1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВЫБОРЫ в ХудСовет! Участвуйте в жизни Клуба!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 1 дек 2013.

?

Определите 15 кандидатов достойных войти в ХС по вашему мнению.

Голосование закрыто 8 дек 2013.
  1. kaktuz

    162 голосов
    46,8%
  2. VIVIM

    139 голосов
    40,2%
  3. bigmaxx

    71 голосов
    20,5%
  4. Ghost

    89 голосов
    25,7%
  5. jouris

    134 голосов
    38,7%
  6. qwz

    132 голосов
    38,2%
  7. Бродяга

    137 голосов
    39,6%
  8. Сaptain MCF

    92 голосов
    26,6%
  9. Little_boo

    113 голосов
    32,7%
  10. net_daemon

    126 голосов
    36,4%
  11. spalex

    180 голосов
    52,0%
  12. Таджик

    165 голосов
    47,7%
  13. trubak

    146 голосов
    42,2%
  14. КАК

    79 голосов
    22,8%
  15. Senjor

    99 голосов
    28,6%
  16. Tront

    124 голосов
    35,8%
  17. Rock-N-Roll

    129 голосов
    37,3%
  18. Nick0las

    117 голосов
    33,8%
  19. West

    138 голосов
    39,9%
  20. larsik

    121 голосов
    35,0%
  21. Михаил Киселёв

    103 голосов
    29,8%
  22. vit76

    64 голосов
    18,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 1 дек 2013 в 19:14 | ВЫБОРЫ в ХудСовет! Участвуйте в жизни Клуба!
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Соклубники, как и обещали с сегодняшнего дня стартуют выборы в ХудСовет!
    В ваших силах повлиять на то каким преимущественно будет новый альбом, пейзажным или портретным, лиричным или весёлым. А может быть сбалансированным во всех аспектах.
    Всё это определят выбранные вами судьи - члены Художественного Совета.
    Рекомендую перед выборами ещё раз перелистать первый и второй Альбомы, чтобы понять чего бы вам хотелось от следующего.
    Выборы завершаются в 19:17 8 декабря.
    По окончании выборов члены ХС из своих рядов выберут нового Председателя ХС.
    Для обсуждения выборов создана отдельная тема.


    Описание кандидатов в новый Художественный Совет клуба:

    Список кандидатов в новый Художественный Совет клуба:

    1. kaktuz Сергей: председатель ХудСовета, международно признанный фотограф.
    Фотографировать я начал едва ли не с пелёнок, дома всегда были какие-то фотоаппараты. И по сей день мой фото-парк едва ли поместится в пару чемоданов: есть старые дальномерки, среднеформатные камеры и конечно современные цифровые зеркалки. Несмотря на обилие отличных цифровых камер, позволяю себе удовольствие поснимать на плёнку, для хранения которой у меня отведён отдельный холодильник. Одной из моих любимейших камер является Minolta Dynax 9. Среди признанных мастеров я всегда ориентировался на таких фотографов как Анри Картье Брюссон и Александр Родченко. На сегодняшний день не без гордости могу назвать себя состоявшимся жанровым и стрит фотографом. За спиной немало выставок, многие мои снимки выставлены в галереях Европы. Я считаю, что хорошая фотография должна не просто красоту жизни во всех её мимолётных проявлениях, но и должна учить зрителя чему-то - оставлять след в нём. Именно поэтому я активно сотрудничаю с фондом Чулпан Хаматовой «Подари жизнь», помогаю своим фото-мастерством.

