1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

зарядное устройство для NP-FM500H

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Kilo, 21 мар 2013.

  1. Собственно нужно зарядное устройство для аккумуляторов NP-FM500H, которое могло б заряжаться от сети и от прикуривателя, в идеале от USB, вариант с usb был бы вообще идеален.
    аккумуляторы родные сони, купленные в сонистайле.
    кто что подскажет? личный опыт приветствоваться :)
     
  2. пользую вот это, купил там же, нареканий нет. :ok:
     
  3. чет нет там зарядки для аккумулятора :( или носом ткните.
     
  4. Поправил ссылку :blush: прошу пардону
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=23492&p=617223&viewfull=1#post617223
    По личному горькому опыту сначала надо обесточить зарядное и только потом менять в нём аккумулятор. Не соблюдая это правило я спалил парочку родных зарядных.:(:unknown:
     
  5. какой-то экстримальный вариант. естьже акмеповер, енкатсу и прочее. в идеале хочется от usb, но и 12 вольт подойдет.
     
  6. слушайте , а если зарядить аккумулятор одним из универсальных зарядок типа вот этого http://2a3a.ru/#!/~/category/id=318532&offset=0&sort=normal они ведь сильно умные, микропроцессорное управление и все дела. + можно заряжать кучу других аккумуляторов. Главный вопрос будет ли работать родной аккумулятор после этой экзикуции???
     
  7. по моей ссылке или по сслыке от ms03 ?
     
  8. #9 24 мар 2013 в 13:29 | зарядное устройство для NP-FM500H
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    от ms03. Удобная штука. По Вашим ссылкам только пальчиковые зарядки
     
  9. Раньше на странице аксессуаров для камер Sony Alpha видел двухканальное ЗУ, модель не помню.

    Сейчас есть фирменные двухканальные ЗУ? Необязательно от прикуривателя/USB, но хочется заряжать сразу 2 аккумулятора. Или проще докупить второе обычное ЗУ, которое в комплекте идёт?
     
  10. нужен совет ...
    сегодня началось -ставлю на подзарядку акк. заряжается до 16% и гаснет лампочка ,как будто зарядился ( пробовал несколько раз )
    Беру старый зарядник от 580й .. заряжает...
    в СС звонить по гарантии или нет гарантии на зарядник ?
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Аккумулятор не родной?
     
  12. аналог. но стоит сейчас и заряжается ..

    - - - Добавлено - - -

    мож какие чипы впаяли чтоб аналоги не заряжать?
     
  13. А это с разными батареями так?Или с одной,из нового комплекта?Если со всеми,значит чип в заряднике умер,под замену.Гарантия распространяется на весь комплект,ну,как минимум,год.
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В новых последних соневских зарядниках заряжаются только оригиналы. Используйте для аналогов старый, от Вашей 580-й, или китайские зарядники. Защиту сони слепила в зарядные...
     
  15. пока только заметил с аналогм ,а новый акк. полностью заряжен ,буду разряжать что бы проверить

    - - - Добавлено - - -

    я в принципе готовлю 580 к продаже уже была запакована , покупать наверно китайца надо...
     
  16. У меня в последнем соневском заряднике (от77м2) прекрасно заряжается аккум.DICOM и работает потом нормально.
     

Поделиться этой страницей