1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор набора для Nex6

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем vladmvv, 15 мар 2013.

  1. Добрый день! 

    после долгих выборов и размышлений все таки решил брать nex-6.

    Вопрос встал в выборе обьективов. хочу широкоугольный блинчик 18mm который и портретник 50mm. обьясню почему- по отзывам портретник фотает очень даже хорошо, а 18mm как стеклышко на каждый день плюс хочу фишай. но тут встал вопрос а не проще ли купить кит SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS? так же скоро выходит широкоугольник 20mm, на сколько он лучше? на сколько отдельно портретник и блин буду фотать лучше китовского 16-50? есть ли смысл брать отдельно эти 2 стеклышка или можно обойтись китовским?

    быть может у вас есть свои варианты начального кита на каждый день и для интересных фоток.
     
  2. берите кит с 16-50, со временем поймете куда двигаться дальше и приобретете необходимые линзы, а может быть он вас полностью устроит и будете фотографировать им в свое удовольствие
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #3 16 мар 2013 в 03:23 | Выбор набора для Nex6
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    фишай уж больно хочется- планируется много поездок а природа в фишае очень умилят.

    И такой вопрос- большинство фоток как раз будут портретными. Может взять 50/1.8 как оптику на каждый день? 35f18 тоже вроде хорошее стеклышко как она в повседневной жизни? Я просто не вижу приемуществ китовского обьектива.. Или они есть?

    И маленький оффтоп: а есть ли смысл в покупке nex-7? Или все такие шестой брать?
     
  4. кит как раз позволит Вам определиться какое фокусное для Вас более удобно - те же 35 мм или 50. Безусловно, по качеству картинки эти фиксы превосходят 16-50 и если Вы уверены, что для Вас эти отличия критичны (т.е. есть кое-какой опыт в фотографии), то берите только тушку и отдельно докупайте фикс. Если же Вы новичок, то возьмите кит - быть может он Вас полностью устроит :)
     
  5. Хорошо, но далеко не универсален. Это в основном портретник для портретов по пояс.

    Не 18, а 16. На каждый день не годится совершенно, если не планируется каждый день снимать какие-нибудь узкие улочки.

    Это вообще зря. Фишай - объектив крайне сложный и строгий, потому фишаи обычно быстрее продают, чем покупают(т.е. носится некто пол-года с воплями "хочу фишай", покупает и через месяц продаёт). Если человек покупает фишай или зеркально-линзовый объектив - он или глупый новичок, или серьёзный фотограф, который знает, что и зачем ему нужно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Так ну спасибо все понял! :)

    Последний вопрос... Не кто не разочаровался в сони? Может все таки олик em-5? Уже черт возьми неделю между ними думаю... Голова уже кругом.. А кроме цифреных споров на форумах нечего не нашел... Каждая лягушка хвалит свое болото так сказать.. А вот с обьективной стороны не кто толком нечего не говорит.
     
  7. У него ценник раза в 2 повыше и матрица унылая.

    Я бы советовал брать шестёрку, полтинник и фишай
     
  8. vladmvv,

    Всяк по-своему хорош. У олика больше "родных" объективов и быстрее автофокус, у некса - больше размер матрицы, потому ниже уровень шумов и больше пользы от полнокадровых объективов, да и вообще некс в первую очередь хорош возможностью прицепить что угодно. А споры на форумах "кто кого заборет"... их разводят в основном творческие импотенты, способные фотографировать только листочки, веточки, кирпичные стенки и прочее УГ. 
     
  9. а объективности  тут никакой не может быть. Все дело вкуса и личных предпочтений.

    Пусть вас успокоит то, что все современные системы самодостаточны и любой из них при наличии некоторых способностей вы будете хорошо снимать))

    Я 3 года назад купил самую дешевую на тот момент зеркалку, и она была Соней. С тех пор снимаю этой системой и не жалуюсь.
     
  10. Ну спасибо вам! Тогда еще раз посмотрю примеры фото того и того и возьму к чему душа лежит. Пока она за некс)))
     
  11. Что то забыл отписаться о покупке!

    Взял шестой некс с китом щас усердно думаю сел 35 брать или 50))

    Фотом полностю доволен! подержал некс и омд и что то душа закричала хочу некс))

    спасибо всем за ваши советы!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. берите 35, станет штатником - отцеплять не захотите. )
    праэльное решение! :)
     
  13. Да как штатник то он великолепен, но после долгого сравнения все таки именно портреты с полтоса выглядят выразительнее что ли а фотоаппарат покупался именно для портретной съемки...

    так что вопрос пока открыт для меня в этом плане...
     
  14. Сам в похожей ситуации. Есть некс6 с блинозумом 1650, задавил таки жабу и купил к нему 18200 - полный восторг. 

    Теперь нужен светлый фикс для съемки в помещении, по ночам, да и вообще при плохом освещении без вспышки. Пока все же склоняюсь к 35мм, потому как квартира у меня маааленькая, полтинник все же узковат. Да и 35, судя по отзывам, поменьше и пошустрее полтинника.
     

Поделиться этой страницей