    2. VIVIM Виталий: Главный редактор альбома,
    Фотография: Когда студентом я работал графическим дизайнером в издательстве, мне часто приходилось иметь дело с красивыми фотографиями в своей работе. В какой-то момент я понял, что хочу фотографировать сам. Я купил свой первый цифровой фотоаппарат и был одержим идеей «камера всегда должна быть со мной». Много снимал, но постоянно чувствовал что чего-то нехватает. Вот так и начались мои искания себя в Фотографии. Сначала я искал решения в технике, но получив в свои руки достойный инструмент, понял, что хорошей камеры недостаточно. И тогда я стал учиться Видеть кадр. Но мне всё ещё предстоит многому научиться.
    Ссылки на галереи: http://sony-club.ru/photo/showgallery.php?cat=500&ppuser=2546
    Вкус: Мне нравятся совершенно разные фото: и драматичные чёрнобелые кадры и сочные умиротворяющие пейзажи. В фотографии меня в первую очередь привлекает Идея, когда фото светится ею. Разглядывая такой снимок, проникаешься огромным уважением к автору, его умению Видеть.
    Направленность в фотографии:Пробовал себя в разных жанрах. Раньше снимал и свадьбы и корпоративы, многие говорили, что репортаж мне даётся. Потом заинтересовался студийной постановочной съёмкой, для меня это в первую очередь место, где можно выжать максимум из фотографии. Я и сейчас с удовольствием берусь за портретную съёмку. Но в последнее время меня всё больше увлекает трэвел фотография.
    Обращение: В ХудСовете я с первого созыва, всегда принимал активнейшее участие в процессе создания.
    В последнее время очень редко публикуюсь, но до конца выборов постараюсь загрузить немного фото. Если верить статистике прошлых отборов фотографий ХС, сужу я средне-строго. Конечно мы сделаем всё чтобы 3й Альбом Клуба стал ещё лучше предыдущего, но для этого придётся постараться и вам – шлите нам больше своих лучших фотографий и агитируйте излишне скромничающих соклубников.

    3. bigmaxx Максим:
    Фотография: снимаю с конца 70-х; но серьёзно к фотографии начал относиться с середины 90-х).
    Ссылки на галереи: на Flickr в местной галерее
    Вкус: в изобразительном искусстве - предпочитаю современные стили и течения классическим. В фотографии - Брассай, Картье-Брессон и фотографы "Магнума"; Диана Арбус; современные фотографы-авангардисты северной Европы; из отечественных - Слюсарев.
    Направленность в фотографии: непостановочная фотография (жанр, жанровый портрет, городской пейзаж).
    Обращение: хотя сам не снимаю в студийных и постановочных жанрах, уважаю и готов достойно оценить любую качественную и/или талантливую творческую работу.

    4. Ghost Андрей:
    Фотография: Фотографией занимаюсь почти 5 лет. Изначальное "для дома и семьи" переросли в коммерческие фотографии. Сейчас делаю проекты на работе.
    Ссылки на галереи: http://www.flickr.com/photos/pehterev
    Вкус: Предпочитаю качественные работы с хоть небольшим, но смыслом где это возможно.
    Направленность в фотографии: неопределенна, снимаю разное, лайкаю так же.
    Обращение: за мир во всем мире!

    5. jouris Георгий:
    Фотография: Занимаюсь фотографией с детства, но наиболее активно — в последние десять лет. Последние семь лет работаю в онлайн-журнале Prophotos.ru, с прошлого года являюсь его главным редактором.
    Ссылка на ЖЖ: http://jouris.livejournal.com/
    Вкус: ценю чистую фотографию, без излишней обработки за редчайшими исключениями. Считаю, что настоящая фотография должна быть понятна и прозрачна дял зрителя, а смысл не должен быть скрыт за кирпичной стеной из авторских "я так вижу". Нет, я не призываю к упрощению образного языка фотографа, но не приемлю маскировки неумения и непрофессионализма под "высокое искусство".
    Любимые направления: природная фотография, семейная фотография.
    6. qwz Николай: Фотограф, историк архитектуры, кандидат искусствоведения. Окончил МГХПУ им. С. Г. Строганова в 2004 году.
    В 2010-2011 научный сотрудник ГМИИ им. А. С. Пушкина, отдел Искусства фотографии.
    Участник нескольких фотовыставок в 2005-2013 годах. Творческие и профессиональные интересы – архитектура, город, пейзаж, стрит, портрет.
    Фотогалерея: http://www.flickr.com/photos/qwz/sets/ и рядом там;-)

