1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор 35 мм фикса

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем KBAPK, 21 ноя 2019.

  1. Добрый день. Имеется тушка А7 III, с китовым объективом. Планирую потихоньку менять парк. По поводу зума жду обзоров на новую сигму. Выбор будет стоять между ней и тамроном
    Так же подумываю о приобретении 85 мм объектива. В раздумьях первым взять 35 или 85 мм
    Но все же тему создал по 35ке.
    Выбор оказался довольно сложен. Выбор стоит между сигма, сони и самянгом. Самянг привлекает картинкой и ценой. Но никак не могу понять все таки стоит ли его покупать. читаю про его проблемы с АФ и не могу понять на сколько она постоянная и встречается у всех? Габариты меня не смущают. Использовать планирую больше для души. Семья. Какие либо пейзажи если будет позволять расстояние
    Помогите определиться с выбором
     
  2. у меня были Сигма 35 1,4 и сони новая 35 1.8.
    Личное мнение - как рабочий вариант очень хороша Сигма - предельно резкая, отличная картинка. Но тяжелая и большая(именно из-за этого и продал)
    Сони 1.8 - отличный компромисс между размером весом и качеством. Потеря чуть-чуть светосилы, но в реальных ситуациях это почти ничего не меняет, как показала практика. Огромный плюс родной автофокус, ну и разумеется надежность. Для семейных нужд думаю оптимально.
    Самьянг - многие хвалят, и я думаю этот объектив для тех, кому нужна 1,4 и так же хорошая картинка. Но лично меня отпугивают негативные отзывы в надежности.

    Сигма для видео не подходит по автофокусу.
     
  3. Насколько я могу судить, поведение "из коробки" даже с самой последней прошивкой одинаковое у всех. Но, я думаю, на это стоит смотреть лично: скажем, меня работа автофокуса Самъянга в итоге привела к покупке Sony 35/1.4 (а Samyang буду продавать, пока на полке стоит), а кого-то вполне себе устраивает и не вызывает вообще никаких нареканий.
     
  4. А так по практике какой чаще используется 35 или 85 мм?
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вы серьезно?
    Вы чаще используете вилку или ложку?
    Каждый объектив для своих целей. Хотя, конечно, 35-ка более универсальна.
     
  6. Ну вот за счёт универсальности я и склоняюсь к 35. Но вот все же ещё не определился .в наличии только китовый объектив

    Или не заморачиваться и брать оба сразу
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    KBAPK, есть много программ, показывающих статистику фокусных расстояний снятых кадров. Вы только указываете ей папку с их расположением. Очень полезно.
    Посмотрите на каких фокусных у Вас больше кадров - легче будет принимать решение.
     
  8. Взял я соньку 35 мм
     
    J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей