Замена 500D на NEX-5N

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Ерин Алексей, 24 окт 2011.

  1. Доброго дня!

    Много уже мною прочитано про 5н, а небольшие сомнения всё равно остаются.

    Есть на руках кэнон 500д, в принципе, вполне устраивает по кач-ву снимков, но надоело таскать с собой багаж со стеклом :)

    Насколько лучше (хуже) будут снимки на нексе, а также в сравнении с кэнон 600д и никон д5100.

    Заранее благодарен за ответы!
     
  2. при прочих равных - 18-55 китах?

    все - одинаковы!

    только фокус у зеркалок пошустрее будет
     
  3. а по какому критерию оценивать-то?

    имхо сложно однозначно сделать вывод, у каждого свои понятия "хуже/лучше".

    кому-то важна резкозть кадра, кому-то цвета камерного жипега, кому-то мегапиксели и т.п.

    одно правда - таскать еверидей некс удобнее.
     
  4. #4 24 окт 2011 в 14:28 | Замена 500D на NEX-5N
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    Если основной критерий качества - массо-габаритные характеристики, некс несомненно лучше. Если главное - удобство хвата при использовании больших объективов, лучше 500d. Вам однозначный совет никто не даст. Определяйтей сами, что Вам важнее. Качество изображения определяет связка объектив+матрица. Матрица у Nex-5n удачная, объектив от Вас зависит. На некс почти всё разумное поставить можно. Я, после покупки некса, никоном-д90 практически не пользуюсь. А в поездки его совсем не беру.Так что решайте сами. Сколько людей, столько и мнений. Я знаю людей, которые, повозившись с нексом с радостью возвращались к зеркалкам, дав зарок никогда некс и в руки не брать. У меня же диаметрально противоположное мнение. Некс нравится.
     
  5. #5 24 окт 2011 в 14:40 | Замена 500D на NEX-5N
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    Ключевое слово в вашем вопросе, это "надоело таскать". Думаю, что вы давно для себя уже все решили и вам только нужен толчок.
     
  6. а какие стекла на кеноне? Если юзать 1855 и автомат, то разница не велика.
     
  7. А еще NEX отличный цифро задник для всяких мануалок )
     
  8. Недавно был в такой же ситуации, как и ВЫ. Про качество сразу понял, что как минимум хуже не будет! Беспокоился за эргономику, но попробовал и понравилось. Даже очень понравилось. Купил. Пока не жалею.
     
  9. Всем большое спасибо за уделённое мне внимание, это было последним толчком к покупке некса.

    Буду заказывать дабл кит и юзать мануальные стёкла)
     
  10. ждём фоток :)

    ну а если переходники нужны - обращайся ;)
     
  11. Лично я продал Sony A65 и купил Sony NEX5N в том числе из-за качества снимков на высоких ISO.
     
  12. vlad2304

    а чем А65 не угодила?
     
  13. да кстати, шумит больше на высоких исо?
     
  14. Я продал 40D ради NEX-5n :)
     
  15. У меня лежит сороковка - забыл когда в руки брал!

    А на днях достал - и понял, что после полумыльницы некс 3С со всей его куцей эргономикой,

    после практически идеального с этой точки зрения сорок Д - последний мне НЕУДОБЕН!

    Как-то хотел сравнить их по качеству картинки - да со временем понял, что пустое. За сороковкой остаётся кое-какая оперативность - и усё, пожалуй...
     
  16. В плане семки видео, без внешного микрофона (который стоит за 200у е) этот аппарат не пригоден, и главное, что этот дефект щелчков не признают, а в машине если ехать и снимать, кроме этих щелчков ничего и не слышно. Так рекламировали функцию видео и их 60р (кадров), а в результате ерунда полная вышла с видео.
     
  17. А меня всё устраивает. Я покупал фотоаппарат, а не видеокамеру. Снимаю видео крайне редко, да и то в нормальных условиях. Щелчки практически не проявляются. Какое качество видео может быть при съёмке с машины? Думаю, щелчки его уже никак ухудшить не смогут.
     
  18. Да даже при обычной хотьбе эти щелчки проявляются, очень не приятно. В качестве фотоаппарата аппарат проявил себя достойно, но все же почти за эти деньги 25 000 рублей можно взять д600, без таких вот ложек дегтя.
     
  19. Это уже обсуждено многократно, что лучше, что хуже... Дали разработчики ляп, что поделаешь? Все об этом уже знают, но от покупки 5n не отказываются. А что ещё сое нужно?
     

Поделиться этой страницей