1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор 70-200 для а6500

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем alexi187, 14 ноя 2019.

  1. Всем доброго времени суток!
    Товарищи, подскажите пожалуйста по выбору объектива....
    Итак: имею 55-210, но уж больно он темный... одна из задач- снимать например сына на соревнованиях и мероприятиях в помещениях
    Накопил на sel70-200 4, более светлый 2.8 для меня дорог)
    Но есть вариант купить sal 70-200 2.8 и использовать через конвертор LA-EA2 (вроде эта модель конвертора для кроп камер)
    Подскажите - что я из технических функций и по изображению могу потерять, используя такую связку? и вообще - будет ли работать? )
    и что за первая и вторая версии есть у sal 70-200?
     
  2. Спасибо!
    забыл сказать: планируется покупка на вторичке...
    так что вопрос по выбору получается именно из моего описания в начале темы
     
  3. На кропе фокусное будет примерно 105-300mm

    Вторая версия от первой отличается скоростью автофокуса ,повышенной защитой ,якобы лучшей геометриеи и тяжестью .
     
  4. Сколько можно говорить и путать мягкое с теплым?
    ФР и в Африке фокускное.
    То есть на кропе, надетый 18-135 мм, на крайнем положении - 18 мм, а самое большее, что вы вытащите с теле - всего 135 мм.
    ЭФР - это муссирование насчет адекватного пересчета на ФФ.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, можно сформулировать "угол обзора соответствующий углу обзора при фокусном расстоянии 105-300мм на фф", либо использовать понятие ЭФР. :)
    Тогда все будут спокойны.
    А так, да, стоит немного подождать Tamron 70-180/2,8, он и стоить будет новым так же как 70-200/2,8 на А-баянет+переходник б/у, так зачем те костыли.
     
    cent нравится это.
  6. Пока тот Тамрон выйдет еще подсоберете )))

    Откуда "дровишки" за цену? Мне пока нигде достоверной инфы не попадалось. Понятно, что подешевле родного будет.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, многие источники называют цену в районе $1000. Руморсы всякие и т.д. Опять таки. если судить по 28-75 и 17-28, то в этих пределах и должно быть +-лапоть.
     
  8. Размеры лаптя волнительны )))
     
  9. Думается, что весной, когда объектив появится в продаже, размеры наценки продавцов будут в России традиционно велики.
    [​IMG]
     
  10. Vitali Acote, интересна цена от Тамрона в первую очередь, а она до сих пор официально не озвучена.
     
  11. Если ставить SAL70200 то лучше переходник без зеркала (LA-EA3 или LA-EA1).
     
  12. эти переходники вроде как для кропа не подходят.

    а вообще - испугавшись всяких костылей взял 70-200 4
     
    kross нравится это.
  13. Что значит "не подходят"?
    Это кропнутые для полного кадра не годятся, в них дырка меньше, а не наоборот.
     

Поделиться этой страницей