1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встреча: подведение фотоитогов 2014 года

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 12 янв 2015.

  1. Всем спасибо за встречу. Отдельная благодарность Мише за организацию мероприятия)
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Всем спасибо за участие во встрече!
    Отдельное спасибо тем, кто принес и поделился принтами! Многие работы были очень классным!

    Сам - остался встречей немного недоволен.
    Причины:
    1. Фотографии, как оказалось, лучше смотрятся в сидячем положении с бокалом или кружкой под рукой. Смысла арендовать студию для формата просмотра и обсуждения фото - не вижу.

    2. Совместную съемку - я изначально думал провести в формате "воркшопа", а не "мастер-класса": т.е. чтобы более-менее все работали с моделью (в т.ч .общались, давали указания и т.п.), давали пожелания по свету, локациям, позам и др.
    А съемка получилась какая-то тихая, "зажатая". Как будто Лерочку почему-то боялись. Причина этого мне непонятна: она замечательная веселая модель с большим опытом - можно было при желании эксперементировать вволю.
    Если не было желания снимать - стоило зарнее написать в теме, я бы не приглашал модель/стилиста.
    Собственно, и свет я старался ставить так, чтобы снимать можно было с максимально возможного числа точек и ракурсов. Если бы от меня захотели "мастер-класс" - свет был бы значительно иным, намного более прецизионным.

    (Лерочке готовые фотографии скиньте, пожалуйста: или через меня, или в контакте у меня в друзьях Валерия Куликова)

    p.s. за бэки со мной - отдельный гранд-респект, украл себе))
     
  3. "Лерочку" не то что боялись, а просто не знали что с ней делать. Я еще помню эти чювства по мастерклассам Таджика....
     
  4. Оперативно все выложили. Всем спасибо. Мише с моделью отдельное спасибо )))

    - - - Добавлено - - -

    Отчасти да. Но в общем понравилось

    - - - Добавлено - - -

    Я как бы так и предполагал. Мне лично удобнее один на один экспериментировать с моделью. Но все рано интересно вышло.

    - - - Добавлено - - -

    Завтра доберусь, тоже кину... мне почему-то всегда интересней бэки щелкать )))

    - - - Добавлено - - -

    Котеныг, классно вышло )
     
  5. Михаил, огромное спасибо за организацию встречи.
    Ты наверно прав, для обсуждения работ, лучше встречаться в за столом.
    Да и привык наш народ к столу на праздники, так что без него, чего-то не хватает))) учтем на будущее.
    А вообще обсуждение фоторабот, печати, формата мне очень понравилось - бесценный для меня опыт.
    По работе с моделью, я так первый раз присутствовал при студийной съемке - это как первый раз с девушкой остаться... а тут еще столько народу, банально боишься кому-то помешать)))
    Еще раз спасибо за встречу.
    Думаю фотки из последнего сета в коридоре чумовые будут... правда все долго над ними трудиться будут.
     
  6. Вот правда из прошлого, А3 за столом ужо не так удобно листать
     
  7. А я опять все пропустил :( Хотя все равно бы не смог участвовать так как как раз отходил после лазерной коррекции зрения и был не совсем зрячим. Надеюсь не последнее мероприятие такого формата
     
  8. Коллеги, здорово было встретиться! Ваша оперативность радует, уже повыложили картинок. :)) По итогам - согласен с Михаилом, что просмотр фото за столом удобнее :). По работе в студии - наверное, лично я не подумал о возможности самостоятельной работы с моделью, а для этого нужно было продумать какие-то идеи по имиджу. Возможно, надо было перед фотосессией оговорить некую очерёдность для каждого участника и его пожелания к модели - на пути домой стал думать, что энергии и экспрессии было маловато. Собс-но, никто не знал, куда надо двигаться. Ну а Миша, как самый опытный и хорошо знающий Леру, взял инициативу в свои руки. :)) Вывод - нужна студия со столом и раздачей пива/шашлыков и чуть больше общей готовности креативить! :)
     
  9. Выложу с встречи - не "православные" карточки. Камера фудж ХТ1 - встреча как нельзя удачно прошла - чтоб попробовать камерку....

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. ну и немножко репортажа от Леши (Aleksey III)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. net_daemon
    спасибо за организацию встречи. За столом как мне кажется А3 смотреть было бы неудобно, + в пивнушках бывает своеобразное освещение, возможно металлик бы смотрелся не очень. Но такой кучей разглядывать конечно тоже не очень удобно было. Был рад видеть старых знакомых, пообщаться с теми с кем ещё не был знаком лично.

    Что касаемо съёмки Леры, то я в студии не был очень давно, как-то не тянуло, и в воскресенье окончательно понял, что съёмка (не|мало)знакомых девушек (пусть и прекрасных) мне не интересна. Всё таки для меня фотография это скорее про запечатлеть свои эмоции, нежели про создать образ (== сгенерировать эмоцию у будущего зрителя фотографии). Хотя наверное у меня просто нет воображения))). Пейзажи на металике из Узбекистана (если правильно запомнил, или Киргизия?), Дальнего востока великолепны.
    Не знаю ник, но спасибо за наводку на водопад (родник) на Протве нашёл. Не очень далеко от места куда мы регулярно выбирались уже лет 10, а у друга там дача недалече. Думаю летом посетим место.

    Да и спасибо за наводку на выставку форумчанина (он правда давно тут не писал) в музее Дарвина.

    P.A.A, а объектив лейка был? по внешнему виду похоже было.
     
  12. Не это был родной fujinon 56mm/1.2
     
  13. #113 2 фев 2015 в 20:39 | Встреча: подведение фотоитогов 2014 года | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    [​IMG]
    Еще одна модель.
    А6000 + 16-70/4
     

    Вложения:

    • DSC01345_1.jpg
      DSC01345_1.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      215
  14. Судя по звукам затвора 850/900 была только у меня? у большинства камеры щёлкали намного тише.


    P.A.A.
    Тот который аля STF? Я просто видел что ты вроде бы ручками фокусировался, ну и характерные для лейки обозначения диафрагмы вроде бы было похоже. Как у тебя от него ощущения?
     
  15. #115 2 фев 2015 в 20:44 | Встреча: подведение фотоитогов 2014 года | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    Нет не только
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC01329.jpg
      DSC01329.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      190
  16. #116 2 фев 2015 в 21:03 | Встреча: подведение фотоитогов 2014 года | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    Ну а850/900 - как минимум у троих была :)

    Что до фуджи - нет, это первая версия. В ручную не фокусировался - только автомат. А крутил я кольцо диафрагмы - она у фуджиков псевдо механическая. Что до самого стеклышка - до ф2 он не плох. Резок и ровен с открытой. Мало хроматит на открытой (меньше чем цейс 85/1.4). Но после 2.8 гайки в бокехе - 7 лепестков диафрагмы... Вообще взял этот фудж ради интереса, чтоб потом продать - но глядя на цейс 35/1.4 под FE - то становится страшно от размеров гипотетического 85мм фикса...

    Еще Лерочка, но у же на зайчкиа 85/1.4
    [​IMG]
     
  17. Рад, что вы отлично провели время, сам не смог присоединиться, да и не сторонник массовой студиqной съемки. Немного критики- на мой взгляд модель зажата-статична. И второе- для данного типа помещения, подошла бы миллитаристская тематика- девушка с автоматом, или с какая-то динамика -спорт с гателями-железом, образ механика, и т.д и тп.
     

Поделиться этой страницей