1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Окулов Дмитрий, 7 ноя 2014.

  1. Полистал карточки с того же 10-18 , не спорю: для съемки помещения(продажа недвижимости ) итп полезная штукенция

    Если приглядеться к отпечаткам размером A4 1.5-2 см по периметру снимка имеют искаженную геометрию и реальной информацией об объекте туда попавшем не пахнет совсем )
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Сверхширокоугольные снимки это просто красиво. И то что он искажает геометрию - это как раз плюс.
     
  3. 12 маловато)
    8-10 самое то
     
  4. да не ну на самом деле хороший ширик не может стоить три копейки, двенашка туит зачетная линза жаль на кроп только
     
  5. Согласен. По этой причине продал 1018 и купил 12 Цейс.

    У 1018 есть геометрические искажения, хоть и не очень значительные и правятся камерой, но искажения на краях цвета, например листья бывало становились фиолетовыми а не зелеными но это по краям при съемке против солнца. Хотя объектив интересный своей универсальностью зумом.

    Вариант Самянга, покупать объектив  не автоматический. это на любителя, я определился что все ново приобретенное будет родное и с автофокусом, другое не рассматриваю.

    По поводу угла зрения это дело условное, во первых человек воспринимает окружающий мир не под одним углом зрения а как правило точка зрения двигается и воспринимает больше информации, чему близка панорама или широкоугольный объектив. А еще у разных людей разный угол зрения, например для изучающих систему быстрого чтения применяются тренировки способствующие расширить угол зрения и это работает, нам в институте преподавали эту систему.
     
  6. #27 15 ноя 2014 в 02:38 | Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
    Вкусовщина, меймстрим, татушки, пирсинг... красотень неописуенная.  :D  

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. У тебя своеобразный вкус, что я могу сказать)
     
  8. Motors, мне, в свою очередь, кажется не менее своеобразным вкус любителей сверхшириков, тех, которые считают красивыми их искажения.)))
     
  9. Вы его мне и продали. Жду, когда придет :)

    Не спорю, статья интересная. Но не всегда хочется того, что привык видеть глаз. Потому и ищем Сверх широкий угол, фишай, триоплан, примоплан и прочее...
     
  10. Широкий угол не заменим для интерьерной съемки и в архитектурной часто необходим. При условиях когда нет возможности отойти от объекта съемки на расстояние а необходимо показать его целиком.

    Конечно :)
     
  11. за неимением гербовой... Это от безграмотности и шапкозакидательства, типа "сойдёт и так". Для архитектуры нужен тилт-шифт или кардан, если действительно нужны фотографии, а не фотки и фоточки.  :)
     
  12. Наличие тилт-шифта не панацея от фоточек а при ограниченном пространстве улицы широкий угол позволит охватить весь объект целиком.
     
  13. #34 17 ноя 2014 в 00:32 | Выбор ширика. Sony 10-18 или Samyang 10 2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Да, но его отсутсвие - гарантия их наличия.  :)

    [SIZE=13.63636302948px]Впихнуть невпихуемое. Как это знакомо. Каждый фотограф проходит через это в своём развитии. Более того, многие дальше не идут... :) [/SIZE][SIZE=13.63636302948px] [/SIZE][SIZE=13.63636302948px] [/SIZE]
     
  14. Донки-Хот,

    Баловались с другом тилт-шифтом  но через пару месяцев этот эффект надоел года 2 назад и валяется без дела, баловство это :)
     
  15. Так вы, кроме "эфекта" больше ничего в тилт-шифте не разглядели? Прискорбно. Ну, хоть почитали бы.  :)
     
  16. Донки-Хот,

    И читал и фотографировал, проходили эти игрушки.
     
  17. Вот не верится. В таком случае и фотошоп, тоже игрушки? 
     
  18. Донки-Хот,

    Это все разные вещи, как то тема про объективы а тилт-шифт из другой оперы.
     
  19. Я и говорю про объективы. Про гипертрофированное увлечение начинающих эффектностью снимка, в ущерб красоте и гармоничности. Увы, и "вконтактики", т.е. сообщества дилетантов и домохозяек, в этом немало помогают.  :)
     

Поделиться этой страницей