1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объективов на A7M3

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем grad-e, 25 окт 2020.

?

какой вариант посоветуете?

  1. SEL20F18G + SEL70200GM

    3 голосов
    18,8%
  2. SEL20F18G + SEL24105G + SEL-70200G

    6 голосов
    37,5%
  3. SEL20F18G + SEL35F18F + SEL-55F18Z + SEL-70200G

    7 голосов
    43,8%
  1. #1 25 окт 2020 в 16:17 | Выбор объективов на A7M3
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Добрый день!
    Год в пользовании A7M3 с китовым 28-70. Хочется чего то светлее и шире диапазоном ФР. Бюджет 300т.р.
    Под какие цели: универсальный любительский вариант, всего по немного (портрет, пейзаж, стрит, спорт). Видео не в приоритете. Интересует астропейзаж. Конкретно под него, плюсом и как обычный "земной" ширик во всех моих вариантах присутствует SEL20F18G.
    Посовещавшись с товарищем, родилось несколько вариантов.
    1) мой, самый не полный, но светлый и в бюджет вписывается SEL20F18G + SEL70200GM.
    2) мой второй вариант SEL20F18G + SEL24105G + SEL-70200G, в бюджете, удобный, мобильный, но смущает много f4.
    3) вариант предложенный товарищем SEL20F18G + SEL35F18F + SEL-55F18Z + SEL-70200G , в бюджете, основные ФР светлые.
    Кит продавать не планирую, во всяком случае ближайшее время.
    Теперь ломаю голову, какой вариант выбрать. Все стекла новые. Ориентируюсь по ценнику второго из официалов в Екатеринбурге, если кому то цены заниженными покажутся. Не помню можно ли ссылки давать на не StoreSony.
    Не судите строго, если что то оформил не так.
    P.S немного подправил цели.
     
  2. Да тут сложно что-то советовать, кому что удобнее как по фокусным, так и в плане переноски. Но какую роль для заявленных целей выполняет зум с 2.8 - не очень понятно. Если только для портрета, то мне кажется какой-то фикс был бы интереснее.
    Как насчет такого - laowa 15/2(или Sigma 14/1.8) + SEL24F14GM + Tamron 28-200 - астропейзаж на максималках и кмк удобный обычный пейзаж, а для портрета к 24мм добавить какую-нибудь 85ку. Можно поменять SEL24 на какую-то 35ку, но все не так однозначно.
    Как этим всем снимать спорт и стрит - слабо представляю, но я в этих жанрах и так ничего не понимаю, да и спорт у всех свой - кто на ширик, кто на телевик снимает.
     
  3. Если Вы планируете брать 20/1.8 в любом случае, то можно посмотреть дополнительно два Тамрона 28-75/2.8 и 70-180/2.8. Первым владею сам, меня в нем не устраивает только узкий угол 28мм, в остальном все отлично. Про второй можно много информации найти в сети, в том числе и сравнение с родным 70-200/2.8
     
  4. Хороший, бюджетный, ещё один вариант. Единственно, просто не хочу Tamron. Но абсолютно не исключаю, т.к. бюджет не "резиновый", а tamron-ы идеально в него вписываются.
     
  5. Для начала поменяйте кит на 24-105/4.0 G, а уж потом не торопясь курите дальше.
     
    Patriot, Sorrento и Roemer нравится это.
  6. я не курю :mosking:
    понятно что опечатка.
     
  7. "Курить" - означает вдумчиво изучать

    А по теме - согласен с iMikBB - у тамронов и сигм сейчас замечательная оптика, которая дешевле оригинальной соневской. Я бы даже сократил список до Tamron 17-28mm, Tamron 28-75mm и Sigma AF 100-400mm F/5-6.3 DG DN
     
    Финарос и Memoris нравится это.
  8. любопытная штука, только отзывов мало. Практически нет, кроме как на сайтах магазинов.
     
  9. В итоге купил SEL20F18G, SEL70-200G и SEL135F18GM. Осталось взять что-то в диапазоне 24-70мм.
     
    iMikBB и alvytsk нравится это.
  10. Для полной звёздности Вам 24-70/2.8GM, а нам шедевры в форум.
     
    AlekseyM и iMikBB нравится это.
  11. А вот с SEL135F18GM Вы попали! В хорошем смысле слова. GM-обьективы особняком стоят даже по сравнению с просто G-обьективами. Так что теперь Вас будет неумолимо тянуть к замене G на GM, а это очень не дешево...
     
    alvytsk нравится это.
  12. #13 16 дек 2020 в 14:03 | Выбор объективов на A7M3
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    Я действительно "попал" с этим GM. Причем не в хорошем смысле слова. Пришлось сдать его для обмена через день после покупки. В купленном экземпляре оказался откровенный заводской брак с фокусировкой. Объектив клинило что в AF, что в MF. Спасало только вкл/выкл камеры. Иногда приходилось достать акб. Спасибо магазину, обменяли без проблем. У второго, уже дома, обнаружил дргой "косяк". Вся упаковка, чехол и сам объектив пахнут затхлым подвалом. Объектив за месяц вроде бы выветрился. Чехол и коробка до сих пор на лоджии лежат.
    Я, как магнит, просто притягиваю весь брак Sony :), Сначала камера с бракованной матрицей(писал на форуме в теме про A7III), следом GM.... У тёткиной компании есть вообще хоть какой то контроль выпускаемого товара?
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.559
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    grad-e, возможно дело не в тётке, а в том месте где покупали? :)
     
  14. Официальный дилер Sony в Екатеринбурге. "Интеллект-Фото".
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.559
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    grad-e, печально:( Попробуйте заказывать в клубном магазине. У нас такой фигни, вроде, не было.
     
    grad-e нравится это.

Поделиться этой страницей