1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Выбор 35мм-фикса под ФФ

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Юрий С, 17 авг 2020.

?

Какую 35ку выбрать?

  1. sel35f2.8z

    16,7%
  2. samyang 35f1.4 AF

    22,2%
  3. sel35f1.8f

    61,1%
  1. Дорогие форумчане, отчаянно ищу подсказок по следующему вопросу:

    Имею тушку а7м2 и sel55f1.8z, захотелось объектив пошире.
    Цель - 35 мм фикс для съемок авто, иногда люди и стрит.
    sel35f2.8z - подкупает размер и шильдик, т.к 55й меня устроил от слова совсем. но минус - светосила.
    samyang 35f1.4 AF - аф на тушке второго поколения не найс, но зато картинка для портретки. размер тоже не самый приятный
    sel35f1.8f - родной автофокус, доп кнопка, размер пойдет.

    по итогу вроде как из-за аф самьянг в пролете, остается выбрать между цейссом и родным...
    Прошу помощи в нелегком вопросе)))
     
  2. Может ответ и запоздалый и Вы себе что-то выбрали.
    Снимать машины - Это неподвижная машина, которая должна быть резкая - Любой объектив из этих трех с этим справится.
    Люди- у Вас для этого sel55f1.8z есть.
    Стрит - тут чем меньше камера, тем лучше. Художественность в кадр поймать... Тут главное кадр не упустить! Людей пугать гранатометом 35/1,4 точно не вариант. А вообще щас стрит и на телефоны снимают и неплохо!
     
  3. смотрел бы в сторону ноктон 40 1.2
     
  4. Новая сигма 35/2 вроде хорошая,и кстати компактная.
     
  5. #5 5 фев 2021 в 10:52 | Что выбрать? Выбор 35мм-фикса под ФФ
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Тогда уж лучше родная 35 1.8. Светлее, компактная, резкая, с относительно хорошим для 1.8 боке на 35. У меня 3 35ки: сигма арт 1.4 (возможно сменю на 1.2), родная 1.8 и фойт 1.2. Есть с чем сравнивать.
    Так сложилось, все под разные задачи 1.8 для аквабокса. Сигма - история. Фойт - по сути один из штатников под лейку.
    Фойт 40 1.2 один из лучших, и по тому что видел - лучше всех что у меня есть. Минус один - нет автофокуса.
     
  6. авто, иногда люди и стрит
    В случае, когда бюджет играет определенную роль, я бы так рассуждал:
    если авто и люди относительно статичны, то самъянг 35 / 1,4 очень хорош. Но для стрита, как по мне "даже и не думай!". Уж больно большой + "своеобразный" АФ.
    Родная 35 / 1,8 и новый самъянг 35 / 1,8 "здоровый компромисс". У родной наверняка самый предсказуемый АФ, поддержка в конверторах RAW, и она себя лучше ведет на минимальной дистанции фокусировки на открытой, самъянг дешевле, ещё компактней, и чуть порезче в целом, по АФ самъянги последнего поколения изрядно подтянулись.
     
  7. Ну фойт дороговат и не всякому зайдет мануал.У меня вся линейка фойтов 1.2 есть если что(35-mIII,40,50-mII)
    P.S.А я уж думал что на форуме в гордом одиночестве с 40/1.2 ))))У меня 40ка под Е.
     
    Mikfoto нравится это.
  8. а что лучше будет автофокусные самьянг или сигма 35 f/1.4?
     

Поделиться этой страницей