1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вторая фотокамера, компакт, как дополнение к зеркальной фотокамере. Что купить?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ, 1 авг 2014.

  1. У меня, неожиданно, встал вопрос: нужно найти, недорогое дополнение для съемок, вместо моей зеркальной фотокамере CANON 60D.
    Понимаю, что мне зададут встречный вопрос: почему я не снимаю на CANON 60D? Я им снимал и снимаю, еще как снимаю, но дело в том, что на съемках, часто запрещают использование зеркальных фотокамер, а компактами снимать можно. У меня есть еще CANON S3 IS, но он шумит очень сильно, даже, на ИСО = 100!

    Возможонсти: бюджет 200-250 долларов, система - возможно, SONY, или другая,
    Задачи: портретная съемка людей, можно, без размытия заднего фона, небольшие габариты, минимум шумов, возможность снимать до ИСО 200 без шумов, нормальная встроенная вспышка, будет возможность съемки в RAW - замечательно. автоспуск, если будет поворотный экран - прекрасно! И видео хотелось бы хорошее!
    Сильный зум от широкого угла до телевика не нужен!

    Мне нужен запасной вариант компактной "мыльницы" с удовлетворительным качеством съемки!

    P.S. Правда ли, что есть переходники на NEX, чтобы можно было бы использовать объективы CANON или наоборот?
     
  2. 1. Некс по бюджету
    2. Переходники с Кенона на некс есть, в том числе с автофокусом, иногда кривым.. Гуглить по слову metabones
     
  3. Есть то они есть, только где найти некс за 200-250 долларов. Только б/у.
     
  4. NEX, пока, отпадает по 2-м причинам:
    1. Большие габариты. Смысл снимать им, если есть CANON 60D? В карман эти фотоаппараты не положишь.
    Видел у SONY интересный компакт, с 1" матрицей, но он дороже Panasonic c с матрицей в 4/3.
    2. Цена "кусается". Сейчас, кризисные времена, деньги приходится экономить.
     
  5. Благодарю з совет! :)

    1. Б/у фототехнику не хочу покупать, т.к. видел, как на киносъемках, CANON MARK III и другие фотоаппараты, попросту, не жалеют...Кинооператору безразлична судьба фотокамеры, т.к., очень часто, он снимает орендованной фототехникой или кинотехникой, которую они берут в аренду в специализированных фирмах. А те, по прошествии времени, продают на вторичном рынке.
    Принцип прост: окупили старую технику-продали ее-купили новую. Вы же проверите пробег! Дело в том, что съемочная смена может длиться от 12 до 16 часов. Понятное дело, что пока, выставят свет и прикрепят микрофоны актерам, пока, поставят сцену, фотокамера не работает, но потом, дубль за дублем, фотокамера может работать часами!!!

    2. НО, есть одно НО!
    Интересная получается картина: по Вашей ссылке, Panasonic DMC-GF5K стоит 8 990 руб, что по нашим деньгам, получается, примерно, 3000 гривень или, примерно, 250 долларов!!! Казалось бы, вписываемся в бюджет!!!
    Начал смотреть цены у нас, в Украине, и выяснилось, что его цена 4000 гривень или, примерно, 333 доллара.
    Разница в 133 доллара.
    Вопрос возник по поводу стабилизации. Я так понял, что в этой моделе, Panasonic DMC-GF5K, стабилизации в фотокамере нет?
     
  6. ну НЕКС6+16-50 у меня в карман влезает :)..

    Вообщем, вам, конечно виднее, но сейчас камеры в смартфонах вполне приличные, мыльницу заметно лучше, чем смартфон за 100 баксов сделать тяжело, так что "нормальные" камеры примерно с 200-250 баксов и начинаются.. А это уже около беззеркалок со, сменными объективами..
    А тут уже выбирать из Некса или 4/3 по вкусу/бюджету..
     
  7. Сравните габариты некс-с3 и панасонка по ссылке выше (ну и 60D там до кучи)- http://camerasize.com/compact/#118.360,315.3,100.377,ha,t
    :)
     
  8. Скажите пожалуйста, а чем отличаются NEX друг от друга? Например, NEX 3 от NEX 5?
    Фотографии, сделанные смартфоном, в портфолио не положишь...Кроме того, в большинстве смартфонов, фиксированные фокусные расстояния и нет зуммирования.
    Тут нужно что-то получше. Если бы не нынешний кризис, я бы купил совсем другое, но, сейчас, время сложное...Работы стало мало и та, оплачивается со скрипом. Порой, нужно ждать деньги по 2-3 месяца...Поэтому, приходится думать, думать и еще раз думать...

    - - - Добавлено - - -

    Убедили! Чем Некс 3 отличается от Некс 5 ?
    И самое главное! как он снимает видео? Есть ли автофокус при съемке динамических сцен?
     
  9. В лиловом магазе е-пм1 кит за 6 тыщ деревянных. Там и стаб в тушке. Джипег хороший.
     
  10. Правильно ли я понял, что NEX 3, бывший в употреблении, должен стоить от 200 -250 долларов?
    Я общался со знакомым знакомого, так он, хочет, порядка, 3600 гривень, за свой NEX 3. Это 300 долларов США. Это много, не так ли?
    А сколько стоил NEX 3 в прошлом году?
     
  11. Имхо, за третий некс, без букв больше 100 баксов платить - как-то, странно.. Просто, как говорили в Одессе, хотеть 300 баксов и продать за 300 бакосв это две большие разницы..
     
  12. Он мотивирует свою цену тем, что на фотоаппарат осталась официальная гарантия, примерно, на полгода.
    И, буквы там есть! Вот точное название: Sony NEX-3N.
     
  13. я бы сказал, что покупать Бушный фотоаппарат имеет смысл, только если цена на него в магазне процентов на 30% больше.. В москве зп 350 баксов купить можно с объективом,.. тут и тут
    Я бы поторговался и дороже чем 250 не дал бы.. Более логичной мне кажется цена в районе 200 баксов.. Впорчем, вашего рынка я не знаю..
     
  14. Скажите, пожалуйста, насколько Sony Alpha 5000 kit 16-50 OSS Black лучше NEX 3N 16-50 ?
    И, главное, чем?
    Разница в цене оправдана?
    Первый стоит 5600 гривень, а второй 4700 гривень. Курс 12,2 гривны за 1 доллар.
     
  15. Nex и Alpha c E-байонетом - это не самый компактный вариант к зеркалке. Скорее он вместо зеркалки :) В дополнение к зеркалке мыльница Sony RX100 и ее последующие поколения выглядят более интересно. Но ценник на б/у там повыше Вашего бюджета.
     
  16. В процессе выбора, я пришел к мнению, что в моем случае, мыльницу покупать не имеет смысла.
    С учетом того, что у меня есть парк объективов CANON, я рассмотрел вариант покупки такой "беззеркалки", с большой матрицей, чтобы со временем, купить переходник и использовать Кеноновские объективы.

    В конечном итоге, я остановился на таком варианте SONY NEX-3N E PZ 16-50 mm F3.5-5.6 OSS.

    Благодарю всех за советы и помощь в выборе!

    Так, совершенно неожиданно, для себя, за 2 часа до отъезда, я сделал такой осознанный выбор. Недавно, приехал и еще не успел перебросить фотографии на компьютер.

    Что могу сказать? SONY NEX-3N - это компактный фотоаппарат. Большая матрица. Неплохо снимает на высоких ИСО в помещении. Не занимает много места в сумке. Есть и недостатки, но они компенсируются достоинствами.
     

Поделиться этой страницей