1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объектива для видеосъемки (SONY NEX 7)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Rustam2750, 9 июл 2021.

  1. Добрый день!
    Использую камеру для съемки видеороликов, но при плохом освещении (в помещении) со штатным объективом картинка получается очень темная.
    Посоветуйте пожалуйста, какой относительно недорогой б/у объектив лучше приобрести, чтобы получить более светлое изображение.
    Желательно без переходника.
    И на что обратить внимание при покупке объектива.
    Условия съемки: помещение, используется и ручная и автоматическая фокусировка. Снимаю демонстрацию коррекционных и силовых упражнений (фитнес).
     
  2. #3 9 июл 2021 в 21:21 | Выбор объектива для видеосъемки (SONY NEX 7)
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
    Сейчас посмотрел - снимаю на штатном зум-объективе на фокусном расстоянии 18мм.
    Расстояние от камеры до объекта небольшое.
    То есть мне нужен объектив с фокусным расстоянием в районе 18мм.
     
  3. Самый адекватный для нестабнутого НЕКС 7 - Тамрон 17-70 (2,8).
    Он очень хорошо заточен под видео.
     
  4. Rustam2750, посмотрите sigma 16 mm. Близок к вашему пожеланию по фокусному расстоянию. Светлый, резкий относительно не дорогой. Очень много хороших отзывов про него.
     
  5. Спасибо! Его можно использовать без переходника?
     
  6. Спасибо! Тоже хочу уточнить: переходник для него не нужен?
     
  7. Rustam2750, не нужен. На некс 7 байонет сони Е. Соответственно все объективы с этим байонетом работают без переходника.
     
  8. Ок, спасибо!
     
  9. Это родной Е-байонет.
    Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)
    Ветка - тут, про него:
    https://sony-club.ru/forum/threads/...-vc-rxd-model-b070.76842/page-13#post-2328914
    Он давно в продаже. Стоит у нас от 65 000 до 69 999 рублей.
    Со стабилизатором, 2,8 - всё при нем.
     
  10. Ок, спасибо!
     
  11. Подскажите пожалуйста, а вот такой объектив можно рассмотреть: SONY 16мм f2,8?
    Оказался у знакомых.
     
  12. Rustam2750,
    В общем, SONY 16мм f2,8 может быть неплохим решением.
    Имеет не самый быстрый, зато цепкий АФ; лёгкий, компактный и достаточно удобный в плане РФ.
    Светосила чуть выше, чем у штатника; отсутствует стабилизация, хотя, вероятно, это для него не так критично.
    С учётом цены рекомендую попробовать поснимать им; к тому же на него устанавливаются спец. конвертеры SONY, превращая его в ультра ширик или фишай.
     
  13. Самый безобразный и бесполезный объектив - получился у меня. Сдыхал через месяц после бестолковой работы.
    Лучше взять Сигма 16 (1,4). Это реально - бомба!
     
  14. Kirbolainen, я бы сказал, что этот объектив как дверной глазок, светосила у него не соответствует заявленной, а оптически он хуже 18-55.
     
    Kirbolainen нравится это.
  15. Спасибо всем, кто откликнулся! Буду думать)
     
    Kirbolainen нравится это.

Поделиться этой страницей