вспышка к Nex-6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Bindaree, 3 апр 2013.

  1. Добрый день,


    подскажите, пожалуйста, какую вспышку выбрать к Nex-6 с объетивом SEL-18200, чтобы она отвечала следующим условиям:


    * фотоаппарат автоматически использует ее при съемке в режимах "авто": когда захочет (как встроенную) или когда я захочу (принудительно)


    * фотографии получаются без тени от объектива


    * вспышка легко и быстро крепится / снимается в походных условиях


    фотоаппарат используется в качестве цифромыльницы для путешествий - снимки делаю навскидку в автоматических режимах: никаких мыслей о ручных настройках, ни секунды простоя, ни грамма аккуратного обращения (собственно, NEX6 был предпочтен NEX 5R именно за встроенную вспышку). Соответственно, вспышка нужна чем самостоятельнее, тем лучше + с максимально простым и быстрым креплением (иначе ее могут просто отломать, забывшись в приступе осмотра достопримечательностей) :)


    подскажите, пожалуйста, как вспышку параметрически по этим условиям подобрать (какие галочки в яндекс-маркете ставить), или есть готовое решение? какое?


    заранее большое спасибо! :)
     
  2. На официальном сайте:

    http://www.sony.ru/group/1237478318389
     
  3. на официальном сайте в разделе "вспышки и объективы" есть 25 позиций... хотите сказать, что все они мне прекрасно подойдут вне зависимости от того факта, что встроенная в сам фотоаппарат вспышка не подходит? :)
     
  4. Вам подойдет любая под iso горячий башмак. Они будут пыхать в мануальном режиме (параметры мощности будете сами вводить, пыхать она будет, когда надо сама) и без высокоскоростной синхронизации. Полностью совместимые вспышки - это 60я, остальные через переходник с минолтовского башмака, 20s - не подходит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #5 3 апр 2013 в 17:34 | вспышка к Nex-6
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    На данный момент, увы - никакую.

    В ближайшее время, возможно, подойдёт вот эта

    http://store.sony.com/p/Sony-Alpha-Accessories,-Compact-Flash,-Sony-NEX,-Flashes,-NEX-6,-A58/en/p/HVLF20M

    но её в продаже ещё, как понимаю, нет, и с NEX-6 никто её ещё не использовал.
     
  6. большое спасибо! буду ждать лета тогда :)
     
  7. Не надо вводить человека в заблуждение. Я уже писал, что HVL-F60M подходит на 100%.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #8 3 апр 2013 в 23:48 | вспышка к Nex-6
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Отродясь никого в заблуждение не вводил. (Ник не позволяет :)  ). Перечитайте внимательнее требования вопрошавшей. Я осведомлён о характеристиках этой вспышки. Включая, между прочим, габариты этой крошки (да и цену её).

    Вы способны вообразить себе камеру с прикрученной к ней HVL-F60M (!!!)  "в качестве цифромыльницы для путешествий"?

    Я - нет.

     
  9. Всем параметрам 60-ка отвечает. А габариты... 18-200 - это уже не цифромыльница по размеру и весу. Хорошая вспышка маленькой не бывает ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 18-200 все еще не зеркалка ни по размеру, ни по весу... и то я с ним за день умучиваюсь :) а вот с этой вспышкой (полкило вспышки... я представить не могла, что такое возможно!) - уже надо некс продавать, зеркалку покупать :) ну, или гантелю - для тренировки :)
     
  11. Почему нет?

    http://www.ebay.com/itm/Sony-HVL-F20AM-Shoe-Mount-Flash-/370783283168?pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item565467e7e0
     
  12. А вот и сама вспышка:

    http://www.ebay.com/itm/SALE-BRAND-NEW-SONY-HVL-F60M-FLASH-for-ALPHA-CAMERAS-DSLR-HVLF60M-SPEEDLITE-/121089995315?pt=UK_CamerasPhoto_CameraAccessories_CameraFlashUnits_JN&hash=item1c3186b233
     
  13. Верно.

    Люди не понимают ничего про синхроконтакт. :wub:
     
  14. Это старая вспышка , под старый башмак , там речь шла о новой с башмаком iso , с индексом М , по Вашей ссылке индекс АМ .
     
  15. Если только это , то ВЫ переплатили в 2.5 раза , я свою nex-f3 купил за 13тыр и у неё тоже есть вспышка , ну и кит получше .
     
  16. спасибо за поддержку, конечно, но как это знание поможет мне выбрать вспышку? :) или у вспышки nex5n нет таких проблем? :)
     
  17. В общем подводим итог:

    Sony HVL-F60M - доступна на данный момент, но дорого и тяжело

    HVL-F20M - подходт по всем характеристикам, но на данный момент нет в продаже в РФ

    Все остальные вспышки - выбор богат, но все настройки только вручную.

    Из личного опыта: с фотиком заработала вспышка Sigma EF 610 DG Super for Pentax, но вес вспышки со вставленными аккумуляторами сравнялся по весу с фотиком, да и габариты огромные. Все настройки только вручную.

    В общем проще дождаться выхода родной компактной вспышки.

     
     
  18. мне кажется, сейчас самое время спросить: но какие у вспышки могут быть НАСТРОЙКИ? :) она пыхает не когда надо, а если на кнопочку нажимаешь? :)
     
  19. На тойже Сигме есть регулировка мощносности пыха, регулировка угла освещения в зависимости от расстояния. Всё эту информацию обычно передаёт камера, но в нашем случае эти настройки прийдется выставлять вручную. 
     
  20. раз уж аналогичная тема есть - что можно купить самого что ни на есть бюджетного с минимальными требованиями - чтоб свои аккумы можно было ставить, чтоб поворачивалась. все. вручную готова регулировать все остальное.
     

Поделиться этой страницей