1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Окулов Дмитрий, 7 ноя 2014.

  1. #61 17 ноя 2014 в 12:13 | Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Но тут-то, за СШУ, горло дерут совсем не мастера.  :D
     
  2. И впихнуть в кадр побольше и темный длиннофокусник и как можно меньше ГРИП..... Конечно все проходили через это.
     
  3. Вчера в магазине сравнил Сони 10-18 и Самьянг 10. Не поразил меня Самьянг качеством, резкостью а углах. Ожидал большего. А от Сони наоборот ожидал худшего результата, но даже на открытой очень неплохо! Еще у Самьянга вес, размеры и передняя линза достаточно большие. Все же Сони для меня удобнее. И АФ и размеры и вес.... Не жалею о выборе!!! Как сюда фото поместить?
     
  4. Фото через сайт например Яндекс, залить и скопировать ссылку.

    Правильно, 10-18 качественный объектив при своей универсальности. Плюс автофокус и стабилизатор.

    :) "Мастера", забавно.
     
  5. Да.. Хотелось бы конечно Самьянг 10 компактный под некс)
     
  6. #67 17 ноя 2014 в 20:42 | Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Только так получилось.
     
  7. как-то я не согласен со всеми сразу. по-моему все же при сьемке пуйзажей важнее наличие зум-стекол а не просто какого-то угла, широкого или узкого.  вот видишь сюжет и тут же понимаешь что снимать нужно от сих и до сих. и соответственно подбираешь фокусное. Если угла не хватат, то делаешь панораму  B)

    правда не всегда удается нормально запанорамить  :ph34r:

    [​IMG]
     
  8. Когда волны, рябь - тоже панораму трудно сделать.
     
  9. Пейзаж склеить можно а вот фасад дома с нескольких метров или интерьер склеить без видимых склеек бывает не возможно.
     
  10. #71 18 ноя 2014 в 07:01 | Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    Панорамная голова нужна. Тогда будет без параллакса
     
  11. Фасад с элементами декора крупно не склеить без перспективных не стыковок и также интерьер насыщеный деталями, тем более если попадутся движущийся - ходящие объекты.
     
  12. Это Вы просто техникой не владеете. Учиться, учиться и учиться.  :)   
     
  13. <p><strong class="bbc">Донки-Хот</strong>,</p>
    Учиться :) я с 96-го года рекламу делаю, полиграфию и видео ролики монтирую, последние 5 лет обучаю новое поколение. клеил еще когда цифровых камер не существовало. Крупно фасад не склеить с деталировкой без перспективных накладок. Если конечно домик в удалении, травка, деревья то очень даже достойно получится. А также на улицах где движутся транспортные средства и люди, может легко получиться пол машины на кадре, можно конечно дорисовать но проще снять на широкий угол.

    Можно и склеить, могу и нарисовать от руки но быстрее сфотографировать на широкий угол.
     
  14. #75 18 ноя 2014 в 17:47 | Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    [​IMG]

    Самьянг 10 2,8.jpg

    [​IMG]

    Сони 10-18 4,0.jpg
     
  15. #76 18 ноя 2014 в 23:03 | Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    sonik35, всё отлично клеится, если съёмку разных частей ведёте, поворачивая аппарат вокруг нодальной точки. Ну, с подвижными деталями хуже. Снимайте серию и удаляйте их, если уж так нужно... Хотя, шириком, безусловно, удобнее.
     
  16. Александр777,

    Конечно удобнее, тем более зачастую не просто нужно горизонтальная полоса а и вертикально пару таких полос склеить.

    Для архитектурных объектов и интерьеров широкий угол почти не заменим.
     
  17. Панорама - это постановочная съемка не на каждый день.

    Во время похода с семьей в отпуске по новым местам и городам номер с панорамой не всегда будет уместен. :)
     
  18. Пральна пральна, лучше натур продукт шириком, чем клеить что то :)
     
  19. Появился у меня Сони 10-18. Спасибо за помощь в выборе!

    [​IMG]
    DSC02397.jpg

    [​IMG]
    DSC02361.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей