1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объектива для не опытного пользователя Sony NEX-5

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Oleg2008, 13 июл 2012.

  1. Доброе утро.Собрался с ребенком на море и решил прикупить себе хороший фотоаппарат.Я сам всю жизнь фотографировал мыльницей на автомате за 250$.Но фотографии с нее не особо нравятся.Подскажите пожалуйста с каким объективом купить Sony NEX-5 для моих нужд?Изначально хотел купить Sony NEX-5N Kit 16 + 18-55,но в магазине продавец сказал,что объектив 16мм это выброшенные деньги.Рекомендует купить с объективами 18-55 + 55-210мм.Что скажите по этому поводу?Спасибо за советы.
     
  2. Рассмотрите для начала вариант с объективом 18-55, а дальше сами поймете что Вам будет нужно.
     
  3. Спасибо за совет.Сейчас разница в цене между ними 240$

    Приобретать отдельно в будущем объектив 55-210мм-440$

    А что скажите за 16мм объектив?Нужен он мне или нет?
     
  4. #4 13 июл 2012 в 10:58 | Выбор объектива для не опытного пользователя Sony NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Имхо, деньги есть - берите с 55-210. Не будет нужен (в чем я крайне сомневаюсь) всегда по минималке за 300$ продадите.

    Если супер компактность не нужна, то и 18-55 хватит за глаза. Объектив специфический, у самого нет, но фотки с него впечатляют только от Деникса, но это не в счет, он на нем не одну сотню собак съел и знает все тонкости :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо.16 думал взять для жены.Чтоб не носилась с 18-55.
     
  6. #6 13 июл 2012 в 11:17 | Выбор объектива для не опытного пользователя Sony NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Oleg2008, Не перестаю повторять, только с блинчиком работают насадки VCL-ECF1 и

    VCL-ECU1, которые существенно расширяют возможности фотографа. Однако длля обычной сьемки 18-55 хватит за глаза.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. #7 13 июл 2012 в 11:21 | Выбор объектива для не опытного пользователя Sony NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Деникс, Я знал, знал, что вы сейчас это напишите :) Вопрос прозвучал от новичка, а на барахолке периодически sel16 за трешку лежит. Будет нужен, докупить проблем нет, в отличии от дабла с телезумом.

    Широкоугольная еще и с макриком работает.
     
  8. Спасибо Вам за совет.
     
  9. Спасибо всем за советы.Заказал на понедельник

    Sony NEX-5NY 18-55 + 55-210 Kit :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Еще такой вопрос какой объем карты памяти посоветуете и какого производителя по NEX-5?
     
  11. #11 13 июл 2012 в 23:21 | Выбор объектива для не опытного пользователя Sony NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Есть у меня 8 гигов скандиска 45 mb/s и есть Силикон 16Г класс 10, разницы не увидел. Только первая стоит в два раза дороже второй. И если все таки решите брать SanDisk Extreme Pro берите наименьшим объемом, например 8GB так как за цену той же карточки 16GB вы сможете купить три карточки по 8.

    Ну и есть версия, что видео лучше писать на быструю карточку, типа греется меньше.
     
  12. #12 14 июл 2012 в 08:40 | Выбор объектива для не опытного пользователя Sony NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    SanDisk Extreme Pro хорошая карта?По ценам в Украине 16Gb-55$,а 8Gb-35$.Так что выгодней купить 16GB.
     
  13. Карта хорошая и наверное хоть одна быстрая карта должна быть в системе.Далее сплошное ИМХО - цена на эти скоростные карты очень завышена, тот же самый SDHC SILICON POWER 16Гб Class 10 можно взять за 12$ Вполне возможно, что разницу в скорости, в ежедневной съемке, Вы так и не почувствуете. А вот отсутствие места на карте почувствуется очень скоро если будите снимать еще и видео. Как бы не решили по поводу SanDisk Extreme Pro прикупите к ней не дорогих карт, так, на всякий случай.
     
  14. Буду покупать SanDisk Extreme Pro 16Gb,а для видео у меня есть видеокамера Sony HDR-SR12 с жестким диском на 120Gb.
     
  15. :) ну - ну
     
  16. Сейчас решил ехать на море и нужно купить еще одну карту памяти большого объема.Что скажите за SanDisk HD Video eXtreme (SDSDX-064G-X46) можно ее брать под фотоаппарат только для фотографий видео писать не буду на нее.Спасибо.
     
  17. Всем привет )

    Помогите, пожалуйста, выбрать оъектив к "Sony NEX 5n".

    Интересуют не киты, а хорошие объективы, в пределах до 15.000 р.

    Т.е. нужны те, которые с каким-то кольцом можно прикрутить и те, что без кольца подходят.

    Можно ли найти "Тамрон" и др. хорошие фирмы?

    И подойдет ли оъектив 18-200 или не очень качество будет?

    Заранее спасио за ответы )
     
  18. С каким фокусным нужен то , Вы определитесь сначала .
    За такие деньги как бы хороших то и нет ))) даже родной 18-200 б/у дороже будет .
    Судя по терминологии и Вашим знаниям , лучше купите sel 50/1.8 и sigma 30/2.8 чуть добавите до бюджета .
    вам какое качество нужно , что хотите получить от снимков и какие , про качество нужно по подробней .
    Ну на тамрон я думаю Вашего бюджета хватит , но опять же смотря на какой , а то даже может не хватить и на б/ушный.
     
  19. Есть такое слово - потребл@дство, то есть желание потратить деньги на непонятные цели. Начинать надо не с этого, а с ответа себе на вопрос: "А чем меня не устраивает кит?" Тогда уж можно конкретно говорить о чем-либо.
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. AlexZander

    Огромное спасио за отклик )

    Если я правильно понял, то вы имели в виду вот этот объектив:

    SIGMA AF 30 mm f/2.8 EX DN Sony E (NEX)

    Что касается Тамрона. то смогу я приделать вот этот или не подойдет?

    Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Minolta A
     

Поделиться этой страницей