    7. Бродяга Никита:
    Фотография: Фотография стала для меня большой частью моей жизни. Куда бы я не шел камера всегда с собой. Много снимаю на работе в командировках, не говоря уже про домашних. Последние годы основной целью стали люди (жанр и жанровый портрет), но не упускаю момента снимать пейзажи, городскую среду и просто красивые картинки :) Выступал организатором двух фотопроектов в нашем клубе - Один день из жизни сониводов и Wallpapers SONYclub Russia.
    Ссылки на галереи: The Best, Все подряд , моя галерея на родном форуме
    Вкус: В последние годы убедился, что формирование моего вкуса идет путем постоянного накопления мозгом разнообразного визуального материала без учета имени и статуса его создателя, а так же постоянной съемкой, съемкой и еще раз съемкой… Мне могут нравится, как и гении фотографии, так и обычные ребята не обремененные славой.
    Направленность в фотографии: Последние годы основной целью стали люди (уличная жизнь, жанр и жанровый портрет), но не упускаю момента снимать пейзажи, городскую среду и просто красивые картинки :)
    Обращение: Хотите понять кто я – смотрите мои работы...


    8. Сaptain MCF Андрей:
    Фотографировать начал давно. Первой моей зеркалкой стала Sony A300, а с нею пришли и поиски себя в фотографии. Я много совершенствовался и экспериментировал, а с ростом навыков менял и камеры на более совершенные. Как и многие фотографы-любители, снимаю я в разных жанрах, но больше всего меня привлекает портретная съёмка. Достигнутый уровень в пор-третировании привёл меня к тому, что модели уже сами меня находят и просятся на фотосессии. В последнее время увлёкся техникой смешанного света. Фотография для меня – отличный отдых, который позволяет работать над собой, достигать новых горизонтов. Мои фотографии в этом издании когда-то для меня были очередной ступенькой в развитии; надеюсь, что я пройду ещё много подобных ступеней. Призываю одноклубников совершенствоваться, чтобы сделать следующий альбом ещё более интересным.

    9. Little_boo Алексей:
    Фотография: Увлекся фотографией в школе. Быстро понял, что мыльница со стеклянным объективом - это не фотоаппарат, и откопал у отца в шкафу Зенит, потом был более современный пленочный Никон, а дальше цифра от Сони. Так я и оказался здесь.
    Ссылки на галереи: http://500px.com/little_boo, http://little-boo.photosight.ru/, http://fotkidepo.ru/?id=user:351453&p=0&ss1=19
    Вкус: Нравятся хорошие фотографии. И абсолютно не важно кем, как и на что они сняты.
    Направленность в фотографии: Предпочитаю снимать пейзажи и наполнять семейный альбом, но интересуюсь всеми жанрами фотографий.
    Обращение: Состою в Художественном совете первого созыва. Активно участвовал в создании первого и второго альбома. Вижу на форуме много хороших фотографов и фотографий, но почему-то многие игнорируют участие в альбоме клуба. Надеюсь, что эта ситуация изменится и наш клубный альбом станет широко известен не только в узких кругах нашего форума.
    При выборе фотографий в альбом для меня главное, чтобы фотография была интересная и притягивала внимание, тогда всё остальное - вторично.

