Вывод...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Bochkarev, 22 дек 2006.

  1. камеры "для фотографа" мне дать не хотят...ждал долго...
    ...когда сталкиваешься с таким хамским отношением к клиенту вывод напрашивается сам...бежать туда где тебя хотят...всё... надоело...ухожу в сапоп.(точка) (с 1991г. по сей день для души снимал минольтой...аминь...) простите фанаты минольты но надо иметь гордость...
     
  2. камера для фотогрфа...

    камера для фотографа...
    Х-700 (Х-370,ХD,XG) плюс 50/1,4 58/1,2 85/1,7(2,0) 100/2(2,5) 135/2,8 35-70/3,5 70-210/4
    И где здесь маркетологический брэнд, который 6 (ШЕСТЬ) раз менял байонет!
    У минольты тока два :)
    P.S. Славяне нервы лечат запоем, а не сменой вероисповедания
     
  3. Сочувствую Вам, потому что понимаю.

    Сам одно время был поражен этой болезнью, хотелось самого новейшего технического вооружения, и вот тогда уже Я ... Но время шло, конкурирующие фирмы демонстрировали свое превосходство, а мы от них все время отстатвали. Потом все это надоело. Я стал смотреть не на то, чем снимали, а на то что в итоге получалось и пришел к выводу, с которым многие согласятся, фотограф - не тот у кого есть большой черный фотик с гигантской матрицей нафаршированой мегапикселями, а тот, кто умеет поймать момент, выбрать правильный ракурс и не ошибется с экспозицией. Техника - это только дополнение к голове и рукам фотографа. Отбросьте зависть к конкурентам (гордость здесь ни при чем) и займитесь творчеством. Ну а если Вы такой неисправимый фанат КМ, то и у этой марки имеются образцы продукции, не уступающие соперникам. (Dynax 7, 9, 7D)

    Желаю творческих успехов в нелегком деле фотографии.
     
  4. О вводАх и вывОдах

    Анекдот в тему: пьете? Нет! Наркотики? Нет! А как расслабляетесь? Да я и не напрягаюсь!
     
  5. #5 26 дек 2006 в 17:51 | Вывод...
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2006
    гы! байанна! если Вы с 91-го фанат менольты, то Вы в курсе, что эта фирма, помимо перечисленных механических камер, последним шЫдевром которых является х700, в АФ варианте сделала следующие гиганские шаги к ыдеальной камере для фотографа: dynax 800si, dynax 9, dynax 7, dimage A1, dynax 7D. что удивительно, именно всё десятилетие до милениума-линолеума и пару лет после явились, на мой взгляд, очередным, но последним взлётом этой легендарной марки. именно тогда были в полной мере реализован режимы АДИ и WL (логическое завершение - 5600HS), начат выпуск ССМ фокусировки. последним "локальным максимумом" марки стала 7Д.

    т.е. обладая парой 5600HS, плёночной и цифровой семёркой, х700 и парой механических объективов "для души" и достаточно ограниченным, но максимально "художественным" набором АФ-оптики, Вы получаете максимальнейше дружественные ынструменты для творчества и хвастовства. мало того, именно сенгодня Вы получаете отпечаток ыксклюзивности бесплатно, ибо марка минольта (и коника-минольта) уже не с нами, что добавляет ауру таинственности и сопричастности.

    выбрав любую другую марку из великой фотопятёрки, а особенно канон, Вы получаете девайс, который начинает устаревать сразу после после приобретения, ибо (далее, только про канон) в серию уже запущена новая, ещё более супер-пупер камера, которая может оказать несовместима по:
    - байонету
    - батарейке
    - разъёму спускового тросика
    - алгоритму вспышки и пр.
    с уже имеющимся у Вас в наличии оборудованием этой знаменитой марки. будьте покойны, Вас уверят, что это сделано ради Вашего блага, и канон у Вас в руках от этого стал лучше (круче).

    резонный вопрос: таки, кто кого кинул? ;)
    как заметили Ваши аппоненты, учитесь творить, работайте над собой. например, глубокоуважаемый Колосов снимает и Зенитом в том числе.

    PS. Вы менольту "под каток" будете или попробуете на этом мерзком бренде всё-таки нажиццо?
     
  6. Кручу в руках 807si и плачу, нафига я его взял, он же не для фотографа, он для сантехника:( А как раньше фотографы жили? Для них же вообще камер не выпускали, без Canon 400D же вообще снимать нельзя, функций то нехватало... Как раньше детей снимали без супер функции съемка детей на Никон 50Д?:confused:
     
  7. А ещё есть важная программа съёмки "Еда"!
     
