1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выравнивание горизонта в панораме. Как?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем psygnosis, 11 окт 2012.

  1. #1 11 окт 2012 в 14:52 | Выравнивание горизонта в панораме. Как?
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
    Что-то у меня просёрбел в образовании. Клею ФШ 2 кадра фотомерджем получаю те или иные выпуклые горизонты. Далее кручу изображение на 90 градусов по часовой и фильтром из искажений (искривление что ли) и по микропревью пытаюсь сделать мало-мальски ровно. Потом 90 против часовой и просмотр. Чувствую что мой способ далеко не самый лучший, хочу лучше. Коррекцией дисторсии приемлемых результатов добиться не могу. Посоветуйте пожалуйста.
     
  2. AutoPano Pro поставь. Там и в ручную можно горизонт ставить, хотя он там и в авто отличный.

    Ну правильнее всего будет изначально правильно фотографировать панораму ( штатив, нодальная точка и т д..)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Даже если в фотошопе делать панорамы то там тоже нужно выбирать метод склейки. Там их несколько "Перспектива", "Коллаж", "Сфера"....
     
  4. Вроде как на итоговую кривизну горизонта этот выбор не влияет, если мне не изменяет память. Посмотрю вечером.
     
  5. Спасибо! Это действительно другой уровень...
     

Поделиться этой страницей