Выбор пленочной камеры в системе Leica

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Ageold, 29 ноя 2010.

  1. Всем привет !
    Решил я тут собрать себе комплект Леечный
    У меня валяется без дела Leica R5
    без объективов пока что, вот думаю собирать ли на ее основе, либо выбрать какой-то другой бодик ?
    Что посоветуете ?
     
  2. лейка R - их можно иан кэнон поставить, а так R5 вполне адекватная тушка, даром что минольта по происхождению;-]
     
  3. Имею такое ИМХО, что любая Лейка - большая перплата за бренд. Простой пример: Минольта 70-210/4 и Варио-эльмар 70-210 - фактически один и тот же объектив, но Эльмар раза в 3 дороже. То же самое 24/2,8 и т.д. Собирать комплект - дороговато получится :) А, с учетом родственной с Минольтой оптики, конечный результат может сильно не отличаться. Хотя, конечно, интересно. Лейка все-таки :) Не выбрасывать же.
     
  4. #4 1 дек 2010 в 15:14 | Выбор пленочной камеры в системе Leica
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
    Если есть возможность потратить деньги на лейковскую систему, то советую 24/2,8+35/2+50/2+90/2 - остальное по вкусу и кошельку:)
    Кстати говоря, продаю сейчас Telyt-R 400/6,8- редкостный супертелевик с удивительно интересным боке:)
    http://club.foto.ru/forum/4/543577#p5776982
     
  5. А мне кажется интересней собрать М систему, если конечно макро и телевеки не нужны :)
     
  6. Кто спорит? Только еще дороже получится :) У человека "валяется" R5, а не М7
     
  7. Александр, но объективов-то не было (пока :) ) Да и если, что автор предполагал возможность смены тушки. :)

    Хотя, конечно, дальномерка сильно на любителя.
     

Поделиться этой страницей