защитный экран у А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Efim, 4 мар 2007.

  1. Интересно почему защитный экран у А100, да и как заметил у D5D такого необычного оттенка, чуть сиреневатого ?:)
     
  2. где вы там нашли защитный экран? его нет
     
  3. Пусть не защитный, но почему такой оттенок ?:)
     
  4. #4 5 мар 2007 в 00:18 | защитный экран у А100
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
    Это противобликовые покрытие.

    Любители проверять могут взять и потереть экран с мылом.

    П.С. Покрытие реально работает поэтому проверять лучше не на своей камере. Разводы, которые остаются после такого эксперимента весьма не эстетичны и заставляют смыть его. А оно реально работает и гораздо лучше чем простая антибликовая плёнка.
     
  5. лучше ничего там не тереть а наклеить кайзеровскую пленку .
    не будет царапин и жирных пятен от пальцев, и она не мешает просмотру экрана под углом, как пластмассовые защитные экраны на Никонах и др.
     
  6. На моей А100 картинка на его дисплее существенно синит. В итоге оценить качество настройки WB визуально по дисплею просто не реально. ИМХО, это минус!

    А как побороть эту синеву? Может желтоватую плёнку теперь клеить наверх?
     
  7. как вариант - снимать в RAW и забыть про оценку ББ по экранчеку...
     
  8. У меня экран нормальный и ничего в цвете не меняет. И, вообще, мне кажется это неисправность, если экра врёт.

    И антибликовое покрытие можно мыть мылом - ничего страшного. Собственно мылом его мыть и рекомендуют при сильных загрязнениях.
     
  9. Не меняет в цвете относительно чего? Вы пробовали с откалиброванным моником сравнивать одну и ту же фотку???
     
  10. ну и у меня цвета на экране практически совпадают с цветами на мониторе
    а вот пленку клеить я б не стал - хотя конечно пленка -пленке рознь - НО видел тут у соседа - изображение становиться каким то мутным, цвета блеклыми - сразу хочется сделать - 1,3 Ev. А если без пленки смотреть - то все нормально
     
  11. кайзеровская пленка рулез. во первых не мутная, во вторых когда становится сильно грязной - отдирается и приклеивается другая
    у моей только уголок загрязнился за год пользования
     
  12. Зачем придумывать "велосипед", если есть специальные защитные экраны с антибликом и пропускной способностью 92% ????
    Причем продаются у нас на форуме и стоят не дорого.
     
  13. у меня тоже дисплей немного синеватым отдает... особенно видно когда снимаешь портреты, цвет кожи немного с синим оттенком!

    на счёт пленки на дисплей, я купил за 170 рублей и она не долго держалась, всего лишь 2 дня, а потом отвалилась. видимо экран покрыт каким вещестовм, что отталкивает...=)
     
  14. Я продаю защитные шторки фирмы Флама, для Соньки как раз :)
     
  15. это не велосипед, Кайзер фирма специализирующаяся на фотоаксессуарах. вряд ли они будут делать лажу. к тому же она универсальна - одной упаковки хватит на несколько гаджетов, включая мобилы и КПК
     

Поделиться этой страницей