1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор бюджетной 85-ки на 7М2

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Kratos, 28 май 2021.

  1. Всем доброго времени суток! Стал вопрос - купить новый Viltrox 85 1.8 II или б/у Sony FE 85 1.8 (который дороже на $100)?
     
  2. Я б не экомил...
     
    Финарос нравится это.
  3. Я тоже за родной, если он конечно в нормальной кондиции.
     
  4. Спасибо, будем искать родной
     
  5. DSC005812.jpg А мне нравиться, как работает Viltrox 85 1.8
     
    Kratos нравится это.
  6. Kratos, вы в другой теме писали, что у Вас есть samyang 45, а 75 1.8 от них не рассматривали?
     
  7. Ispanezzz, не, не рассматриваю т.к. хочу что-то 85 и короче
     
  8. так 75 как раз короче чем 85.
     
  9. Мммм, 85 - уже, чем 75-ка. Наверное неправильно выразился) Мне нужно что-то от 85мм и уже (90-100-105-135)
     
  10. Kratos, ну у Самьянга есть и 85/1,4 АФ. В карте по объективам только выбирай...
    Если хочется ещё бюджетней: можно посмотреть мануальные объективы с интересным рисунком за вполне доступные деньги ( имхо)
     
  11. Я сказал про него, из-за того, что он из той же серии, что и 45 1.8. 75 конечно шире 85, но на мой взгляд не критично(я на кропе много снимал на 50, на ФФ перешёл на 85). Зато если Вас устраивает 45, то вы получите схожий с ним объектив (по цвету и т.д.), плюс дешевле родной 85 и меньше габаритами (если это имеет значение).
     
  12. ДмитрийФ, Самьянговская 85-ка дороговато. Мануал мне не интересно.
    Ispanezzz, сейчас юзаю 85 2.8 через мануальный переходник и очень нравится это фокусное, даже хотелось бы что-то ещё более длиннофокусное. Бы ли б деньги купил бы 70-200 2.8
     
  13. И так коллеги, не выдержал и все-таки купил Viltrox, пока всем доволен - АФ, рисунок, качество материалов, резкость на открытой.
    [​IMG]DSC09781 2 by Alexander Sierokurov, on Flickr
     
    mlsd и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей