1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защитное стекло

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем beze, 6 фев 2021.

  1. Думал на монитор фотоаппарата защитное стекло присобачить. выписывал с Али. Но то бандероль теряется, то приходит с разбитым стеклом, то опять теряется...
    А может и не надо его? Или плёнки достаточно? Или ....
    Так то я усвоил из Интернета, что многие покупают, чтобы при продаже у монитора был товарный вид. Но у меня этот фотоаппарат будет, наверное, пожизненно - не так много лет осталось.
    Плёнка, наверное, только от царапин. А вот стекло - насколько предохраняет от трещин монитор?
     
  2. Царапины - штука очень вероятная (засунул камеру в сумку...достал...засунул опять...)
    Поэтому, как минимум, пленка и стекло, в этом плане, экран защищает...
    Но с пленкой есть проблема с наклейкой...мне лично, ни разу не удалось ее удачно (без пузырей и вздутий от пылинок) наклеить...:)
    Стекол проще наклеивается...
    А насчёт трещин на мониторе...стекло, конечно лучше...но, если, уж, зайдёт разговор о трещинах на мониторе, то, скорее всего, надо будет говорить о других, более серьезных, повреждениях камеры...
    Это же как ее надо уронить, чтобы и экранчик треснул? :)
     
  3. #3 6 фев 2021 в 10:52 | Защитное стекло
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Ронять не обязательно. Помню, держа камеру в одной руке, второй сломал сухостоинку, мешавшую снять карьер. Ветка от неё отлетела и ударила по руке, державшей камеру. Хорошо, что по руке.
     
  4. beze, тогда стекло вас защитит.
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ни на одной камере не использовал защиту...
     
  6. По мне защита на экран нужна чтобы родная пленка не потерялась. Действительно при продаже немаловажный фактор.

    У меня на рх100, какой версии уже не помню, ультрафиолетовое покрытие стёрлось ровно за 17 дней в Тайланде. При этом пользовался ей дней 5 всего)))

    На 850 альфе так вообще ни царапины за несколько лет.

    Может это от класса камеры зависит:dntknw:
     
  7. Это что за зверь такой?
     
  8. Со зверем мог напутать... Про антибликовое покрытие.
     
  9. Про защитное стекло... пользуюсь уже несколько лет на RX1r и сейчас ещё заказал для a7s, фирмы JJC.
    Рекомендую, защита норм, стекло тонкое с лицевой стороны слегка закруглённое, без липкого слоя (держится при помощи статики как-то), с хорошим олеофобным покрытием, не так сильно пачкается и легко чистится. На камере смотрится практически незаметно. Для Рыксы покупал здесь (РФ), а для Соньки заказал на Алике в оф.магазине, пришло за 2 нед.
     
  10. набрал я на Али в поисковике "защитное стекло JJC." - на все фотоаппараты есть, кроме Сони.
    Мне на Али удалось только дешёвые нонеймовские стекла найти. Первая бандероль пришла с уже треснутым стеклом. Мы выслали им фотографию и они сказали, что вышлют новое. И ещё в одном магазине заказали. Уж не помню, почему так, но два стекла очень пригодились.
    Одно отказалось нормально наклеиваться. пузырь был. Второе наклеилось отлично. Но через некоторое время я обратил внимание. что оно треснуло. Трещина, правда, незаметная, обе половинки стекла держатся прочно.
    По цене в 10 раз дешевле JJC.
     
  11. #11 19 авг 2021 в 04:20 | Защитное стекло
    Последнее редактирование: 21 авг 2021
    AlekseyM нравится это.

Поделиться этой страницей