1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена затвора а99 II при пробеге ~160 тыс. / гарантия

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 8 май 2021.

  1. Друзья, у моей a99 II сегодня на съемке благополучно отвалился ламель при пробеге около 160 тыс., расширенная гарантия истекла в августе прошлого года, но SONY везде говорила о гарантии в 300 тыс. срабатываний. Копия-Москва пока на выходных, а поддержка сони посылает к ним, скажите, может был у кого подобный опыт и есть ли возможность получить бесплатный ремонт, основываясь на том, что число гарантийных срабатываний затвора не достигнуто?

    И может быть кто-то менял платно затвор на 99 II недавно, в какую сумму всё обошлось?

    P.S. Прошу прощения, если создал тему не совсем по правилам форума.
     
  2. И гарантийном сроке 2-3 года, в зависимости от места приобретения камеры.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. да я вот тоже так думаю, исходя из контекста исков, которые были поданы в США в связи с а7 III
     
  4. Разве гарантия 300 тыс? По-моему это только заявленный ресурс затвора. Расширенная гарантия при регистрации камеры на сайте сони - 3 года. Про пробег ничего не сказано.
     
    Minolta User нравится это.
  5. Насколько я знаю, гарантии на пробег затвора не даёт ни один производитель...все заявленные цифры относительно ресурса затвора являются ориентировочными...
    Если, например, затвор накроется при пробеге в 10тыс после 5 лет использования камеры —> случай будет не гарантийным...
    Я ошибаюсь?
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Мне тоже так кажется...
     
  7. Да, я тоже так думал, была какая-то иллюзорная надежда, просто обидно — уже второй затвор на разных камерах при таком пробеге приказывает долго жить. И когда читаешь заявления о гарантированных 300 срабатываний, а мол вот у кенона в 5д марк 4 всего 150 тыс. всего лишь, становится на душе не очень, учитывая, что с Сони еще со времен коники-минолты с кучей оптики. Но сегодня мне в Сони со второго раза таки сказали, что это всё фигня, есть только гарантийный срок. В начале сезона, может, я просто так всё очень лично воспринял, будем ремонтировать :)
     

Поделиться этой страницей