1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор кропа А57 или А58 (А65)?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем minna, 20 ноя 2013.

Метки:
  1. Добрый день, уважаемые коллеги!

    Если данная тема уже была, прошу модератора, по возможности, дать ссылку на нее, а данную удалить.

    Много и в основном снимал на пленку (есть камера минольта и горка фиксов минольты до 85 мм включительно, пара зумов), но иногда съемка на пленку затруднительна и\или не оправдана - пришло время посмотреть на цифру ... Понятно, что ФФ лучше по всем параметрам, однако А99 для меня слишком дорога (фотография больше хобби, чем заработок), а А850 новую не найти и ИСО 1600 (тот максимум, что хотел бы иметь рабочим не условно) для меня не слишком хорош ( Брать б\у цифровую камеру считаю той еще лотереей - кто знает, как с ней обращались и какие есть у нее проблемы.
    Слышал по отзывам в интернете, что современный кроп позволяет получить из RAW приличный кадр с ИСО 1600 без особых танцев с бубном, что важно, т.к. предпочитаю больше фотографировать, чем сидеть сутками за компом и играться разными программами. Нексы совсем не рассматриваю - очень мелкие для моей руки, пробовал на выставке - жутко неудобно, покупка новой оптики под байонет Е (приличная стоит как для байонета А), будущее которого не ясно ... ставить имеющуюся оптику через переходник на Нексы - такой монстр тоже не привлекает:shock2:
    Камера А57 привлекает ценой и то, что всего 16 Мп, полагаю, что больше не значит лучше, может я не прав? Требований к видео никаких - в основном фотосъемка. Вроде, их еще можно найти новыми ... автофокус важен, но на первом месте качество картинки при ИСО до 1600 включительно. Понимаю 24 Мп для ФФ (36 уже не понимаю, работал с Никон D800E), для кропа уже не понимаю (
    В целом идея полупрозрачного зеркала совсем не нравится, но ждать от Сони (как и от другой фирмы) ФФ беззеркалки с байонетом А за вменяемые 35-40 т.р. думаю совсем не стоит (в ближайшие три года точно).
    По данному зеркалу есть вопросы: если часто меняешь оптику, насколько высок риск набрать пыли в камеру и насколько легко ее убрать без последствий для камеры?
    Снимаю в основном пейзаж, портрет (в т.ч. студия), макро, немного репортаж.

    Буду благодарен Вашим мыслям и мнению по данному вопросу.

    С уважением,
    Михаил
     
  2. Еще немного и это будет нереально. Уже сейчас это очень трудно.
     
  3. #3 21 ноя 2013 в 00:45 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)?
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Вот такие же были и мнения у меня, когда выбирал свой Сони А58.
    НЕКС - надоел своей ущербностью в управлении, хотя по качеству претензий нет.
    На зеркалку Кэнон давно перестал снимать.
    Повелся на SLT у тетки.
    Выбор стоял: А57 (не стал брать - напомнил своей громадиной - мой Кэнон).
    Далее шел с четкой уверенностью, что возьму А37 - батарейки с НЕКСа есть, малышка и стоит всего у нас -15 тысяч с китом.
    Но, в магазине случайно сравнил А37 и А58 и выбрал А58 - лучше все-таки экран и вспышка с ISO_518 подкупила.
    Купил фиксы, пока сия идея с А58 - нравится.
    А58 была взята как пепелац - для путешествий.
    С фиксами - 35 (1,8) или 50 (1,8) вообще нереально легкая!
     
  4. Спасибо за мысли!
    После пленочной Минольты 9, камеры а57, а58 - маленькие и легкие ))) между собой по габаритам не сильно отличаются (а57 на 2-3 мм больше), разница в весе 50 грамм ).
    У а57 байонет выглядит солиднее (металл), у а58 пластик. Раньше проще было - не жулили, ставили металл. Что сейчас, толком не поймешь. Можно купить а57 за 23 т.р. (с китом, к-рый не нужен; просто корпус не продают), а58 продают за почти 18 т.р.
     
