1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заедание затвора a7r2 на холоде

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем trambler58, 28 янв 2020.

  1. Всем доброго времени суток, сегодня столкнулся с проблемой заедания затвора. Камера а7р2, пользуюсь в любительских целях, 90% снимков в бесшумном режиме, пробег затвора небольшой, около 5000 срабатываний, судя по программе. Тут решил попросить жену чтоб она поснимала меня, как я в проруби купаюсь, дал ей камеру, нацепил вспышку, залез в воду, она сделала снимок и затвор завис в опущенном положении, потом открылся, на экране вылезла ошибка камеры. Вылез, вставил вынул батарейку, залез обратно, кое как она сделала несколько кадров, но поднимался затвор трудновато, снимал с эпш. На улице не особо холодно -5 всего и камера из автомобиля, не замерзла даже особо. Домой приехал, включил серию, на втором-третьем снимке не поднимается шторка и выскакивает ошибка. Поднимается после того, как вынимаю и вставляю батарею.
    Спустя пол часа, включил, серию нормально стреляет, без заеданий. Как я понял это из-за холода? Часто ли такое встречается, зависит ли от пробега и к чему стоит готовиться или забить и снимать на холоде в бесшумном режиме?
     
  2. В мануале "Рабочая температура 0-40°C".Всё что выше и ниже на свой страх и риск.
     
    trambler58 нравится это.
  3. Ундервуд, сейчас попробовал еще, снова заедает, на улицу не выносил. Видимо попал на замену затвора
     
  4. Видимо часто меняли объективы либо во влажную, либо в морозную погоду, кмк...
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Может конденсат, может совпадение. Слышал много разных историй про 7-кины затворы. И видел несколько камер с малым пробегом и заедающим затвором. В "Копии" помогут. А если по гарантии так еще и бесплатно.
     
  6. Minolta User, возможно, я с рук камеру брал, неизвестно что до меня было. Думаю может из-за того, что наоборот редко пользовался механическим затвором, закис)
     
  7. Гангстер777, гарантии нет уже, да и отправлять в мск накладно, поспрашиваю у местных мастеров
     
  8. trambler58, тут на форуме встречался похожий случай на 7р2, только у человека затвор начал лагать после сильного мороза. Ему, кстати, камеру советовали продать...
     
  9. Memoris, ну из-за этого не серьезно продавать, проще поменять затвор, тем более на бесшумном нормально снимает, я им в основном пользуюсь
     
  10. trambler58, Обратитесь к 3ger (Дмитрий) в Москву. Он многих выручал.
     
    trambler58 нравится это.

Поделиться этой страницей