    10. net_daemon Михаил:
    Фотография: Я увлекаюсь фотографией не так давно, по крайней мере, мне так кажется. Но это увлечение - чрезвычайно важное для меня и занимает большую часть моего свободного времени. В свое время зарабатывал фотографией деньги (свадьбы, корпоративы), но быстро понял, что это - не мое, и теперь сосредоточился на попытках создания художественных работ. (во всяком случае, мне хочется в это верить).
    В выставках не участвую (если не считать публикацию работ на стендах Sony на Фотофорумах), а сетевые достижения (коих, в принципе достаточно) - не считаю сколько-нибудь серьезными IRL, чтобы их упоминать.
    Ссылки на галереи: http://net_daemon.photosight.ru, http://sony-club.ru/photo/showgallery.php?cat=500&ppuser=8023
    Вкус: в различных жанрах нравятся разные направления и авторы. Если еще год назад смог бы назвать авторитетов для себя, то сейчас сделать это затруднюсь.
    Тем не менее, отпишусь по жанрам:[CUT=Читать далее...]
    - Портрет: частично нравятся работы Стивена Мейзеля (один из любимых фотографов), Франка Де Малдера (делать "дорогие" работы - тоже нужно уметь); Сержа Романова (в первую очередь нравится работой со светом, колористикой, сюжетом); Руслана Лобанова (в основном - выверенной до мелочей композицией); Ильи Рашапа (иногда нравится свет, геометрия, цветовое решение) и много других. Портретные работы различных ответвлений смотрю больше остальных жанров.
    - Жанр/стрит: считаю, что хорошего жанра и стрита сейчас очень мало. В большинстве своем работы в этих жанрах мне частенько представляются синдромом поиска глубинного смысла. World Press Photo последних лет - на мой вкус - это сборище чернухи, по принципу "чем натуралистичнее и противнее - тем лучше". Очень уважаю работы А-К Брессона, Максимишина. Однако помню, что когда узнал, что мои любимые работы у Брессона оказались не "пойманными", а срежиссированными - это было, пожалуй, самое большое разочарование в фото-жизни. Даже больше, чем когда довелось увидеть исходники фотографий, опубликованных в одном из ведущих глянцевых мужских журналов...
    - Пейзаж: сам много путешествую, много в путешествиях снимаю. Поэтому к пейзажам отношусь относительно равнодушно. Чтобы пейзаж тронул, он должен для меня чем-то выделять: или быть из необычного для меня места (всякие Индии, Африки, Южные Америки и т.п.), или передавать необычность момента, или что-то еще. Пейзажистов в избранных авторах не имею, поэтому привести не смогу.
    - Животные/природа: несмотря на то, что в рунете котэ является залогом успеха, мне больше нравятся снимки дикой природы. К огромному сожалению, в разновидностях представителей фауны не очень силен, поэтому оценить уникальность кадра какой-нибудь особи, появляющейся на свет раз в тысячу лет - скорее всего не смогу и, вполне возможно, отдам предпочтение просто красивой карточке животинки, которую опытный фотоохотник заснял бы в полста вариантах за час не выходя из ближайшего лесопарка.
    - Макро: пожалуй, единственный жанр, в котром у меня практически нет опыта. Поэтому большинство красиво и технично снятых работ - нравятся.
    - Натюрморт: периодически снимаю сам, и считаю одним из самых легких жанров: "модели" никуда не перемещаются, неограниченное время на формирование композиции, света и съемку. Поэтому максимально строг, недоделок в натюрморте не прощаю.[/CUT]
    Направленность в фотографии: портретная съемка всех направлений (жанровая, классическая, ню и т.д.), для себя - снимаю и все остальное (кроме макро).
    Обращение: "Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую" (Р. Аведон), поэтому лучше загляните в мои галереи, нежели оценивайте справедливость вышеуказанного)).

    11. spalex Александр:
    Первый раз взял камеру в руки я давно - еще в 3ем классе. Это была Смена 8м. Потом были разные камеры - и дальномерки и зеркалки, художественная школа и фотокружок. В армии был некоторый перерыв, а затем все опять пошло "по наклонной" :). Потом были несколько цифромыльниц и первая цифрозеркалака а100.
    Уже ближе к концу владении ею я начал фотографировать, а не щелкать.
    Снимаю в основном людей, как постановочные, так и жанровые,репортажные фото. В качестве коммерческой составляющей - снимаю свадьбы, иногда - репортажи, немного студийной съемки, сейчас выиграл (именно выиграл) пару крупных тендеров на проведение съемки (это конечно скорее личное достижение, но зная как у нас проходят тендеры - я все же малость удивлен).
    Участник некоторого количества выставок, финалист нескольких фотоконкурсов (так, мелочи разные), иногда печатаюсь в газетах, журналах. Считаю себя разноплановым фотографом, пожалуй наиболее слабым в жанрах пейзажа и фотоохоты.
    Я думаю, что более полное представление обо мне как о фотографе можно почерпнуть здесь:
    http://spalex5.livejournal.com/
    Да, в худсовете я с первого созыва.