  5. ИМХО, если А57-А58, то А57. Сугубо функционально сильнее. А вот А57-А65 - тут цена отличается заметно :) Были б примерно равны - тогда А65, конечно.
     
  6. В последнее время (пока А57 не пропала из продажи) ценники на них были практически идентичными.
     
  7. #7 21 ноя 2013 в 06:46 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)?
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    А я в конечном счёте купил некс-6. И забыл про БФ/ФФ. Но да, если они неудобны - не стоит себе голову забивать. По Вашему выбору - лучше а57, правда, уже б/у скорее, давно не видел их в магазине. А покупать в ООО "Рога и копыта", по-моему, хуже, чем с рук с остатками гарантии.
     
  8. на мой взгляд специально искать сейчас новую а-57 нет смысла, они мне переодически попадаются в разных неспециализированных магазинах, но ценники, извините, конские. Я взял бы 58, и не забивал бы голову, оптика у Вас вроде как хорошая есть. Там разницы то, если не брать в расчет видео - поворотный экран и его раз решение, длинна серии кадров и новый башмак под вспышку. Ну а 65 от 57 кроме матрицы и видоискателя ничем не отличеется, причем как по мне то разница по видоискателю ничтожная, а матрица 24мп мне никаким достоинством в данном случае не кажется.
     
  9. На маркете много предложений А57 (в Москве - 55шт.) = 22-23.000р. (без кита, минус рублей 800). Есть нормальные магазины, может можно и с доставкой в регионы найти.
     
  10. Да? Где вы там такое нашли?
    В варианте body есть только три предложения (22 490, 23 390 и 27 750). А в варианте с китом 27 предложений по цене от 24 990. Причем, А65 в Связном стОит сейчас те же самые 24 990 за кит.
    Или маркет имеется в виду какой другой?
     
  11. Всем спасибо! Лишний раз убедился, что информация о наличие товара в интернете и в реальности - паралельные прямые ) покупать камеру с двумя китовыми объективами, которые мне даром не нужны, совсем нет желания ...
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот, это вы правильные выводы сделали.
    А то бывает зайдут в поиск на всякие маркеты, насмотрятся всякого бреда и торговаться начинают.
     
  13. Это точно. В реальности новую А57 сейчас найти уже почти невозможно.
     
  14. #15 21 ноя 2013 в 19:42 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)?
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Сегодня пол часа назад в магазине видел А57 кит18-55 за 22990 в техномаркете.Новая с гарантией...Там же стоит А55 кит за 18900.Даже А290кит за 10490
     
  15. #16 22 ноя 2013 в 06:45 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)?
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    minna,

    Тоже переживал по поводу многопиксельности и шумов А65.
    Купил.

    Вот сравнение А200 и А65 в центре кадра, с встроенной вспышкой, ИСО 100, 24 мм, диафрагма 5,6.
    Единственное, фрагмент с А200 увеличил, чтобы оценивать по качеству картинки. (На всякий случай напомню, что у А200 CCD матрица 10,2 Мп)

    DSC00312.jpg

    То же самое на гладкой поверхности. То, что немного нерезко - даже к лучшему - заметнее шумы.

    DSC003122.jpg
     
  16. #17 22 ноя 2013 в 12:05 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)?
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  17. Вы ждали, что А65 будет больше шуметь на ISO 100?
     
  18. Лично мне кажется,что стоит взять или А-57,или А-65,чтобы потом не сожалеть.Они всё-таки более функциональнее,да и видео иногда надо,потому,что бывает неудобно иногда с собой видеокамеру носить.А видео у них получше,чем у А-58.

    - - - Добавлено - - -

    Да и А-57 body в этом магазине есть Sony Alpha SLT-A57 Kit - 19 999,00 руб
     

Поделиться этой страницей