1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор зума 50-200

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Witalij, 1 сен 2015.

  1. Собственно имею NEX-3, к нему кит 16-50, мануальники 50\1.8, 135\3.5, автофокусные Минольта 50\2.8 макро, Минольта 35-70.

    Собственно смотрю в сторону Минольты AF 100-200 или Соньковские sel\sal 55-200.

    Опуская чуть большие габариты Минольты хочется понять насколько по резкости и цвету будут отличаться Соньки в худшую\лучшую сторону.

    Подержанным тоже не брезгую, лишь бы состояние было отличным.

    Была у меня Яшика 35-70 мануальная, остался недоволен резкостью и контрастом, Минольта 35-70 совсем другое дело.

    С редакторами не очень дружу, снимаю обычные фото для семьи.

    Фиксы больше поиграться, понастраивать, поэкспериментировать, а вот зум на расстояния 100-200 нужен для повседневной съемки и хобби.

    Ещё есть у Минольты зум старый  28-85, иногда и на него посматриваю, но больше как замену 35-70. Минольту железную берёшь в руку и понимаешь что сделана добротно, моя пластиковая 35-70 такого ощущения не дает.

    Что посоветуете или расскажите по фокусным 100-200 и может ли М 28-85 сравниться с китовыми стёклами?
     
  2. #2 3 сен 2015 в 16:04 | Выбор зума 50-200
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    6 пользователям это понравилось.
  3. #3 3 сен 2015 в 18:50 | Выбор зума 50-200
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    полностью согласен, (но сам не могу купить его в Ташкенте (ну не продаются они у нас :) ) а с пересылкой (доставкой, заказом и т.п.) цена даже на б\у выходит уже не адекватная (для этого сабжа, имхо).
     
  4. да не может быть. у oldsailor объектив стоит 8800 р. плюс доставка еще 1000 р. примерно (2000 р. EMS, если договоритесь) итого 10-11 т.р. Что уж тут неадекватного? Я в Китай по гарантии вспышку отправил, доставка обошлась в 12 долларов. Даже по нынешнему дорогом курсу это всего около 800 р.
     
  5. AKStudioChilanzar, мастер, давай стучись в личку. Будем искать оказию. Не верю, чтобы из Москвы никто в Ташкент не отвёз объектив, за вменяемое вознаграждение. 
     
  6. #6 10 сен 2015 в 08:29 | Выбор зума 50-200
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
    Если не брезгуете мануальными, как вариант Vivitar S1 (Comine) 70 -210 2.8-4 makro. Тяжеловат (ок. 650-800 гр.), но весом великолепно компенсирует тряску. Мягкое бокэ, многофункционален, качественное просветление (что не маловажно для старых мануальных объективов), версия "трамбон" постоянной длины при зуммировании. Но, обратите внимание. что речь идет об объективе именно версии Комine - в отличии от других версий этой фирмы  качество и оптические характеристики на большой высоте. Если верить некоторым источникам, благодаря этому объективу появился Лейковский зум 70-210 4.

    Вот тестовый снимок внутрикамерный джипег на открытой при помощи камеры Nex - 5.

    [​IMG]

    ... ну и так, для наполнения, как всегда кошечки-собачки)...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. "Пластиковые" Минолты, как правило, с лучшим просветлением, в отличии от более ранних версий,  что не маловажно для цифрового фото. ИМХО из мануалок я бы отдавал предпочтение им, чем "добротным кускам железа", если вы, конечно, не охотник с пристрастием за "теплым ламповым цветом".

    Если речь идет о МД 28-85 -  слышал что хорошее добротное мануальное стекло, сам хотел приобрести. Безропотно приобрел бы его как экономный вариант для полнокадровой камеры, если бы была таковая))))). Но это стекло весьма редко можно найти на "торгах" в хорошем состоянии за адекватные деньги.   
     
  8. Мануальные зумы не рассматриваю, хочу хорошее оптически стекло за адекватные средства.

    Мне почему то казалось что Минольтовские стекла, особенно первых версий, изготовлены по более высоким стандартам, когда стремились завоевать рынок качеством, а не потребительскими свойствами.

    Но если сообщество говорит что надо брать Соньку со стабилизатором, то склонен поверить.
     
  9. #9 12 сен 2015 в 10:25 | Выбор зума 50-200
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    По мануалам - так и есть, качественного железа не жалели.Но при использовании мануальных объективов достаточно первостепенен и важен вопрос качества просветления: 1) некоторые виды просветления от времени можгут приходить в негодность; 2) некоторые виды попросту не годны для отображения качественного цифрового фото. Лучше всего, в общем, проявляет себя просветление последних версий. Ранних же может приносить всякие бяки в виде, к примеру, совсем негодного контраста. Другие виды "выкаблучиваются", типа  для пленки - хороши, а для цифры - как некоторые виды кофе: написано - "он", попробовал - "оно"!)))
     

Поделиться этой страницей