    12. Таджик Андрей:
    Я (SpAlex) немного напишу про Андрея, а потом он подправит.
    Основное направление в фотосъемке - студийное фото. Поставив перед собой цель, достичь совершенства в студийной фотографии Андрей шел к ней семимильными шагами. Сначала это были МК разных известных фотографов, затем период самообразования. Затем уже Андрей проводил свои МК для одноклубников, в которых мы приобщились к студийной съемке (и я участвовал в них в т.ч.).
    В какой то момент времени ушел в команду Андрея Разумовского графическим редактором. Будучи в ней участвовал в издании журнала по фотосъемке. Сейчас в основном работает с Сергеем Романовым (съемка для российских Максим, ХХЛ и т.п.).
    Очень хороший и отзывчивый человек. Приютил у себя Московскую часть худ совета ( в смысле все коллективные обсуждения и пр. - проходят у Андрея в офисе).
    В худсовете - так же с первого созыва.
    Фотографии в галерее

    13. trubak Кирилл:
    Фотография: Увлекаюсь этим делом уже 4-й год. Учился и продолжаю учится самостоятельно и с помощью советов более опытных товарищей.
    Ссылки на галереи: http://www.photosight.ru/my/photos/ http://500px.com/trubak
    Вкус: Не могу назвать конкретных авторов, много их слишком Люблю качественные снимки, которые что-то несут в себе. Не люблю так называемые "разукрашки", когда средствами редакторов искусственно создают насыщенные цвета там где их не было. Предпочтений по стилям нет, уверен, что качественно сделанная фотография в любом стиле способна поражать.
    Направление в фотографии: Пейзаж и фотоохота
    Обращение: У меня достаточно высокие требования к снимкам, большинство работ выложенных на форуме мне не нравится по тем или иным причинам Поэтому если придется критиковать фотографии буду делать это достаточно жестко

    14. КАК Денис:
    Фотография: увлекаюсь фотографией более 30 лет.
    Ссылки на галереи: http://new.karelov.spb.ru/foto/
    Вкус: нравятся творчество Куинджи.
    Направленность в фотографии: пейзаж, анималистика.
    Обращение: оцениваю работы по душе.

    15. Senjor Владислав:
    Фотография: Увлекаюсь фотографией более 8-ти лет, осознано учусь и снимаю лет 6. В детстве хорошо рисовал, особенно карикатуры). Мои фотоработы выставлялись на фотовыставках в Париже, Москве, Тамбове, Липецке и др.
    Ссылки на галереи: http://500px.com/Senjor, http://senjor-vlad.livejournal.com/, http://www.photosight.ru/my/photos/
    Вкус: Нравятся картины Куинджи, Васнецова, Шишкина и некоторых других. В фотографии нравятся работы многих фотографов, но ориентируюсь на свой вкус.
    Направленность в фотографии: пейзаж и природа, абстракция и геометрия, портрет и жанровый портрет, репортаж.
    Обращение: люблю интересную фотографию. Смотрю не только на качество, но и на содержание (и наоборот), независимо от авторитета автора. При этом интересную по содержанию фотографию ценю больше, чем технически хорошую, но пустую или надуманную по содержанию. Технике съёмки можно научиться, видению и умению показать - сложнее."

