1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор кропа для репортажной съемки.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Сотник, 24 дек 2019.

  1. Уважаемые форумчане, прошу помочь с выбором. Нужна камера для второстепенных задач в помощь А7, для тех ситуаций, когда нет времени переставлять объективы и нет смысла расходовать ресурс затвора "семерки". Использовать планирую в условиях достаточной освещенности (улица либо помещение со вспышками), хочу уложиться в 10 тысяч за б/у экземпляр +/- тысяча-две.
    Требования к камере (из обязательного): цепкий и шустрый АФ, малошумность на ИСО до 800 включительно, стабилизатор. Из желательного: поворотный экран, запись видео Full HD, наличие в природе батарейной ручки.
    От чего отталкиваюсь при сравнении и выборе. Много снимал репортажку на Fuji X-T20. АФ устраивает на 200%. Отличный стаб, хорошее видео (даже 4К) Из минусов - неудобная в хвате (особенно со вспышкой на башмаке), ИСО 800 это ее предел (а лучше бы и выше 640 не ставить). Последний месяц активно тестил взятую у товарища А700 - понравилось вообще все, в т.ч. эргономика. В принципе, на этом бы и остановиться, но вдруг есть тушка с аналогичной либо лучшей матрицей и чем-то из списка желательного, но не обязательного?
    И еще гложет червь в виде беззеркалкалок А3500/А3000. Они, конечно, дико порезаны по функционалу, но цена на вторичном рынке сильно вкусная... Стоит оно того?
     
  2. Fuji X-H1, c учетом наличия стаба и цены, которая была в последнее время, думаю это оптимальный вариант. Хват лучший из всех БКЗ Фудзи.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У человека задача "в помощь А7, для тех ситуаций, когда нет времени переставлять объективы". Что подразумевает объективы Сони.
     
    mustik нравится это.
  4. Да, на всякий случай уточню: ищется камера Sony.
     
  5. У человека лимит по цене обозначен: 10 (!) тысяч. Ну какой в таких условиях H1?
    Постановка задачи выглядит довольно странной. Репортажная камера при цене за б/у тушку в районе 10-12 тысяч рублей - это почти фантастика (с позиций 2019 года, конечно). Иметь две системы в столь ограниченном бюджете - тоже странно.

    Но если А700 устраивает, то, может, ее и можно взять. Или поискать А580, к примеру - теоретически, если повезет, в бюджет убраться можно. А других-то опций может и нет. Есть, конечно, NEX'ы, но "репортажность" - это не про них.
     
  6. Procyon, Я уточню: нужна камера для репортажной съёмки, а не камера, которую производитель и пользователи называют "репортажная". Утренник в детском саду - это репортажка, но если снимать с нормальным светом и стеклом, то, полагаю, на выходе А57 и А77 дадут одинаковый результат. По крайней мере, так было в системе Никон, с которой я знаком лучше, чем с Сони.
     
  7. А6000, но поискать в таком бюджете придется.
     
    mustik нравится это.
  8. В означенном бюджете либо понравившаяся вам А700...либо А57..А77 будет дороже...но по матрице я думаю А700 им сольёт в одну калитку, А57 не пользовался, А77 - была. Но вам бы на одном байонете бы жить и при имеющейся А7 я бы смотрел в сторону А6ХХХ как посоветовал Михаил Киселёв, но это другой бюджет, они по моему от 20 т.р.
    P.S. Я бы смотрел 57\77 с уклоном на вторую...до ISO800 вполне нормально, по скорости АФ - хорошо, по точности - на троечку...
     

Поделиться этой страницей