  8. #8 27 дек 2006 в 10:19 | Вывод...
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2006
    Вот наехали сразу на коллегу. У всех могут быть моменты разочарований и многие из откликнувшихся в ветке на своей шкуре испытали эти дивные ощущения.
    А коллеге Bochkarev труднее, чем нам. Ведь это для души он минольтист. На работе его караулят дьявольские маркетинговые соблазны еретического Кенона :)
    Мне легче. Хотя, я его хорошо понимаю. Я ведь тоже в системе с 1991 года... Трудно наблюдать, как передовая и насыщенная инновациями система стала сдавать позиции не из-за отсутствия мозгов, а из-за паршивых бабок, проигранных на тупорылом судилище идиотами адвокатами...
    Уважаемый коллега! Не спешите. Соскочить с ситемы всегда успеется. Последняя "Камера для фотографа" (она же Д7Д) вышла в 2004 году... Даже тот же Кенон обновляет соответствующие модели раз в два года :) Ну, у нас небольшая задержечка вышла из-за передачи бизнеса Сони (теперь хоть последствия поганого судилища с Honey Well аукаться в системе перестанут). Уверен, что в следующем году всех нас порадуют новинками.
    Не спешите. Я много общаюсь с бывшими минольтистами. Поверьте, что все они немного тоскуют по покинутой системе.

    Скажу еще раз. Я очень хорошо понимаю Ваши ощущения. Я очень люблю нашу систему. В 90-х мое фанатство доходило до того, что я переплачивал в Киевском представительстве Минольты 20-30% против того, за сколько я мог купить эту технику в Москве, или тем более в Финляндии. Но, я знал, что в этом случае мои кровные копеечки попадут прямо в кошелек любимой Минольте, а не барыгам-перекупщикам. В миллионах, которые Минольта проиграла Honey Well есть и мои трудовые копейки, которые в те годы мне было куда труднее зарабатывать, чем сейчас.
    Я тяжело пережил (в моральном смысле) слияние Коники и Минольты. Были надежды, что дела резко пойдут в гору. Но, в душе я понимал, что пленочное Кониковское производство кирпичем повиснет на шее нашей системы... Ну, вобщем тогда я уже не был таким фанатом... Dynax 7 купил в Москве, а на сдачу с той "штукибаксов", что просили за нее в Киевском представительстве КМ - купил Сигму 24-70/2,8 (родная фирма только через год порадовала Тамрономинольтой 28-75/2,8... Тоже вот не дождался я ...).
    После 19.01.2006 года в душе ... ну, знаете как бывает когда заходиш в квартиру, из которой только что вывезли мебель?

    Ничего. "Ремонт в квартире" закончился :) Сейчас начнут новую мебель завозить :)
     
  9. А вот мне все таки интересно, что автор нашел в других системах для фотографа? И что вообще нового вышло за последние несколько лет в плане функциональном? Какие действительно такие необходимые функции не имеет система минолты, оли или никона с кэноном?, ради чего имеет хоть малейший смысл с потерями менять шило на мыло?

    Ну извините, уж коробят меня высказывания против какой из систем, мол она не для фотографа.... Нету таких систем, я вебкамерой иногда снимаю и мне нравится...
     
  10. Ну, такого, чтобы прям совсем нового - действительно ничего нет. Некоторые вещи конкуренты просто развили за время, что наша система притормаживала. Скажем тот же Wireless. Но, так всегда было и будет, что на определенном временном отрезке что-то у кого-то будет лучше или хуже. Это действительно не повод сигать с одной системы на другую. Тем более сейчас... Тем более с нашей ...
     
  11. эт точно. вайрлесс теперь самый интересный у никона сегодня.
     
  12. я то же хотел соскочить, посмотрев по сторонам подумал а зачем?
    Лучше я на свободные деньги пару стёкол куплю которые мне нужны...
    А так шило на мыло менять...;)
    Хотя будь у меня много много денег то я бы Марка взял бы с Лками...
    Или что нить более форматное....
     
  13. ...ща писал тААкое письмо Вам, а потом стёр(глупое письмо)...ребята, я Вам завидую...у Вас есть страсть(ВЕРА)...пусть сбудуться Ваши надежды...искренне...иду спать т.к. завтра съемка и увы не минольтой(клиент хочет маркII)...
     
  14. Творческих удач, дружище!
    Хорошие люди, они в любой системе хорошие люди. ;)
    И действительно не важно, что у тебя в руках.
     
  15. не совсем офф-топ...

    Два дня назад в Иерусалиме (в отпуске). Плохая погода, на смотровой площадке с видом на старый город две пары - мы с женой и пара англоговорящая, на девушке висит Сапоп400.
    Просят меня снять их "на фоне".
    Переключаю Сапоп из режима P в А, зажимаю дырку, снимаю.
    Мне не понравилось - во-первых, сенсорно - и пластик, и ручки, и "лежание в руке", во-вторых, душа не шевельнулась - а это человеку важно.

    В ответ прошу девушку сфотографировать нас с женой на том же фоне - она с благоговением берет в руки мою пятерку "для новичков" с 24-105, с видимым уважением нажимает на кнопочку.

    ЗЫ. Точно такое же благоговение и уважение возникает у меня на физиономии, когда я на даче беру "поиграть" Марк2 друга-профессионала, но зачем мне концертный рояль? :eek:
     

Поделиться этой страницей