    16. Tront Дмитрий:
    Фотография для меня в первую очередь увлечение/хобби, с которым меня связывает уже более 12 лет. Всё началось с Рейографии. Думаю, что многие знаю что это такое. Этот жанр фотографии получается при непосредственном экспонировании предметов на светочувствительную бумагу. Основным отличием от фотографики, это работа с объёмными предметами. Затем, (по проф. Деятельности) меня поглатила любовь к документальной фотографии, где всё происходило на реальных событиях, и я строил задуманное, я выстраивал некую (свою) эпоху, но архивы расли.., а желание продолжать – истекало. К пейзажному жанру, шел медленными шагами, пронося за собой кучу прочитанной литературы с любимыми кумирами пейзажной съемки. Я пытался найти, тот самый гвоздь «зрения» видеть перспективу задуманного. (до сих пор в поисках), но за это время, я написал свою практическую книжку (если так можно её назвать), некая «методичка» (как говорят врачи), где поделился личным опытом работы в данном жанре, с приведенными примерами съемки, и рассказам к ним. Книга поступит в продажу с середины января след. года, и её можно будет приобрести на Амазоне. (на англ. языке) В последнее время, путешествую значительно реже, и больше в той стране, в которой сейчас проживаю.
    За эти чуть больше 10 лет, был участником более 7-ми выставок (в 2-х из них, международных). О заслугах скромно умолчу.. Год назад, стал членом ассоциации фотографов г. Нью-Йорка, и получил приглашение сотрудничества от одной из известных компаний. (думаю)
    В данный момент участвую в Photo Awards 2013, итоги которого будут известны в середине декабря.
    Сайт с моими работами, находится в стадии разработки, ссылку которого я приложу чуть позднее к своей подписи, а на данный момент, некоторые работы (одни из последних) я выложил на: www.1x.com/member/tront , но основные работы (за весь период) будут представлены на сайте.
    Вкусы и кумиры:
    Ник Брандт (Nick Brandt), Ник Коббинг (Nick Cobbing), Ян Плант (Ian Plant), и конечно же Ирина Вернинг – которая была одим из номинантов на главный приз ежегодного фотоконкурса Sony World_Photography_Awards в 2012 году.
    Направленность:
    Приоритет на пейзажной фотографии, и осваиваю портретную съемку (не студийное) где хочется отобразить характер, настроение, и состояние человека.
    Обращение и критерий оценки:
    Когда фотография для тебя не работа, а увлечение, которая является неотъемлемой частью твоей жизни, то несмотря на имеющийся многолетний фотографический опыт, я неперестаю учиться, и осваивать новые фотографические технологии. Когда ты просматриваешь множество фоторабот известных фотографов мира, то рано и поздно, все равно приходит прозрение – “увидеть фотографию”, а не технику её построения, где тоже играет не малую роль, но “кость” – основное. Мне всегда нравились и нравятся фотографии по смыслу и содержанию, где автор передает задуманное, где ты без труда это прочитываешь и восхищаешься. Есть одна из моих любимых фраз: (с) «Мы видим только то, на что смотрим, но суть увиденного зависит от имеющихся знаний». И мне очень хотелось бы видеть в будущем альбоме работы с высоким содержанием, и глубоким замыслом автора. Это только придаст признание и уважение наших будущих читателей и авторов фоторабот нашего с вами альбома.

    17. Rock-N-Roll Татьяна:
    Фотография:увлекаюсь фотографией более 4 лет,осознанно учусь и снимаю 2,5 года.Победа в фотоконкурсе "ФотумАрт-2012" в номинации "Портрет"(по итогом выставка,в этом году-участие в итоговой выставке в Суздале"РУС АРТ фото 2013" в номинациях "Портрет","Пейзаж" и "Ню", фотографии так же попали в первые 2 клубные альбома .
    Ссылки на галереи:http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=4717,
    http://photocentra.ru/author.php?id_auth=7373&works=1#id_auth_photo=7373&page=1 и http://sony-club.ru/photo/showgallery.php?cat=500&ppuser=4351
    Вкус:привлекают фотоснимки, выполненные в ходе репортажа,но наполненные жанровым смыслом и особенно, если в них свет играет немаловажную/интересную роль.
    Направление: Нравятся работы Йозефа Судека,Салли Манн, Мохорев,Владимир Вяткин(список большой)на них же ориентируюсь и в фото.
    Направленность в фотографии:портреты и смешение жанров,связанных с человеком ( от натюрморта до пейзажа).
    Обращение:при оценке фотографий буду ориентироваться на понимание мной "Хорошая фотография" по критериям:свет,сюжет, осмысленное наполнение,общее восприятие,техничность для печати.

