1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Sony A7 mark2

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Ispanezzz, 24 окт 2019.

Метки:
  1. Решил приобщиться к полному кадру. Посмотрел и почитал много всего (обзоры и отзывы). Остановился на А7m2. Прошу владельцев поделиться что мне ожидать хорошего и к каким неприятным сюрпризам быть готовым. Буду снимать портрет и пейзаж. Сейчас снимаю на А6000. Сообщения вида возьми лучше то-то прошу не писать. Интересует отзывы тех, кто давно пользуется чем довольны, а чем нет. Заранее спасибо за ответы.
     
    ДмитрийФ и busymusy нравится это.
  2. "Перешел" с a6000 на a7m2.
    Перешел в кавычках, т.к. a6000 я не продал и полнокадровых FE объективов так пока еще и не купил.

    Итак, чем доволен:
    - Я стал обладателем полнокадровой камеры :)
    - Стабилизатор - использовать старые полнокадровые мануальные объективы одно удовольствие.
    - Шумы реально меньше чем на a6000.
    - Видоискатель большего размера + есть встроенный уровень.
    - Более удобный хват.
    - Экран, хоть и имеет те же 3" диагонали, но соотношение сторон 4:3, а не 16:9, - отснятый кадр формата 4:3 отображается на весь экран (на a6000 по бокам черные полосы).


    С чем приходится мириться:
    - Автофокус по ощущениям чуток медленнее, чем на a6000.
    - Камера заметно тяжелее и больше (за счет горба видоискателя), чем a6000 - a6000 + 16-70 спокойно помещался в мою обычную сумку-мессенджер и иногда брал камеру с собой "на всякий случай", с a7m2 приходится собирать фотосумку, т.е. беру ее только если знаю, что точно буду снимать.
    - Конский ценник на родные объективы.
     
    ДмитрийФ, artist, Ispanezzz и ещё 1-му нравится это.
  3. Ispanezzz, подумайте над покупкой l-plate или получехла. У камеры резинка снизу может отклеиваться, так вы ее прикроете.
     
    ДмитрийФ, artist и Ispanezzz нравится это.
  4. Мне А7М2 не особо понравилась при путешествиях из-за веса, реально АФ чувствуется, что хуже чем на А6000, но все остальное.... на голову выше. Постоянно юзаю с мануальными стеклами и радуюсь картинке даже без обработки
     
    ДмитрийФ и bravo1 нравится это.

Поделиться этой страницей