1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор комплекта объективов для А6000

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Lana Tro, 17 окт 2015.

  1. А зря.

    Ему, в этом смысле, SEL35F1.8 ба-а-альшую фору даст.
     
  2. Bolshevik, использовал 35/1.8 без фильтра, всё было хорошо. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #163 23 окт 2015 в 18:00 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    Bolshevik, у меня есть такой. Есть некоторые нюансы, но им даааааалеко до масштабов проблеммы с 16-50. В частности 35/1,8 не любит фильтров, никаких, ни дорогих, ни дешёвых.  :)
     
  4. Ага. 

    Когда речь заходит про видео... И когда в руках аппарат, который может делать видео, ещё и с "зум" объективом... Вот тут горе операторы начинают "отрываться" по полной, не зная основы видео, не понимая чего они хотят, не зная чего можно и нельзя делать при видео съёмке, разрушая все правила кино-драматургии и т.п.   И потом ещё этот весь набор "дребедени" выставляют в своих блогах для всеобщего обозрения на посмешище...

    В принципе так и надо наверное.

    Петр Первый правильно говорил...

    имхо.
     
  5. #165 23 окт 2015 в 18:24 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    AlexPol, в каком страшном мире вы живете... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #166 23 окт 2015 в 18:30 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    AndyGS, чего тут страшного. Весь ютуб напичкан этой "дрянью". Это стало явлением. Явление , так сказать, народу... 
     
  7. Уж извините, что приходится писать банальности. Большое ФР предполагает ограничение по выдержке, низкая светосила накладывает не позволяет всегда работать с комфортным сочетанием выдержка/ISO - в итоге при освещении чуть хуже хорошего придется задирать ISO при съемке с рук и очень надеяться на стаб. Речь об этом.
    Было бы логично - привязки именно к А6000 тут не наблюдается. Просто комплект объективов для путешествия на кроп.
     
  8. #168 23 окт 2015 в 19:40 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    Зато он единственный зум в таких габаритах. Можно простить небольшой брак при съёмке редких бликоопасных сюжетов.
    у 35/1,8, по сравнению с р16-50 есть самый существенный недостаток - отсутствие любых фокусных расстояний в диапазоне от 16 до 50 мм, за исключением единственных 35...
    Ещё раз повторюсь - для начинающего фотолюбителя нужен зум, а фикс для него (начинающего фотолюбителя) является абсолютным злом. Те, кому фиксы реально нужны, подобные темы не начинают. Поэтому тема изначально ориентирована на начинающего.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. У меня ощущение дежавю - тема сделала круг и вернулась исходным позициям.

    То, что горячо ненавидимый одними и любимый другими 16-50 бликует нельзя не признать. Причем, проблемы именно когда солнце с длинного края кадра или немного за ним. Вот как раз сейчас, так уж совпало, обрабатывая очередную порцию фоток пытаюсь замаскировать такую вот гадость:

    [​IMG]С другой стороны, отказываться ли из-за стекла из-за брака в нескольких процентах кадров? Пожалуй нет, особенно при отсутствии прямой альтернативы.
     
  10. Пожалуй, слишком категорично. Если цель - задокументировать 100% происходящего, то наверное так. Но если задача - привезти пусть немного, но действительно стоящих кадров - почему бы и нет. Особенно если комбинировать зум / фиксы в зависимости от ситуации (сюжета, свободного времени). Абсолютное зло - безапелляционные крайности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Нюансы, говорите?

    Хе-хе. И это ж ещё среди бела дня...
     
  12. #172 23 окт 2015 в 21:16 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    Bolshevik, помню, гневались на него многие, потом оказалось, что юзали его с защитным фильтром. Вот фильтры 35-ке противопоказаны из-за её вогнутой линзы. Такой хрени как в видео даже на Стгме 24/2.8 не возникало.
     
  13. Это вот отсюда.

    Т.е. тест без фильтра, с блендой.

    Я получал похожую гадость, а в темноте - так и ещё жутчайшую.

    Правда, да, объектив у меня под фильтром (недешёвым). При случае проверю без фильтра, но очень мало веры в кардинальную разницу.
     
  14. Bolshevik, рекомендую скорее фильтр снять и радоваться :) проверено
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. а 18-55 можно использовать в повседневной жизни?
     
  16. Конечно. Я использую часто в дабл-ките. :) У него приятное ручное управление зумом и хорошее качество картинки. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Донки-Хот, спасибо за подтверждение. Я это знаю и написал с изрядной долей сарказма. Потому как олигархи равняют на 16-70 от зайцев. )
     
  18. Могу только процитировать самого себя. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #180 24 окт 2015 в 01:25 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Донки-Хот, однажды, в поездку на пляжный курорт в одну недорогую страну с пирамидами не стал брать 16-70, а взял 18-55 и 35/1.8(просто сунул на всякий пож). Слава тнб что взял фикса. Не, 18-55 хороший, да, но картинка с него выходит ну такая никакая, не объяснить, но фигня, по сравнению с 35/1.8. А вот в случае с 16-70 все совсем не так.

    Причем это заметно просто при вечернем просмотре отснятого на iPad-е.

    И мотива(.даже надуманного) придумывать мне, вроде, нет, у меня остался только 18-55 на С3.
     

Поделиться этой страницей