1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена зеркалки на Sony?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Алексей_136, 9 дек 2019.

  1. Доброго дня. Нужен совет. 35 лет проработал профессиональным фотокорреспондентом. Сейчас снимаю гораздо меньше и в основном для себя, ну чуть на работе, где занимаюсь продвижением в соцсетях. Снимаю видео. Есть комплект из двух Nikon (D4 и D810) стекла. Все еще довольно свежее. Хочу перейти на беззеркалки. Пока еще могу хорошо продать свое. Что посоветуете в принципе. Спасибо.
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    После D4, конечно, А9.
    Но все зависит от того, что снимать бедете.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Ну на А9 походу не потяну, а вот по съемкам вопрос по существу. Раньше (в Москве) специализировался на войнах, митингах с драками, войнами, политикой. Сейчас вернулся домой в Воронеж и конечно, снимаю для себя жанр, лес. Работаю SSM-щиком и частенько на работе снимаю на телефон, в инстаграм все одно никто не видит. И получается, из-за 3 карточек полдня таскаю 4-ку со стеклами. Тяжело. Локоть болит, спина... Вот от чего возникло желание поменять. Тем более, пройдет еще года два-три и эти зеркальные комплекты вообще не продашь. Вот как то так...
     
  4. А Z-серию от Никона не рассматриваете? С таким парком техники, на мой взгляд, вполне оправданный вариант. Особенное, если стекла моторные.
     
    Ундервуд нравится это.
  5. народ из трех брендов хвалит Sony, никоновские стекла хорошие, но тяжелые и все зумы, всегда хотел вернуться к фиксам, но это вопрос второй, мне важно мнение сообщества в принципе.
     
  6. да и кстати, там же тоже переходник и говорят он здорово сажает качество, что с переходником на никоне, что с переходником на сони
     
  7. Смотрите из третьей серии. Либо a7m3 либо, a7R3. Обе хороши.

    Я с d610 соскочил и не жалею.
     
    Алексей_136 нравится это.
  8. спасибо, нравится а7R3
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Лес, как я понимаю, пейзажная съемка. Из шириков реально сейчас лучший из родных - 24 мм f/1.4
    Если финансы позволяют, точно не разочаруетесь.
    И локоть со спиной точно перестанут болеть, объектив не только выдающийся, но еще и маленький, и легкий.
     
    Алексей_136 нравится это.
  10. смотрел родные, хорошие, но цены, у меня знакомый по Москве, работает в представительстве Tamron, у них скидки внутренние...
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Алексей_136 нравится это.
  12. Не торопитесь линзы продавать, сначала камеру возьмите и попробуйте фиксы на ней.
     
    Алексей_136 нравится это.
  13. #13 10 дек 2019 в 07:53 | Замена зеркалки на Sony?
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Я бы посмотрел на Никон Z сначала.
    Сам раньше сидел на Никон (д7000,7100,610,750) и ничего плохого не скажу про Никон )
    Если Сони , то А7iii(использую ее сейчас) - если нужен мульти комбайн с не плохими репортажными способностями. Если нужно разрешение,то А7R3.
    В массе выигрыш будет в тушках , особенно сравнивать д4 если. Но стекла топовые полнокалровые большие тяжёлые вне зависимости от фирмы (24-70 2,8 под кило , 70-200 2,8 - полтора кило, ну и тд)
     
    Алексей_136 нравится это.
  14. Да я тоже ничего про Никон сказать не могу, хорошая машины, "трактор", причем многофункциональный, стекла отличные. Вот в этом то и вопрос, есть ли смысл вообще менять? Зеркалки то уйдут в конце концов. "Известия" купили А7III
     
  15. Советовал бы сначала подержать всё,что насоветовали самому в магазине или лучше в ренте взять пощелкать.
     
    Алексей_136 нравится это.
  16. Я так и не понял зачем. Репортажи вы больше не снимаете, т.е. техника как инструмент вам больше не нужна. Снимать жанр, и пейзаж можно на что-нибудь попроще (та же 810 с одним объективом). Продайте излишки,.. а через 5 лет может быть будет такое, что и на беззеркалки не взглянешь.
     
    Алексей_136 нравится это.
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А вот это ни в Красную Армию...
     
  18. Мне кажется беззеркалка не очень и поможет облегчить вес. Тушки каждый год всё больше. Стекла обычно народ использует от тех же зеркалок, ибо родные дороги, да ещё через бандуристый переходник. А даже если и родные стёкла, я большого выигрыша по весу и габаритам не вижу. Может кто-то поправит?
    Другое дело полтора кроп, 1.6кроп кенона беззеркалки или фуджи xt-30, или микра 4/3 (двакроп) , там тоже есть что посмотреть, и цены на родные стекла не так кусают. И массогабариты.
    А на полном кадре приоритеты иные, там упор на качестве скорее будет, самые инновационные низкодисперсные стекла, аф по ресничкам, пподвинутое отслеживание движения. Во всем парке оптики можно неудачных стекол насчитать по пальцам одной руки, и то попотеть надо.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  20. Вес (без объектива) А7M3 650 гр., а зеркалки А99 812 гр. Всего-то 162 гр. разницы. Вес плавленого сырка. А сопоставимые по светосиле и качеству ФФ объективы не сильно по весу отличаются. Так что выигрыш по весу сомнителен. В габаритах да, выигрыш есть.
     

Поделиться этой страницей