Wireless remote Flash Controller

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Nemmo, 22 янв 2006.

  1. Уважаемое, сообщество!
    Пролейте свет, если к то знает, что за зверь
    Wireless remote Flash Controller
    В инструкции на 5600HS(D) написано, что с его помощью можно избежать использования встроенной пыхи в режиме wireless flash.
    Пробовал в магазине PCT-100( контроллер для студийного света)
    но он только через кабель( никогого ИФ у него и впомине нет, чему там стоить 3000р я не понял)
    А вот про зверя Wireless remote Flash Controller как раз пишут, что он посылает серию импульсов о экспозиции и запускающий импульс на Progrramm Flash в ИФ диапазоне. Кто-нибудь его "живьем" видел?
    Я даже фотку в сети не смог найти.
     
  2. Подобное устройсво, если оно существует, должно работать и с 3600HS?
    Я в инструкции к 3600 HS почему-то это проглядел. Но буду очень рад любой информации, ибо необходимость использования встроенной вспышки для контроля внешней неимоверно раздражает.
     
  3. есть такая штуковина. она полезна с пленочниками,но с д7д и д5д не работает...
    впринципе на пленочнике работает вроде и с 5400 и 5600 и 3600.
     
  4. Да да, оно должно работать ии 3600 и с 5400 и с 5600
    А точно оно не работает с 7D? Странно! Вроде принцыпы запуска вспышки в Wireless не изменились.
    Уважаеммы Tommy Вы с уверенностью знаете, что не работает с 7D/
    То есть не стоит искать? Я плачу(((
     
  5. На пленке оно работает с 3500, 3600, 5600, Metz 40MZ-3i/3302M2 и М4, а с цифровыми не работает ни с какими: проверено на A1, A2, 7d. И в инструкции к этим камерам то же сказано.
    Вот цитата со стр.73 к Maxxum 7D:
    "The Wireless/Remote Flash Controller is not compatible with this camera."
     
  6. Это вот о таком Wireless flash controller вроде говорим.

    Хорошая штука, но разрабатывался исключительно под Dynax 9xi, которая встроенной вспыхи не имела. Не совместим с большим числом камер системы Dynax.
     
  7. Я лично пробовал его с 3xi, 600si, 7, 5 - всё работает. Думаю, что работает со всеми плёночными Dynax начиная с серии xi.
     
  8. Все понятно
    СПАСИБО ВСЕМ!
    Жаль , а хорошая ведь ведь вещь. Что-то маркетологи из КМ мышей не ловят))). Деньги из-под носа уплывают
     
  9. Вполне логично получается. Хотя 9xi вышла в 1992 году, а скажем 7xi и 3xi - чуток раньше, в 1991, но вся серия и принадлежности к ней разрабатывались кучкой и наверняка совместимость предусматривалась.
     
  10. #10 12 фев 2010 в 15:46 | Wireless remote Flash Controller
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
    Тоже заинтересовался подобной штукой, на преджмет переделки ее под цифру.

    У кого - нибудь есть инструкция по нему ? Хочется посмотреть. Или фотка внешнего вида

    вот что нашел пока
     
  11. Italiano, долго не мог продать этот контроллер. У него поспрашивайте.
     
  12. Есть у меня уже и сам контроллер (4х канальный он), покупал как раз для управления минолтовскими 5400 и 3500... надо было сначала эту ветку прочитать!
    Приятная такая штука, маленькая, всё включается, мигает, когда ставлю на башмак альфовский - выключается, камера "засыпает" - опять можно включить, "будишь" камеру - выключается...
    Заплатил бы ещё денег и тому, кто поможет переделать (или переделает) это чудо японской техники для корректной работы с Альфами (А3ХХ/А5ХХ).:confused:
     
  13. Такая же проблема встала. Пришел данный девайс в комплекте с a9xi.
    Жаль на цифру никак не поставить. :(
     
  14. Что то я не разберусь как работает беспроводное управление вспышками.
    есть а850 и 5600
    в настройках камеры ставлю Wireless подключаю вспышку. У вспышки включается режим wl. Снимаю вспышку с камеры. на вспышке моргает лампочка, но не срабатывает.
    Что я делаю не так?
     
  15. Laser55
    на A8590/900 для WL нужно 2 вспышки, одна будет управлять стоя на камере (только родные 20, 43, 58), ну и одна будет поджигаться стоя удалённо.
     
  16. #16 30 май 2011 в 13:59 | Wireless remote Flash Controller
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2011
    5600

    Всё делаете верно, не хватает только ещё одной 5600 , одна на камере, вторая удалённо.;)

    ЗЫ. В плёночные времена за Wireless remote Flash Controller готов был много заплатить, да не нашёл, жаль что для 850-900 подобной недорогой приблуды не создали.
     
  17. Спасибо, было такое предположение. Но надеялся, что это я туплю :)
     

Поделиться этой страницей