1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор за малоденег . 135 мм

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Ventus, 16 мар 2020.

Метки:
  1. Здравствуйте.
    Хочу приобрести 135мм мануальный объектив под NEX 6.
    Денег мало.
    Претендента два

    1 SMC Takumar 135 f3.5
    2 Minolta tele Rokkor MD 135 f2.8

    Многие скажут, что согласно теореме Эскобара... шо то.... шо то...
    Но все же...?
    Как вариант, чуть дороже это

    3 Minolta tele Rokkor MC 135 f2.8

    В целом рисунок нравится у всех, Но есть ощущение, что мне , как любителю bokeh кажется , что на минольте, в силу диафрагмы 2;8 фон мажется сильнее. Но так же кажется, что SMC Takumar 135 f3.5 немного резче и четче как то....

    Оценка исключительно по фоткам из инета.

    Может что еще подкинете?
    Желательно до 4000р
     
  2. Olympus OM‑System E.Zuiko Auto-T 135mm f/3.5 ?
     
    pereswet-sib нравится это.
  3. Olympus Om-System Zuiko Auto-T 135mm f/3.5 - удивительно компактный умеренный телевик на 135мм. В конструкции предусмотрена встроенная выдвижная бленда.

    При очень небольших размерах обладает отличным оптическим качеством. Резкий на открытой. Начиная с 5.6 – «звенящая» резкость. Хороший контраст, практически полное отсутствие оптических искажений. Красивые естественные цвета у снимков. Нет проблем с контровым светом.

    Для обеспечения высокого качества изображения у объектива Olympus Om-System Zuiko Auto-T 135 mm f/ 3.5 была использована уникальная оптическая формула, которая включает в себя пять элементов, а не обычных четыре. Введенный дополнительный элемент при испытании по MTF привел к ощутимому улучшению разрешения и контрастности.

    Выпускалось две версии. Более старая версия Olympus Om-System E.Zuiko Auto-T 135mm f/3.5

    Объектив Olympus Om-System Zuiko Auto-T 135 mm f/ 3.5 без проблем встает через переходник на современные цифровые зеркальные и беззеркальные камеры.
     
  4. TruBaDur, это и читаю вот. Смотрю фотки
     
  5. В принципе любая старая 135-ка от производителя первого эшелона будет нормально. Minolta, Olympus , Canon fd (nFD), NikonF, Tamron 135/2.5 который адаптел, у меня был. Сейчас в наличие Topcor 135/3.5 , Canon nFD 135/3.5
     
    Ventus нравится это.

Поделиться этой страницей