Посоветуйте, пожалуйста, объектив 70 (75) - 200mm, f 2.8 с автофокусом для a65 Sony/Minolta A. Хотела Сигму, но не могу найти нигде в магазинах в продаже в Питере для Сони. Прочитала про Сигму 75-200, что не видит SLT её автофокус. Так ли это? Что купить? Нужен зум телевичок симпатично рисующий.
Вы или плохо ищите..... или одно из двух Только на нашей барахолке питерских продавцов с заслуженной репутацией не один и не два. А по магазинам - воспользуйтесь такой функцией любого браузера, как ПОИСК. Если вообще ничего не поможет, можете купить у меня http://sony-club.ru/showthread.php?t=40374: недорого, совместимо с СЛТ, надежно по пересылке и заявленному качеству
Я хотела бы новый. Может Тамрон? http://spb.fotoplus.su/catalog/objective/401/18830/ Нашла в продаже в магазине. Что посоветуете? Извиняюсь за чайниковские вопросы, но там написано, что он для полноразмерной матрицы. 70-200 все для полноразмерных? На кроп вообще можно его использовать? Посмотрела в интернете фото с Сигмы 75-200 2.8-3.5, очень понравились. И по цене объектив доступный. Вот только если приобрету его на барахолке, как мне его настроить под мой фотоаппарат а65? Читала, нужно прошивать, ставить чип. Позвонила в сервисы по объективам Сигма - там никто про это ничего не знает и ничем помочь не могут. Как быть? Чтоб не купить неработающий автозум?? А то это будет бесполезная для фотодела вещь. Как эти проблемы решаются??
Я бы посоветовал не продавать Сони 18-250 и забыть об этой Сигме - она Вам качества фоток, наверное, не улучшит. Хотя этот объектив (Сигма 75-200),и не "нужно прошивать" и настраивать.
Уже продала 18-250. Я хочу с диафрагмой 2.8, чтоб посветлее был. В принципе, вместо него я купила 28-75/2.8 Тамрон. А второй нужен для портретов, но фиксы не очень нравятся.
А Вы - этой Сигмой сами снимали? Я думаю нет. Я продал уже несколько таких обьективов,и ничего кроме благодарности от покупателей не слышал.Соотношение Цена-качество у этого стекла даст фору любому телевику и не только. До 135 мм он держит 2.8.,а это прямая конкуренция 85,100 и 135 .Да ,Возможно рисунок у этого стекла не уникальный,но он явно не ровня минолтовской банке ни по скорости АФ ни по светосиле,а стоит практически столько же. И кстати весит он намного меньше аналогичных моделей и современных и старых.А вес обьектива очень важен,особенно в женских руках.
Я не против Сигмы 75-200/2.8-3.5. Мне бы очень хотелось попробовать её на а65. Тем более устраивает цена. Картинка на фото мне нравится, но я боюсь покупать такую не глядя, т.к. отзывы и мнения в интернете расходятся. Если бы в Питере была, приехала бы, потестила и купила бы сразу, если всё в порядке оказалось бы. (на прошлой неделе украли планшет дорогой и новый Samsung Note 10.1 2014. Купила другой б/у, опять не повезло - уже неделю в сервисе. Если с объективом попаду - совсем грустно будет)
я для своей 65. взял тамрон и непарюсь. немного медленый но качество фото лучше стали получатся. даже смоими кривыми руками.http://fotki.yandex.ru/next/users/raf-karpov/album/252900/view/921696
так у меня тамрон 70-200 2.8 макро. просто в яндекс фото целый набор обьективов пишут . на все тамроны. краме 70-300USD.