    18. Nick0las
    Мне 29 лет, профессионально занимаюсь теоретической физикой, а цифровым фото увлекаюсь с 2006года (эксперименты с пленкой в детстве не в счет). Из всех жанров сьемки меня больше всего привлекают сьемка природы, а именно пейзажная и макро сьемка. Что касается макро, это больше технический вид сьемки, хотя меня привлекает возможность рассмотреть, запечатлеть и передать детали и собственные впечатления удивительного мира насекомых и других малоразмерных природных обьектов с помощью макрообьектива, хорошо пойманого момента, света и композиции. Однако самый любимый мой жанр - пейзажная сьемка. Я часто отправляюсь в походы с целью полюбоваться природой, и пофотографировать ее. География моих походов не особо обширна - Крым, Карпаты, Кавказ, Карелия и родная Харьковская область. Впрочем с точки зрения фотографа, в отличии от среднего туриста, имеет смысл приезжать на одно и то-же место еще и еще раз, чтобы рассмотреть и застать его в другое время года, в другом состоянии природы, с другим светом. Я стараюсь снимать пейзажи так, чтобы они передавали самые яркие впечатления от увиденных ландшафтов. Поэтому много внимания приходится уделять не только месту сьемки и свету в момент сьемки, но и композиции. Именно в умении построить композицию состоит мастерство настоящего пейзажиста, и это мастерство я постоянно совершенствую. Что касается фотографического вкуса, не могу сказать чтобы я ориентировался на того или иного классика. К безусловно любимым классикам я бы отнес Ansel Adams и Michael Kenna, правда в своих работах я не стремлюсь кому-то подражать.

    Замечу что сьемкой природы мой интерес к фотографии не ограничевается. В последнее время я интересуюсь теоретическими вопросами восприятия фотографий зрителем, изучаю материалы на эту тему, что помогает мне совершенствовать свое мастерство. Периодически пробую себя в других жанрах, их которых стоит выделить съемку лошадей и постановочную портретную съемку. Портретные работы я в последнее время не публикую, потому как не все модели одинаково спокойно относятся к публикации их фото. Некоторые из моих работ есть в галерее форума, самые последние мои работы выложены на Яндекс-фото
    Обращение: не буду утверждать что моя критика при отборе работ будет беспощдной, или наоборот лояльной, но я постараюсь использовать весь диапазон оценок или хотя бы верхнюю его половину. Я буду отдавать предпочтение интересным работам, которые удивляют и не оставляют равнодушным, независимо от жанра. Впрочем техника исполнение и композиуионные решения для меня тоже важны.

    19. West Сергей:
    Фотография: фотолюбитель, увлекаюсь фото с 2003 года, интересны разные жанры в фотографии. Одно время зарабатывал фото, свадьбы, предметка для упаковки продуктов(например на упаковке сыра Valio ). Но для себя решил, специально зарабатывать фото не буду, но если приглашают поучаствовать в интересном проекте, с удовольствием соглашаюсь. Фотографирую для себя, друзей.
    Ссылки на галереи: http://serguser.livejournal.com/ http://500px.com/west
    Вкус: Красивые и интересные фотографии, фото со смыслом.
    Направленность в фотографии: пейзаж, городской пейзаж, портрет
    Обращение: Главное, чтоб фотография цепляла

    20. larsik:
    С фотоаппаратом в руках 3 года,и все 3 года - только SONY. У меня довольно узкая специализация в фото - анималистика, а в ее рамках конкретней - equine photography,но при наличии каждой свободной минутки погружаюсь по возможности и в изучение других жанров фотографии, увлекаюсь студийкой и репортажкой.
    http://argentio.superfoto.pro/

