1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объектива для sony a6400

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Bartz2, 3 авг 2020.

  1. Помогите пожалуйста с выбором универсального объектива для путешествий к Sony a6400. Цель это выбрать один объектив для путешествий, в основном для видео 4к но также и для фото.

    Выбор не могу сделать среди таких вариантов:

    - Sony E PZ 18-105 mm f/4.0 G OSS пишут хорошо подходит для видео ( но для 4к ли?). уже староват как никак но профессиональной серии.
    - Sony SEL 18-135mm f/3.5-5.6 OSS новый но по проще. На видео Тарана (FullHD) не видно чтобы уступал на видео. Тесты говорят о нище уровне искажений.

    В целом у первого главный минус для меня это габариты, а у второго не одинаковая светосила на концах. В итоге эти два минуса более менее уравниваются. По цене сейчас разницы нету, это не аргумент.

    Что сейчас мне не понятно и это главное для выбора:
    1. У какого объектива лучше работает стабилизатор для sony a6400 особенно важно.
    2. Какой объектив более резкий по всему фокусному диапазону. Самые популярные будут минимальный и максимальные фокусные расстояния.
    3. Все таки какой объектив лучше для 4к.
    4. Нету ли косяков у 18-135, думаю 18-105 в использование более надежный будет.

    Спасибо всем кто просто даст информацию с опыта. Я пока новачек и очень сложно понять все таки какой объектив лучше подходит под мои требования. Главный критерий в итоге в любом случае красивая картинка.

    Еще смотрел немного на Sony Vario-Tessar T* E 16-70mm F4 ZA OSS. В теории у него нету главных минусов конкурентов - большого размера и разброса светосилы но как то в отзывах читал слишком много негатива.
     
  2. Молчание заставляет меня думать в сторону Sony E PZ 18-105 mm f/4.0 G OSS. Типа всё настолько очевидно что комментарии излишние)))
     
  3. Для видео лучший вариант 18-105f4.
    Для фото 18-135.
     
  4. А если усложнить выбор между sony 18-105 mm f4 кроп и полнокадровым sony 24-70 f4? Есть идеи что буде лучше для видео?

    По цене также одно и тоже, плюс это первый шаг к полному кадру.
     
  5. Я использую 18-105f4 на первой а7 именно для видео.
    Длинна 18-105f4 не больше айфона и не меняет при зуммировании. Железный, веру тяжёлый. Собран очень хорошо, никаких лифтов и заборов,скрипов и хрустов.
    Кольца фокуса и зуммирования вращаются плавно, а качелька зума даёт возможность плавного зуммирования, без рынков.
    Автофокус хороший.
    Стабилизатор хороший.
    Постоянная светосила (пусть только и f4)
    Цена хорошая.
    Для видео, однозначно, -masthave!!
     
  6. Bartz2, ответов нет, скорее всего потому, что в темах все уже обмусолено. Я выбрал 18-135, как и многие другие.

    Может быть пример из разряда "как не надо снимать", но работу объектива, тем не менее, видно https://yadi.sk/d/o3eKLtdlIYg-LA?w=1
     
  7. Да я темы видел но 1 в 1 как у меня делемы не было. По крайней мере мне так кажется )))). Сравнения sony 18-105 mm f4 кроп и полнокадровым sony 24-70 f4 так точно нету.
     
  8. Но это же совершенно разные объективы. Они выполнят совершенно разный перечень задач на кропе. Это же очевидно.
     

Поделиться этой страницей