Выбираем вспышку

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 13 мар 2013.

  1. #1 13 мар 2013 в 17:59 | Выбираем вспышку
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Именно на NEX-6!!!

    Так уж повелось, что юзаю я свой сони некс-6 в студиях (арендуем). Много фотографов набегает и не всегда есть возможность взять синхронизатор. Понимаю, что нужно свой иметь, однако когда снимаешь в студии надеешься что дадут :) , в принципе, так и должно быть. Иногда мне доставалась вспышка SB 600, 700...  :) . Соня буквально преображается -  становится грозным оружием фотографа :rolleyes: . Так вот я к чему! Хочется заиметь хорошую вспышку, но не знаю какую лучше выбрать! Вышеперечисленные - другого производителя и работают с соней только по центральному контакту. А ведь другие контакты тоже зачем-то нужны. Думается, что родного производителя предпочтительнее. Есть у сони родные вспышки, но не знаю, подойдут ли они для некс6: http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=9&sort=comments_count&page=1&filter=SONY#listStart

    P.S. Есть специальная вспышка для некса Sony HVL-F20S, скажу сразу не катит - слабенькая она!

    P.S. Важно, чтобы вспышка могла поджигать большие студийные вспышки, как это делают SB 600, 700...
     
  2. #2 13 мар 2013 в 23:45 | Выбираем вспышку
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Вроде бы оптимальное решение найдено - это вспышка yongnuo 568ex за 1600 грн, правда для кэнона.

    Как вариант подороже, но и Sony HVL-F58AM за 4200грн

    Надо посоветоваться с продавцами в интернет-магазине!
     
  3. #3 14 мар 2013 в 01:52 | Выбираем вспышку
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Varganshik,  скажите Вы понимаете, что ты собираетесь покупать? Вы читали характеристики этой вспышки YN-568? Вас ничего не смущает? Зачем Вам ТТЛ для Кенон? мне ваших денег не жалко, но просто эту тему будут читать и другие которые могут сделать такой же глупый выбор, по неопытности. хотелось бы их предостеречь. 

    Настоятельно рекомендую стоящих перед выбором покупки вспышки и читающих данную тему, включать свои мозги.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #4 14 мар 2013 в 03:15 | Выбираем вспышку
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Varganshik, у меня не 6-ка и я точно не знаю какого типа там башмак стоит: Сони/Минольта или стандартный.

    Если Сони/Минольта как в 7-ке то вам подойдет любая вспышка от зеркалок Сони и будет работать TTL. 

    Но вообще если честно то непонятно ДЛЯ ЧЕГО вам В СТУДИИ нужен TTL ? (именно для работы со вспышкой в режиме TTL и нужны остальные контакты на вспышке).

    Кстати у каждой марки свой протокол работы TTL и в режиме TTL каждая марка будет работать ТОЛЬКО со вспышкой предназначенной для нее. Например на Кеноне со вспышкой от Никона TTL работать не будет! Тоже только по центральноу контакту поджиг будет.

    В студии вы же используете нормальные моноблоки, а накамерную вспышку используете лишь как свето-синхронизатор чтобы запускать свет моноблоков вспышкой.

    Тогда какая разница какой марки вспышка?

    Ее задача просто вспыхнуть и неважно с какими параметрами. Так что можете цеплять АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ (кроме старых советских - они имеют другое напряжение контакта и могут сжечь электронику камеры). 

    Китайская Yongnuo даже самой дешевой и простой модели для ваших нужд более чем достаточна.

    И еще непонятно чем вам неподошла HVL-F20S ?

    У нее ведущее число = 20

    У SB600 ведущее число не сильно больше - 36 и это в максимальном режиме работы.

    Моноблоки отлично поджигает даже HVL-F7S (надеюсь, у вас в студии расстояние до моноблоков от места фотографа не равно 20-30 метрам?)

    На моноблоках в студии светоловушки включены на всех? Вполне возможно что светоловушка включена только на дальнем, а между собой моноблоки поджигаются по радиосигналу. Если так, то включите светоловушку на ближайшем к вам и "будет вам щасте" даже со встроенной в камеру вспышкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. gaerlind,

    Уважаемы, а что посоветуете из впышек для скажем так любительской съемки (не в студии и не постоянно), но нужно что бы была поворотная голова и автоматическая работа (TTL или как оно там называется)

    з.ы. некс-6
     
  6. ТТЛ без работы с полной контактной группой работать не будет.

    То есть вам нужен такой горячий башмак (или переходник на горячий башмак с универсального разъема) который имел бы ВСЕ контакты.

    В противном случае - только ручное управление.
     
  7. gaerlind,

    То есть ни одна соньковская вспышка мне не подойдет без переходника? Спасибо.
     
  8. У меня нет 6-ки и я не знаю точно какой именно там разъем. Говорят там все-же есть контакты но они горизонтальные под верхним краем башмака. Соответсвенно вспышку вам нужно подбирать такую же.
     
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. Ага. Спасибо за фото.

    По-ходу к 6-ке подойдут вспышки SONY с вот такими вот башмаками.

    Не знаю сколько таких вспышек есть у Сони или под Сони, но одна из них - топовая HVL-F60M

    [​IMG]
     
  11. На русском офсайте Сони в разделе Nex-6 можно посмотреть (если ухитриться) совместимые аксессуары - там заявлена как раз 60-я пыха ;)
     
  12. Всем спасибо за ответы. Забегу завтра в Соньку. Поебоглажу.
     
  13. Прошу пояснить!
     
  14. А можно точнее модель?
     
  15. #16 16 мар 2013 в 01:25 | Выбираем вспышку
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    <br />Я с мобилы - в разделе аксессуаров
     
  16. Нипанятно мне :mellow:
     
  17. Разжовываю. Вы написали неразумность относительно выбора вспышки YN-568EX for Canon для использования ее на Sony. и я хочу пердостеречь неопытных читателей, чтоб не делали таких же выборов, так-как, Вы мастер необдуманных покупок.

    И учитесь внимательно читать, что Вам пишут, тогда у Вас будет меньше вопросов возникать.

    Продавайде NEX и купите себе очень БЧК, и будет Вам счастье. Если это будет Canon, Вы отпишитесь, я Вам вышлю красную резиночку для объектива.
     
  18. #19 17 мар 2013 в 04:02 | Выбираем вспышку
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Ути Боже мой! Ну простите меня непанятнага :) ! С прощеным воскресением :)
     
  19. Вспышки через переходник дают такую же функциональность, как и Sony HVL-F60M? Например Sony HVL-F43AM
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей