Вспышка HVL-F42AM не работает КАК НАДО !!!!

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем geo.72, 13 мар 2013.

  1. Может быть у кого нибудь была такая проблема - есть вспышка HVL-F42AM , так вот на любых режимах , кроме М, пых идет впереди срабатывания затвора - изображение получается недоэкспонированным и очень темным . В чем дело - не знаю . До этого пользовался такой же вспышкой - все было нормально . Как мне кажется эта проблема должна устраняться как-то программно, через сервисный режим, если конечно таковой имеется -) Вспышка совершенно новая - пролежала полтора года в шкафу и досталась мне по случаю
     
  2. Может попробовать изменить синхронизацию по передней, по задней шторке. При какой выдержке такое происходит?
     
  3. Так бывает если стоит режим ADI, а объектив - без этой функции. Тогда если поставить режим TTL, то все станет на место.
     
  4. Транзистор управляющий накрылся и весь разряд идет на предпых, на основной импульс уже нечем пыхать...
     
  5. Да неее - резистор! [​IMG]
     
  6. При чём тут резистор? Кондёр если устал - то его пробивает при предпыхе, и он разряжается, поэтому на полноценный пых не хватает его.
     
  7. На камере случайно не включен режим WL? Тогда пыха будет именно так, на минимальной мощности, пытаясь поджечь другие, которых нет.
     

Поделиться этой страницей