1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows XP — нет отображения рабочей группы.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Rage, 29 окт 2017.

  1. Может, кто сталкивался.
    В сети есть множество компьютеров. Около полутора десятков — ещё на Windows XP. Примерно две недели назад они все (только они) перестали отображать компьютеры рабочей группы. Доступ к самим компьютерам есть. Можно вручную ввести адрес, ярлык создать, Но если нажать на значок рабочей группы, Винда пишет, что нет доступа. То есть, доступ в рабочей группе есть ко всем компьютерам, а отобразить их список не получается.
     
  2. скорей всего обновление приехало на остальную винду, которое сломало совместимость с ХП
     
  3. Попробуйте для начала включить "Обозреватель компьютеров, Диспетчер сетевого DDE" на win xp, WINS попробуйте включить, брэндмауэр выключить (что не есть хорошо), но едва ли поможет, скорее всего пришло обновление на win7/10 и теперь надо на всех машинах win7/10 с включенной службой браузинга её (службу браузер компьютеров) отключить, а так будет не редко))) Советую уже поднять версию до win7, но наверняка я не первый кто вам это советует и есть причины сидеть на xp.
     
  4. Пробовал, разумеется, играться с ним.
    Тоже, разумеется, пробовал. У меня Kaspersky Endpoint Security везде.
    Увы, причина есть, и она банальна: нет возможности купить на полтора десятка компьютеров новую ОСь. А у нас в конторе ВСЁ ПО лицензионное, либо бесплатное. Компы достаточно старые, с предустановленной ХР.
    Просто до сих пор они работали абсолютно нормально. Буквально две-три недели назад началась эта хрень.
     

Поделиться этой страницей