1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого квадрокоптера

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем Tr0f, 21 июл 2019.

  1. Всем привет, собственно, в теме весь вопрос раскрыт.
    Так как квадрокоптер первый и опыта управления нет - есть боязнь покупки того же мавика из-за стоимости - будет жалко разбить.

    Сейчас на рынке стало больше предложений - xiaomi fimi a3. xiaomi fimi x8

    Если у первого напрягает максимальная дальность в 1 км, то второй в этом плане интереснее...

    Интересно мнение форумчан, может есть что то - из-за чего лучше всё таки подобные варианты и не рассматривать.
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если бюджет позволяет, берите Мавик 2 Про.
    Как раз его разбить намного сложнее, чем любой другой - у него датчики сверху-снизу-по бокам. Провод не заметит, конечно, но дерево, стену, крышу, подобное - легко. Заметит и остановится.
    Заложите еще $45 на включение FCC.
     
    ДмитрийФ и Tr0f нравится это.
  3. Это как и зачем? и почему 45$?
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Без патча NLD или ему подобного, FCC на территории СНГ не включится и дальность полета будет ограниченной. Его стоимость $45.

    nolimitdronez.com
     
  5. Я установил FCC с помощью фэйк джипиэс бесплатно.
     
    shanek-08 нравится это.
  6. На спарке можно джиго модифицированную использовать, не думаю что на мавике по другому.
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    На Мавик-2? Серьезно?
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Увы, так и есть.
     
  9. на эйре
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    На Мавике-2 так, увы, не работает.
     
  11. Сейчас вон Мавик Мини вышел, самое то на попробовать ;-)
     
  12. Попробовал Мавик Мини Комбо. Полётные ощущения понравились. Снимки, прямо скажем, не ахти, слабовато разрешение. Видео 2,7К, кому как. Качеством удовлетворён за эту цену. Уровень среднего смартфона. На большом ТВ смотрится вполне достойно.
    Конечно, далеко до 4К, но такие аппараты имеют совсем негуманные цены, в полтора-два (и более) раз выше.
    В качестве первого дрона и для нетребовательного любителя вполне достойный девайс. Украшать свои видео видами, снятыми с необычных ракурсов очень даже ничего...
    А в походах, ну просто незаменим из-за своей компактности. В небольшой сумке легко умещаются коптер с пультом и 3-мя запасными аккумуляторами, полнокадровая камера с полтинником и небольшой телевик.
    Очень понравились автоматические функции, их там четыре: "Селфи" (дрон отдаляется от владельца с набором высоты, "Ракета" - резко взмывает ввысь; "Круг" - движется вокруг отмеченного объекта; "Спираль" - тоже, по спирали. После съёмки аппарат автоматически возвращается к начальной точке. DSC06842.JPG
     
    ДмитрийФ, ГенГен и RailMan нравится это.
  13. Я считаю брать Mavic MINI сейчас уже смысла нет, только если цена будет очень низкая (до 15тр).
    MINI2 гораздо круче при почти такой же цене.
    Mavic PRO 2 имеет негуманный ценник и габариты всё же крупноваты.
    Рейтинг начальных дронов по возрастанию цены-целесообразности я бы составил такой:
    Mavic Air(б/у) -> MINI2 -> Mavic Pro(б/у) -> Mavic AIR2
    AIR2 уже дороговат для начального дрона, особенно если брать по местным ценам.
    До 15тр. можно взять б/у Фантомы до 3й версии, но сразу потеря в компактности.
    Мавики довольно крепкие и лёгкие дроны и если соблюдать минимальные правила осторожности, то разбить его не так просто. Более вероятно улететь туда откуда его уже не забрать.
     
    Гангстер777 нравится это.
  14. VIVIM, достаточно грамотно составлен рейтинг), после долгих раздумий я всё же остановил свой выбор на DJI Mini 2. Для меня это оптимальный вариант. Air 1-й б\у - думал, но опыта с дронами не имею никакого, соответственно мне можно легко втюхать убитый (ну или почти) дрон со словами: "не бит не крашен" и куда смотреть и что проверять при покупке б\у я не знаю, при покупке нового, в случае поломки будет гарантия, за исключением тех случаев когда - сам его разбил.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Долго думал и мечтал. Но каждый раз мечта разбивалась об " а что собственно брать?". И вот, когда приперло, после беглого анализа ситуации (реально беглого, буквально 1-2 дня чтений инфо в сети) купил air2. Очень доволен. Конечно, захотелось pro 2, чтоб и по ночам было красиво, но цена и слегка его у
    "устарелость" (Точнее мысли о скором возможном выходе pro 3) пока останавливают. Тоже слышал советы "бери мини разбить не так жалко будет", но биться не планировал и не планирую (мини 2 еще не продавался). В общем не пожалел о выборе. О чем точно пожалел - что не взял сразу "комбо"!! Берите "комбо" однозначно. Да, это дороже, но две батареи отдельно выйдут в такую же сумму...
    В общем отличная игрушка.
    Но помните в Москве, Питере и других экзотических местах есть глушилки, и дрон можно потерять навсегда. Об этом есть инфо в сети. За мегаполисом всё проще.
     
  16. Гангстер777, Air 2 - хороший выбор! Я думаю никто не планирует свой дрон разбивать, просто при отсутствии опыта управления, согласитесь вероятность аварии более высока. Я в итоге взял Mini 2, и именно комбо набор, вы верно сказали про батареи, цена у них отдельно ещё более конская чем на АКБ на Sony E). Air 2 во всём лучше Mini 2 (компактность и вес в пользу последнего, но не сильно они отличаются, а эти пресловутые 249 грамм, ну вы поняли). Я перед выбором смотрел обзоры и даже более того крутил RAW с обоих дронов, да Air 2 лучше, да ДД чуть выше, но большой разницы я не увидел, я про дневное фото, вечером Air 2 лучше, и это более заметно чем днём. И исходя из своих возможностей и ценников на комбо комплекты я сделал выбор в пользу Mini 2. Всё выше написанное это ИМХО, могу заблуждаться во всём. Про глушилки - спасибо - изучу вопрос.
    P.S. Пока только один вылет был, есть ощущение "Вау", особенно от новых ракурсов, ну и высота, пока выше 60 метров не поднимался - страшно, да и ветренно у нас тут, видно Mini 2 не просто, но он старается, в общем доволен.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #17 3 мар 2021 в 19:44 | Выбор первого квадрокоптера
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
    Высота это с опытом придет.
    Все остальное - главное, чтоб нравилось.
    Я уже видел, как air2 до 400м добрался)) но тоже страшно. Один знакомый в центре Москвы летает... я пока боюсь. В общем тонкостей много. И шансов потерять, кроме проводов и деревьев тоже полно. Но с верой в чудо летаем))) большой плюс мини2 - не нужна регистрация. А так и на первом мини я видел полеты на 500м вверх))
     
  18. Про регистрацию у меня вот вопрос, вы свой регистрировали? Если да, то это сложная вещь или нет? Касаемо потерять согласен, я в городе скорее всего буду в зоне видимости летать, да и то из серии - взгляд сверху).
     
  19. Регистрация с недавних пор стала доступна на "Госуслугах" и теперь является крайне простой: заявление заполняется за пару минут (при этом для серийных моделей фотографии можно взять в интернете, а серийные номера указывать необязательно), в течение примерно недели приходит ответ с номером, который надо нанести на девайс. И все, в принципе :)
     
    VIVIM нравится это.

Поделиться этой страницей