Вспышка MINOLTA PROGAM 2500 D

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем anzua, 28 апр 2006.

  1. сегодня стал обладателем сего девайса
    как понимаю ни у rого раньше такой не было ни на цифре, ни на пленке

    так вот:
    эта маленькая зараза отлично работает на автомате в TTL - и в лоб и ап(стенку/паталок) все аккуратно освещено!!!
    быстренько ее погонял пытаясь дать "не реальные планы" (с) но ничего не получилось - она со всем справилась
    а еще она с 4 аккумами весит всего лишь чуть больше чем пустая 5200i
    до этого снимал только в мануале(что не удивительно), а вот теперь приобщился к благу автоматики
    на основании пусть и небольшого, но своего опыта и сообщений Ravil с ИХБТ разуверился в несостоятельности 3600
    и терзаюсь сомнениями по поводу 5600
    сигма - маздай, минольта - форевер :D
     
  2. На ИХБТ я Вам ответил, теперь тут, как пользователь 3600 еще с пленочных времен, теперь уже на цифре, еще с тех пленочных времен стал замечать что не хватает мне мощи и поворота головы в 3600, но 5600 для меня пока дороговато, так что советую прикупить 5600. Если будут у Вас вопросы по ней, могу дать в личку електроный адресок человека который ее имеет и также имеет 7Д,
     
  3. наверное не очень удачно составил фразу
    ее нельзя отрывать от контекста всего высказывания
    под терзаюсь сомнениями по поводу 5600 имелось в виду, что меня одолевают сомнения в том, что она так уж плохо работает
    а для мощщщи и поворота по все стороны у меня есть 5200i
    2500 взял только для лобового репортажа
    хотя в комнатных условиях она вполне справляется и об потолок

    а про какой пост на ИХБТ Вы говорите?
    тот где написано про то что с 3600 все ОК?
    так я именно его и имел в виду :cool:
     
  4. ИХБТ - Ravil
    Тут - Ч_Д
    Фото.ру - Черный Дембель

    Я и писал Вам на ИХБТ что загнать 3600 мне не удалось, я же еще и спрашивал как ее можно загнать, так как читал пару раз о не стыковки вспышек с 7Д.
     
  5. А настройки у нее какие-нить есть? Можно-ли глянуть что у нее "сзади".
     
  6. сзади у нее 2 лампочки: АВТО и ВСПЫШКА
    два переключателя: ОН-ОФФ и АДИ-ТТЛ
    и еще таблица ведущих чисел для ИСО 100 и 400
     
  7. она работает корректно на 100 процентов с д7д. можете ее "загнать" тока если поставите мультисегментный замер и будете наводится центральным датчиком АФ на серебристую или белую точку на темном фоне - ждите сюрпризов))но в таком случае любой вспых наврет)))
     
  8. ИТОГО:
    младшие модели на цифре отрабатывают близко к идеалу
    а вот старшей что-то не все довольны...
    или это снова вопли криворуких юзверей и 5600 тоже вполне хороша?
    хотя за те деньги что просят за нее можно купить неслабый валимексовский комплект студийного света
     
  9. все верно. 2500 и 3600 на д7д хорши, 5600 в аутсайдерах. 5600 надо перепрошивать с камерой в сервисе. у нас этого не делают, на западе - пожалуйста...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    5600-я прекрасно отрабатывает в лоб и потолок собссно, о чем разговор то ?
    Просто никому в голову не придет снимать 5600-й, кроме явно репортреских случаев, в таком положении.
    Ессно тока от потолка\стены с правильным направлением света, а не только сверху или только сбоку как это будет на 2500 и 3600.
    Ессно и проблем больше.
     
  11. у кого 5600 отрабатывает прекрасно? только у тех у кого она совсем новенькая из последних видимо адаптированных партий)
    У меня 2х годичная, в потолок +1 минимум , в лоб +0.5 иначе недодер. тока в ваярлес все тип топ.
     

Поделиться этой страницей