    21. vit76 Виталий:
    Фотография: С фотографией связан с детства, лет с 4-5 - часами проводил время в ванной с дедом, наблюдая за волшебством проявки. В 10 лет - мне подарили мой первый аппарат - Смена - символ. В 14 лет - уже сам вел фотокружок, и осваивал цветную фотопечать вручную. Затем так или иначе вся жизнь была связана с фотографией - работа в пресслужбе губернатора фотографом, руководитель фотонаправлением в одной из крупнейших Саратовских фирм, ручная печать фотографий крупного формата вплоть до 50 см х2 метра. Сотрудничество с модельными агентствами , рекламная фотография. Ну и на данный момент являюсь одним из ведущих свадебных фотографов г. Саратова.
    С системой Сони-Минолта связан с 1993 года, пройдя почти всю линейку пленочных автофокусных аппаратов минолты, и соответственно, перепрыгнув на сони впоследствии. С многими членами предыдущего Худ. Совета познакомился лично на альфафоруме на презентации A99. Кстати, после презентации - был первым в Саратове, кто взял 99ю, и потом на моем примере уже несколько человек решились на переход на нее.
    К сожалению, собственным маркетингом заниматься не особо есть когда, так что работы обновляю не особо часто.
    Ссылки на галереи: http://vk.com/weddingsaratovfoto, https://vk.com/saratovfoto ,
    Вкус: Мне близка фешн и бьюти фотография, рекламная, семейная, пейзажная и фотография, отображающая характер и состояние человека. В общем, вкусы у меня очень разносторонние, главное - чтобы фотография была действительно хорошей.
    Направленность в фотографии: Сотрудничество с модельными агентствами , рекламная фотография. На данный момент являюсь одним из ведущих свадебных фотографов г. Саратова.
    Обращение: Так как есть опыт в организации разного рода выставок, и помощи в их организации, понимаю, в чем заключается суть отбора для альбома. Считаю, что независимо от стиля съемки, метода обработки, количества фотошопа (вернее, пользуюсь я сам подобными методами или нет) - совершенно разная фотография может оказаться достойной. Главное - чтобы фотография была выполнена на хорошем техническом уровне, технически корректно обработана, и сделана с душой. Признаюсь, вряд ли от меня дождутся голоса фото из серии - что вижу то пою.. ( лишь бы снять). За каждой фотографией - считаю, должно явно стоят то, что автор хотел показать, или то, над чем автор призывает задуматься. На собственном опыте испытал, что чувствует автор фотографии, когда комиссия не допускает твою любимую фотографию к выставке , просто потому, что она не вписывается в формат. Поэтому, если потребуется - постараюсь наиболее корректно описать причину своего голоса.

    22. Михаил Киселёв:
    Фотография: Фотография со мной по жизни с 1997 года. Вначале пейзажи, натюрморты, дзен. После - переходный возраст и ню. Семья и семейный альбом. Пейзажи, стиллевен, репортажи по просьбам друзей и знакомых. Само собой, снимал и на свадьбах, и на похоронах :)
    Никогда не оплачиваю и не беру плату за фотографии. Зарабатываю на жизнь научными разработками.
    Ссылка на архив: http://mishelle_k.photosight.ru/
    Вкус: Уважаю творчество и жизненную позицию H.C-B, Роберта Капы, Ансела Адамса, Сергея Максимишина, Бориса Михайлова, Владимира Сёмина, Георгия Пинхасова, Моисея Наппельбаума, Анатолия Ерина, Евгения Каширина, Виктора Агеева, Римантаса Дихавичуса, Мая и Олега Начинкиных, Дмитрия Бальтерманца, Гунара Бинде. Не всех, но многих вспомнил.
    Направленность в фотографии: Минимализм. В японской культуре есть для этого очень хорошее понятие: саби. Лучшие мои снимки - это визуальные хайку или танка. Лаконизм и минимум средств для передачи состояния.
    Обращение: Количество фотографий в мире стремится к катастрофическому, поэтому основной задачей фотографов сегодня считаю не снимать, если можно не снимать, не показывать всё, что снял и печатать то, что предполагается показать.
    Идея, посыл, мысль или острое чувство - вот то, что должно наполнять наши работы.
    Понимаю, что в данном случае техническое качество также очень важно.
     
  2. На прошедшем внутреннем голосовании ХС председателем снова избран Сергей Рахман ака kaktuz.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей