Вспышки от Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем lookomorie, 26 июл 2006.

  1. ДД, сокамерники и соклубники.

    У меня тут на начало сентября репортажик нарисовался, хочу заодно и пыхом обрасти к тому времени. Сейчас в продаже нету нифига, но у меня и в карманах так же пусто :D

    Поэтому интересуют перспективы, чаво ждать-то??? Т.е. те, кто был в фото.ру или на Невском или еще где - вы не спрашивали, когда аксессуары ждать в продаже? Тушки - фик с ними, я менять пока не хочу. А вот что со вспышками Соня обещает? Когда ждать поставок?
     
  2. Наверное уж совсем немного осталось ждать. Сони обещала начать продажи после 27-28. Сегодня 26-е, а уже по всему миру пурга пошла. Люди гутарють, что и в Питере Альфа появилась. Значит и линзы/вспышки подтянутся.
    Вот какраз денюжки накопите, они и объявятся.

    Последние минуты ожидания - они самые невыносимые:)
    Помните анекдот, когда Петька и Василий Иванович переплывали море, уже и берег видно, когда Петька говорит:
    - Василь Ваныч, плыть больше не могу!
    - Ладно, Петька, поворачиваем обратно!
    :)

    ПС
    Вот и Питерский адресок обрисовался: "Яркий Мир"
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=16140&postcount=6
     
  3. Я просто сейчас в странном подвешенном состоянии. Когда я покупал Д5Д, то у меня просто не было выбора - купил "что было", потому что 350Д и д50 ненравятся совершенно, единственная разумная камера за те деньги была Д5Д. А больше денег не было.
    А сейчас вот не знаю, что делать. Появилась возможность начать обрастать "системой" - а ничего нету =( И так это огорчает, что аж обидно! Очень хочется поменять тушку на более удобную, а ничего в наличии нету. Брать морально устаревшую Д70, вроде, нехочется, Д7Д, которую обожаю, фик найдешь новую... Каноны я нелюблю в принципе, мне их политика ненравится... Хоть продавай все, бери Д200 и снимай пока полтинником, тем более, у меня еще и пых на Никон дома валяется приличный.... Но уходить с Минольты, для которой уже есть два хороших стекла, неохота...

    PS: сорри за полный офф в рамках темы, просто сижу вот на работе в раздумьях и не знаю, что делать дальше. Д5Д ненравится уже совершенно, а Альфа - то же самое =(((
     
  4. После первой Альфы будет более профессиональная камера, надеюсь, они не успеют слепить новое боди и зареюзят боди от семерки. Вот ее и следует подождать. :)
     
  5. Расслабьтесь:). У меня тоже D5D. Она в части КАЧЕСТВА снимка аналогична обожаемой Вами D7D .
    В части эргономики проигрывает D7D, которая расплачивается за это габаритами и весом (кстати - Вы ее с собой таскали?). Мне в этой части (я любитель, а не профи) больше импонирует D5D. Единственно, что меня напрягает в D5D (да и в Альфе тоже) - это пластиковые "зубья" байонета. Зато 5-ка выпущена позже 7-ки и соответственно более доведенная (устранены родимые болячки-не помню, чтобы народ жаловался на ФФ или БФ в массовом кол-ве).
    Что до Альфы 100, то она мне пока "по-барабану" (если только D5D не помрет). От Сони, на текущий момент, я получил, что хотел (кстати свою D5D покупал, когда КМ уже объявила о кончине) - поддержку байонета. Что жду от Сони - ФФ. Без него 6-10-20-30 мегапиксельные тушки неинтересны для меня, уже имеющего 6 Мп. Для "начинающего" имеют сомнения выбора производителя. Выбор тушки - это их выбор, а я свой сделал.

    PS. Питаюсь надеждой, что на ФФ Сони не будет "разводить лохов" как Кэнон свою паству.

    продать - никоновцы не должны подозревать минольтистов в покушении на религиозные артефакты :)

    Работу навзничь! Нужно идти в отпуск и в "поле", и фотографировать - хорошая работа обяжет пересмотреть взгляды на тушку (она-то ведь ни причем - снимает-то фотограф). Тягостные мысли фтопку и залить пивом..:)
     
  6. ДД всем!

    Я тоже как и Вы купил д5д когда КМ умерла и пропало все , очень сильно раздражало отсутствие чего либа но картинка д5д настолько понравилась что решил ждать соню ,успокоившись понял что надо то мне не много 3-4 стекла и всых! (аккумулятор запасной купил без проблем) в итоге в течении 1.5 месяцев приобретено 100-300 апо д вприличном сост. 50-1.4 как новый , 5600 (д) как новая на денюжку вырученую от прдажи еос300д вспыха и 28-135 сейчас жду новый 28-75 2.8 и полный порядок. :rolleyes: Кстати я примерял на свою камеру 75-300 от сони работает без вопросов только не понравилось что моя вспыха болтается на альфе а на д5д нет и не смог синхронизировать в безпроводном режиме:confused:
     

Поделиться этой страницей