1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена заводской пленки

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Zenrad, 20 авг 2015.

  1. У меня на аппарате NEX-5N заводская пленка (которая была наклеена изначально) на экране значительно поцарапалась и затерлась. И проблема в том, что местами отскочившее антибликовое покрытие на пленке выглядит достаточно плохо и не выполняет антибликовую функцию на части поверхности. Поэтому решил подыскать замену.

    На сколько я понял, оригинальная пленка от Sony - это PCK-LM1EA

    Стоит она прилично (с учетом, что в мой город требуется доставка) и не понятно есть ли у ней антибликовое покрытие? Или это просто обычная прозрачная пленка? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

    Еще нашел вариант в несколько раз дешевле от китацев - JJC (он позиционируется как замена PCK-LM1EA)

    Но тоже не понятно - есть ли там антибликовое покрытие?

    Может кто-то покупал такую, напишите, пожалуйста.

    Вообще, я так думаю антибликовое покрытие на заводской пленке аппаратов NEX царапалось у многих (оно очень легко царапается), подскажите кто как решал эту проблему?
     
  2. #2 20 авг 2015 в 15:39 | Замена заводской пленки
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    Нет.

    PCK-LM1EA - это защитная плёнка, которая должна наклеиваться на новый экран, чтобы предохранить его от преждевременной кончины.

    Которая, в скобках сказать, у экранов SONY наступает зело быстро.

    Если наклеить на уже потрёпанный экран, то потрепанность, всё же, будет видна, хоть и не так заметна.

    А в вашем случае нужен какой-нибудь китаец и некие навыки ремонта.

    Вот здесь смотрите.
     
  3. Спасибо, посмотрел видео. Но там в самом видео видно что в качестве замены оригинальной - была наклеена пленка без антибликового покрытия (экран не темный как с заводской пленкой, а серый и отражает все). А мне хотелось бы подыскать замену - пленку или стекло сразу с антибликовым покрытием, чтобы экран было нормально видно без отражений и бликов. Можно ли такие найти в продаже?

    Или придется дополнительно поверх такой пленки еще клеить автомобильную пленку для тонировки стекол? Как здесь, например:

    http://pctuner.ru/page-al-antiblik.html
     
  4. А как у неё с атибликовым слоем, экран меньше бликует?

    Там, на страничке в описании этого стекла написано:

    "-Anti glare"

    А среди 6-ти слоев этого стелка нет отдельного Anti glare слоя. Поэтому не понятно как с этим.

    А Вы наклеивали поверх заводской пленки или сначала отклеивали заводскую и клеили на само стекло экрана?
     
  5. Подскажите, пожалуйста, еще, вот нашел такую пленку:

    http://www.ebay.com/itm/3x-Anti-Glare-Matte-LCD-Screen-Protector-for-Sony-Alpha-NEX-7-NEX-6-NEX-5-NEX-5N-/131191288779

    Там в описании как-раз заявлено:

    • Reduce-Glare, help minimize annoying surface glare under bright lights
    Но, она матовая. Кто пользовался матовой пленкой, скажите на сколько она снижает блики, отражения и четкость экрана?

    Я понял, что в чистом виде без антибликовой пленки экраны Sony на Нексах - как зеркало (очень высокая якрость отражаемого света). Надо какие-то меры принимать, иначе сложно что-либо разглядеть.
     
  6. совершенно верно, я меры предпринял при покупке, очередной фотик взял с видоискателем. Иначе какую бы вы волшебную пленку не искали, всё один фиг, на солнце ничего толком не видно. Матовые пленки не люблю, тк через них невозможно точно фокусироваться с мануальной оптикой.
     
  7. На солнце с включенной опцией "Солнечная погода" вместо "Авто" в настройках яркости - нормально, видно всё почти в любых условиях. Пока не стерлось покрытие, меня все устраивало. Но, сейчас, даже в помещении, на участках со стершимся покрытием видно только отражение источников света, окон, вместо изображения, т.е. прямо как в зеркале. А на участках где покрытие осталось - все хорошо. Мне бы только найти пленку с антибликовым покрытием, аналогичным оригинальной и это было бы для меня решением проблемы.

    Если не найду такой пленки - наверное придется использовать автомобильную тонировку для окон :unsure:

    AndyGS, я чуть выше спрашивал про используемое вами защитное стекло - "LARMOR GGS Self-Adhesive Optical Glass"

    Не могли бы Вы рассказать как у него с антибликовыми свойствами: т.е. экран выглядит темным (как с оригинальной пленкой) и в помещении искусственный свет или окна - сильно отражаются от экрана с этим стеклом или тускло?
     
  8. #9 21 авг 2015 в 19:03 | Замена заводской пленки
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Zenrad, да вроде бы нормально у него всё, меня не напрягает вообще, в отличие от пленки, которую я до этого использовал, та бликовала. Но я адепт ) видоискателя. Хотя макро снимаю по экрану, вроде не напрягает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Я пользуюсь пленкой 3M нарезанной в немецкой фирме. У них есть магазин свой и на Эбэе они тоже есть. Не фарапается ни циркулем не ножницами имеет анти бликовое покрытие. Пользуюсь на всей своей технике от смартфона до ноутбука.

    Рекомендую вот такой вариант:

    https://youtu.be/iP2UpmLPtDo
     
  10. #11 3 июл 2016 в 18:55 | Замена заводской пленки
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2016
    Сегодня снял защитную пленку с экрана 5N. Уже не помню, была она оригинальная или нет. После снятия на ЖК экране остались разводы. То ли при снятии пленка сняла антибликовое покрытие с ЖК экрана, то ли часть антибликового покрытия пленки осталось на ЖК экране.  


    http://[​IMG]


    пленка


    http://[​IMG]
     

Поделиться этой страницей