1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор комплекта объективов для А6000

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Lana Tro, 17 окт 2015.

  1. Как раз портретник еще со времен пленки - это 135 мм, не зря же их так много было выпущено :rolleyes:  ...
     
  2. ser_t, справедливо, но, теоретики метят не те углы.
     
  3. Я поняла вашу позицию и за что вы ратуете. 

     Но я вижу разницу между китовыми фото и фото, снятыми  на 50 и 35. 

    У меня есть вопрос к вам. 

    Скажите, вы купили Nikkor 35f.1,8? 

    Если да, то можно ли посмотреть фото, снятые именно им, с  на 24 мегапиксельной 6000? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #44 18 окт 2015 в 00:35 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    LaTess, уважаемая,

    LaTess - у него и камерки нет 6000 и объективов. Я же писал уже об этом.ъ

    Просто интересно, как можно слушать тех, кто и рядом с этой техникой не лежал?
     
  5. Chianuk, давайте всё же послушаем начальника транспортного цеха.  :)

    Я бы очень хотела посмотреть фото, сделанные этим объективом на этой матрице. 
     
  6. Непременно! И это будет правильный вариант. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. LaTess, слушайте, ради Бг. В теме про 50 их полно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #48 18 окт 2015 в 01:09 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    LaTess

    Поищу. Если найду, то выложу. А что Вы отите увидеть от 35мм?

    Chianuk

    У меня много чего есть, но это моё дело. А6000 есть в наличии. Иногда снимаю.

    Держите себя в руках.

    Ярлыки вешать - это минимум не тактично...
     
  9. Почитайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Портретный_объектив

    Даже вики пишет, что это не так...
     
  10. AlexPol, иногда снимаете. Всё ОК. Как минимум не тактично вносить сумбур в тему про камерку, на которую "Иногда снимаю". А в руках я себя держу, ярлыки не вешал. Конечно, это Ваше дело, пусть оно и будет при Вас. ОК?
     
  11. Если даже 18-200 для Вас терпим, то неужели 16-50 "кал" даже по сравнению с ним. Из тех примеров, что встречаются следует как раз обратное. Понятно, что сравнивать их бесполезно - слишком разные, но если то, на что способен 18-200 не вызывает отторжения, то и 16-50 терпим. Да и нет огромной разницы между 18-55 и 16-50 судя по тому, что выкладывали в соответствующих темах - где то даже прямое сравнение было. У одного чуть лучше края, у другого - центр. А прикрытой диафрагме ещё постараться надо, чтобы отличить. При таком походе фактически любой зум есть "кал" даже в сравнении с дешевыми фиксами.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. Вы ещё опусы с маил.ру процитируйте. Будет феерично.
     
  13. Вообще хочу  увидеть заявленную таблицей резкость на этой матрице. Поскольку именно  вы придаете этому такое значение, очень бы хотелось сделанное именно вашими руками  и мозгами фото увидеть - в большом разрешении.  :)

    И наверняка у вас есть  и 16-50, который уступает вдвое по резкости - по таблице же. 

    У него максимальная 13, насколько я поняла. 

    Тогда почему вы говорите, что мне достаточно кита? 

    Уточню, что самые уникальные из своих шедевров я печатаю, и не просто так, а 30 см  на 30 см *рамы такие. Пока никто не умер, глядючи, но если можно лучше, то почему бы и не.
     
  14. N.i.k.o.l.a.y., Николай. Я очень скурпулёзный человек. Вся эта техника стоит очень недешево в наших деревнях. Поэтому я очень осторожно подхожу к каждому приобретению. Купив тушку А6000 я первым делом протестировал в одинаковых условиях на одинаковых сюжетах свои стёкла. Может я кривожопорукий. Но, разницу я увидел, даже не будучи фотографом.
     
  15. Я не стал для Вас искать в интернете ссылки на другие источники. Если надо, то можно и найти.

    Мне - это не надо. Вы же пишите ошибки про тривиальные для фотографов вещи.

    Я только поправил. Извините.

    Всё, что я написал про  "градацию" в названиях оптики - это общедоступная информация. Проверяется моментально. Уж извините.

    Форум обычно существует, что диалогов и высказывания мнения. Уж, опять, извините. имхо.
     
  16. #56 18 окт 2015 в 01:54 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    Если Вас устраивает 30 на 30 - и замечательно.

    Что по вашему значит лучше? Если Вас всё устраивает...

    Лучше - это можно.

    Но у нас с Вами "кроп" и оптикой сильно не вытянуть детали.

    Лучше - это перейти на полный формат + хорошие объективы. Это и есть лучше. 

    Это другие деньги. А оно Вам надо?  

    Поэтому я и пишу. Для дома и семьи "кропа" достаточно, даже и kit объективами.... и т.д. , и т.п....
     
  17. #57 18 окт 2015 в 02:03 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    AlexPol, уважаемый, Алекс - от вас не проследовало сюда ни одной фотоработы. При всём уважении, я Вас не понял.
     
  18. AlexPol, а где я написала, что меня всё устраивает? Если бы меня всё устраивало, я бы так и фотографировала на третий некс. :)

    И сейчас сидела бы на кухне, помешивая щи, а не читала вами предложенные  сравнительные таблицы величины  резкости объектива   и покрытия ею матрицы, не пересматривала горы  фотографий уважаемых пользователей на тех или иных объективах в исследовательских целях. *ну, в эстетических, безусловно, тоже) и не доставала бы в этой теме  людей с практикой пользования понравившимися мне  объективами своими вопросами - как мне купить и на что.

    "Лучше" по-моему значит то же самое, что и в словаре. Фотография - это же средство визуального воздействия. Ну вот, чтобы  выглядело более хорошо)
     
  19. Я устал, я ухожу. 33 раза одно и то же. Пойду гараж делать.
     
  20. Нет, я все же доковыряю вопрос.

    Тогда зачем вы советуете  покупать фиксы? зачем вообще приводите эти цифры и эти таблицы? Зачем настаиваете на соблюдении резкости и геометрических  пропорций, говорите, что на полтиннике будет неаккуратно как-то, а вот 35 меняет дело совершенно...

    Если всё так бесполезно, если  6000 какая-то шарманка  "для дома и для семьи." 

    Совершенно не будет никогда. Даже при идеальной,  предназначенной для больших рам технике. Потому что всегда будет вмешиваться человеческий фактор, ваши дрогнувшие руки и т.д..

    Мы можем купить  оборудования на сотни тысяч, но если у девочки в лаборатории будет плохое настроение в ту минуту, когда она будет нажимать на кнопочку, определяющую уровни освещения,  то мы получим пробники, ничем не отличающиеся от тех, что я получила вчера, т.е. что-то грязно-полосатое.  А то и оригиналы. 

    Но можно сделать  более хорошо, чем было.  Вот мы и делаем - и себя, и камеру) И девочку с кнопочкой, кстати)
     

Поделиться этой страницей