выбор первого объктива

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем vladimir_s, 19 авг 2009.

  1. Здраствуйте!
    Подскажите пожалуйста какой объектив выбрать на замену китовому?Камера Сони альфа 350. Объектив нужен для портретных съемок.
    Фотографировать только учусь,поэтому хотелось бы для начала не очень дорогой объектив (до 30 тыс. руб). Стоит ли обратить свое внимания на объективы сигма и тамрон?
    Большее спасибо за помощь!
     
  2. Если только для портретов - подойдет "банка" (70-210/4), хотя 85/1,4, конечно, лучше :) Из фиксов можно еще 135/2,8 посоветовать - недорого, легко, но качественно
     
  3. Minolta 85/1,4G(D как я понял можно купить только на барахолке. А если в магазине покупать или заказать через интернет?
     
  4. Carl Zeiss 16-80 за 30900 найдёте если поищите.Дороговат,но того стоит.
     
  5. Да,цейс как штатник хорош будет,но светосила...А для портретов за этот бюджет можно взять бэу Тамрон 17-50/2,8,Минолту 70-210/4(банку) и еще на полтинник минолтовский останется;).
     
  6. #7 19 авг 2009 в 19:30 | выбор первого объктива
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
    если б/у никак, то берите Сони 50/1.4, на кропе вполне портретник, заодно поймете что такое фикс и нужны ли они Вам.
    я бы взял: б/у банку 70-210 (9 000 руб) и Минольту 50/1.7 (5 000) и новый Тамрон 17-50 ( 14 000 руб). Здесь практически все фото на этот Тамрон http://www.fotobereg.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=2:&Itemid=58

    псс. пока писал Ундервуд тоже самое предложил ;) , только у меня получилось что Тамрон можно новый взять.

    псс. если брать б/у боитесь из за риска попасть на убитый, то можете смело брать у проверенных продавцов, там гарантия лучше чем в магазине.
     
  7. Тамрон 28-75/2.8 будет оличной заменой киту и также будет хорошим портретником. Очень советую! Только при покупке проверьте обязательно на БФ и ФФ...
     
  8. Это конечно восхитительный портретник, но ведь ну никак не замена киту.
     
  9. Хороший конечно объектив, но для портретов, даже несмотря на 80мм он не подходит ИМХО. Слишком резкий и жесткий.
     
  10. Стекла серий G и CZ, это круто, особенно для замены КИТа. Может все токи чуток по проще, по деньгам по качеству картинки может, конечно, по хуже но не соизмеримо с бюджетным эквивалентом. Есть такой хороший объектив КМ24-85/3,5-4,5 или его прототипы. Портрет, запросто пейзаж супер! Резок в меру, контрастен и неежный! Да и зум, можно определится по фокусу который необходим!
     
  11. Согласен с вам, что самый оптимальный выбор в данном случае - Тамрольта 28-75/2.8
     
  12. не хочется создавать новой темы. планирую в дополнение к портретнику 50/1.4 прикупить трэвелер(или как их там назвают). Можно сказать, тоже замена киту. Я вообще любитель побывать в новых местах и пофотографировать. От пейзажей, природы до урбанистических картин. Возможность запечатлить какие-то интересные моменты из городской жизни. Что скажете?
     
  13. Выскажу своё мнение или путь пройденный многими форумчанами:)
    Начните с полтинника (minolta,sony) без разницы,понять что такое качество и светосила,потом прикупить 70-210\4 и на десерт взять светосильный ширик
    Немного не понимаю когда советуют 85/1,4G-это ж для гурманов:D и ценителей.........По поводу 16-80 Написано предостаточно;) Для меня уж очень много минусов и неоправданная кило-стоимость:D
     
  14. Топик стартер написал что хочет качественные портреты и указал сумму в которую хочет уложится, М 85\1,4 б\у естественно , как раз по цене подходит .
     
  15. Объективов много, всё зависит от вашей привычки и вкуса, требований к качеству. Можете почитать ветку Выбор тревел-объектива для Sony A-300.
     
  16. В указанную сумму можно взять ширик какой-нить, фикс, например, палтос, и банку. Всё естественно будет б/У, но в очень хорошем состоянии. Сразу мега-супер-стёкла лучше думаю не брать, т.к. будет к чему стремиться в дальнейшем. Б/у-шные стёкла всегда в цене и спрос на них будет всегда.
     
  17. Тут либо замена киту, либо портретник.
    Дешевый портретник в нашей системе один: 135/2.8
    Если хочется зум-портретник, то вам нужен 70-210/4
    Если хочется штатник, с намеком на портрет, то 28-75/2.8.
    Все эти линзы вписываются в ваш бюджет.
    А вообще 85/1.4 рулит.
     
  18. Нашел через знакомых человека который может продать:
    Minolta 70-210/4.5-5.6
    Minolta 24-85/3.5-4.5
    Эти вы мне и советовали! Какая средняя стоимость может быть на них?
     
  19. Вам советовали банку!
    Minolta 70-210/4.5-5.6 - это не банка, банка это 70-210/4.
     

Поделиться этой страницей