1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор 70-200 на а-68

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем wudjavr, 28 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доброго здравия всем. Пролистал форум, но не нашел темы выбора светосильного телевика для репортажа...
    В общем в основном этим объективом буду снимать хоккей, футбол в зале летом на улице, ну и концерты в ДК. Сейчас снимаю все то же самое 16-50 2/8, и 75-300. Если с 16-50 еще более или менее, то с 75-300 только нормально получается при хорошем освещении.
    Бюджет на сегодня составляет 60 к.руб.
    В данный бюджет влезают (и что не мало важно, что хоть сейчас можно созвониться и рассмотреть варианты) следующие объективы:
    ББТ и ЧБТ
    Сигма 70-200 2.8 вторая версия с мотором которая (у нас на барахолке выставлена)
    Сони 70-200 2,8 ССМ первой версии
    Еще есть Тамрон моторный который, но что то в продаже не нашел.
    Естественно все бу. По заявлениям продавцов все чуть ли не новые...
    Собственно вопрос: какому объективу отдать предпочтение?
     
  2. #2 28 дек 2019 в 10:04 | Выбор 70-200 на а-68
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    Попробуйте найти для теста безмоторный тамрон А001. На А баяне это жемчужина, слышал от владельцев, что благодаря отвертке он довольно шустрый, ну а по резкости он не уступает моторному. Если скорость аф устроит, то это самый дешёвый и резкий вариант будет.

    По поводу ббт и бчт ничего не скажу - не их поклонник. Но моторный А009 тамрон у меня был, птица действительно очень редкая, но если будет продаваться то цена должна быть в районе 40 тысяч
     
  3. Irouil, безмоторный тамрон это который макро?
     
  4. Да среди этих тамронов выбор большой и цена вкусная... однако, и на нашем форуме что то не сказать, что лестно отзываются...
    Ваши фото в ветке о тамроне нравились... жаль на тот момент когда Вы объектив продавали не было купюр на него...

    А по поводу протестировать, это в моей деревне навряд ли, похоже я в своей местности единственный больной... Прокаты в принципе, вариант, но не предлагают на Сони А баян НИЧЕГО :((
     
    nauticus нравится это.
  5. Да
    Так у нас владельцев практически нет, но те, что были, писали о скорости его АФ как о приемлемой (на а77, по крайней мере). Жалуются на моторные версии никонисты и кэнонисты, там скорость АФ из-за очень больших линз и слабого движка отсутствует как класс.
    Берите с авито доставкой или мани бэком, в пункте выдачи есть время на проверку. АФ погонять можно будет
     
  6. Что бы понять хватает мне АФ или нет нужно отснять хотя бы один матч наших дворовых команд по хоккею (уж не говорю про высшую лигу), на это думаю вряд ли пункт выдачи пойдет... :)
    Эх была бы возможность протестировать найденные объективы на моем аппарате в реальных условиях, но это мечты... увы.
     
  7. #7 28 дек 2019 в 22:46 | Выбор 70-200 на а-68
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    Неужели ббт или что-то из упомянутого Вами можно получить на матч?)

    Точно не стоит рассматривать сигмы, имхо. Первые моторные "макро" версии пободрее, стабнутые - мыльные, но все они уступают обоим тамронам, судя по всем сэмплам и тестам, что я видел. Но, честно говоря, теткин 70-200 тоже.

    Поэтому, по-хорошему, из моторных стекол я бы рассматривал только А009. А из отверточных - либо древние трубы (со всеми их многочисленными плюсами и некоторыми минусами), либо А001. Блеск системы А - в том, что все они доступны только ей))
     
  8. Если бы я имел возможность протестировать любые из этих стекол в реальных условиях это было бы шик блеск... а так пытаюсь попасть пальцем в небо...
    Про теткин вы внесли сумятицу... я вообще то думал, что сейчас большинство будут агитировать за Соню, а тут как бы...
    Ф009 где ж его взять то?
     
  9. Теткин на открытой слабоват. Ф009 ждать)

    https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-tamron-sp-af-70-200-2-8-di-ld-if-macro.5465/page-46
    Тут про скорость АФ я спрашивал.
     
  10. Был безмоторный тамрон. Жена снимала им концерты с а77м2. По точности и скорости автофокуса нареканий не было.

    Рисунок, кстати, тоже вполне породистый. И, что на мой взгляд немаловажно, он ещё и самый лёгкий в своем классе.
     
  11. И мдф крутая. На А баяне, имхо, вещь с большой буквы Т)
     
  12. Вот блин искусители... :). при той цене,что предлагается на рынке за этот Тамрон я бонусом могу сменить комп и до кучи 85 2.8 прикупить... Даа нужно сильно подумать... Эх протестировать бы его в реальных условиях...
     
    Irouil нравится это.
  13. Скажу так - будь у меня сейчас А баян - не думал бы вообще.

    Я, собственно, моторный а009 взял только потому, что а7р2 дешевле а99м2 и я планировал уходить с А маунта. Через переходник а001 по отзывам с вероятностью 50/50 работает вообще, а те, что работают - делают это ужасно медленно. Моторный, конечно, совсем другая песня
     
  14. Ладно, наверное все же сделаю выбор в пользу Тамрона а 001, если не подвернется а009. Но все же договариваться буду уже после праздников... Кто знает как почтальоны будут себя чувствовать... :)...
     
  15. Кстати, насколько я знаю авито доставка с пунктом выдачи в отделениях почты России позволяет проверку товара на 2(!) дня) должно хватить проверить АФ)))
     
  16. Серьезно? Не плохо так. Если еще и матч хоккейный в этот день проходил бы, то вообще идеально былобы. В любом случае спасибо за инфу. Промониторю и этот вопрос. Уже списался с одним продавцом будем посмотреть )))
     
  17. Спасибо за участие. Ценник конечно конский с учетом того, что и система умирает (если не сказать большего) и б\у хоть и с небольшим пробегом. Но сегодня пришел А001 тоже практически новый, только что без коробки. Во всяком случае внешне мне показалось усе гуд. Т.к. в переписке по АВИТО -доставке числилось, что я могу его проверить 1 день после получения, но до 8-го января, то решил, что это судьба. Будем с ним жить...
    Пострелял немного по кирпичной стене, фокусируется , достаточно точно, при хорошем свете проверю по "мишени". По скорости фокусировки и уверенности фокусировки в условиях практически только один фонарь, уступает С 16-50 /2,8 в тех же условиях, как мне показалось, правда не очень... Думаю хватит... Дома пару раз стрельнул на открытых в крайних положениях, понравилось... В субботу в бой, проверим угадал или нет...:)
     
  18. wudjavr, поделитесь потом, интересно очень)
     
  19. Хорошо, как раз в субботу хоккей, в воскресенье лыжи, и дочке срочно понадобились фото со сцены:)
     
    Irouil нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей