Вспомогательное студийное оборудование-отзывы

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем dlv_basys, 28 сен 2006.

  1. Когда спрашивал по поводу создания студийного раздела, была фраза, что мало людей на форуме снимают в студиях. Понимаю, что фотографов с проф.оборудованием студийным у нас, наверное, мало. Основная масса ориентируются на недорогие и бюджетные варианты под студию, Рекам Мини Лайт, фона небольшие, штативы и стойки для выезда. Сам отношусь к таким.
    Так, как отзывы на дорогие стойки, фона и прочее оборудование в сети ещё можно встретить, то на всякие Falcon Eyes, UFO, HAMA и т.д. оборудование информации мало. Предлагаю в данном разделе оставлять отзывы о приобритённых устройствах,вплоть до мелочей, как-то касающихся студийной съёмки. Это поможет выбрать недорогой вариант и сохранит деньги, вместо покупки каких-то крутых и именитых принадлежностей, где можно было бы сэкономить.


    Вношу первую лепту:

    стойки ARSENAL 2600 - неплохая очень вещь, хорошие зажимы (наподобие Мanfrotto), устойчивые,чёрный цвет, не тяжёлые. В комплекте - неплохой чехол. Всё это по смешной цене - $27 (вместо $60-70, как у фирменных).

    держатели ламп Falcon Eyes - откровенное "Г", при первом же вкручивании Рекама, произошло КЗ, сгорели как цоколь вспышки (пришлось с лампочки новый приделывать), так и само крепление (сделал сам на основе оставшихся держателей, зато уже надёжно)

    Прошу присоединяйтесь, зонтики, софтбоксы, шнурики, фона и т.д. приветствуются
     
  2. В Москве рулит Поиск-фото (ссылки не раз давал). Дешевые пластиковые фоны, остальная амуниция.

    Стойки же, как понимаю, от знаменитого завода "Арсенал" - здесь не водятся... где ссылку поглядеть?
     
  3. Когда заказывал, то тоже думал, что это киевские. Но позже видел инфу, что Continent, Manfrotto и Arsenal стойки, штативы собираются на одном заводе, только заказчики разные (соо-но и цена, исполнение).
    На упаковке - никаких данных, только СЭ плюс англ. язык, т.е. скорее всего Китай
     
  4. могу только сказать что видел штатив национал географик - это был перекрашенный манфротто тока дороже и головка хуже.
     
  5. К слову: купил на выставке у дилера FalconEye совсем недорого стойку, журавлик и лайтдиск серебро/белый. Стойка - аккурат Arsenal: таки, разумеется, Китай.
    Но все крепко: полет нормальный.

    Только, в отличие от имеющихся у меня Prograf'ов и Rekam'ов, секции подпружинены (вместо пневмотормоза): при разборке неожиданно выстреливают вверх, берегитесь :)
     
  6. Тоже пользуюсь стойками от Арсенала, действительно хорошо сделаны, особенно учитывая цену :)

    Также пользуюсь двумя вспышками FalconEyes SS-200F. Всё меня в них устраивает, обнаружено два небольших косяка: время полного заряда порядка 5 секунд (по паспорту, вроде, 4) и иногда они сами пыхают, когда выключаешь их из розетки или включаешь/выключаешь пилотный свет. В остальном отличные пыхи :)
     
  7. 4 FalconEyes SS-110 хватает. ну два коплекта светофильтров к ним, зонты и софтбокссы, тубус и кое чего самопального- вообще хватает... самопроизвольный пых при выключении и вкл. пилотного - на одной или двух вначале был, счаз вроде перестало. Жаль нет на них пролпуска импульсов. Правда за такие деньги :) Я дАволен. Правда счаз поджигаю по кабелю. Немного неудобно с а100 и а350..
     
  8. Я пока темой этой пока только в теории интересуюсь, но есть большое желание обзавестись компактным студийным светом.
    Нашёл на в инете набор в чемодане, там:
    150W Studio Modeling Lamp x 2 (high quality Metal Lamp, not the cheap one by plastic)
    Synchronous Cable (5 meters) x 2
    Heavy duty 240V power cord x 2
    40 x 60 cm Softbox x 2
    White Reflective Umbrella x 1
    Silver Reflective Umbrella x 1
    Big Size Lighting Stand (max 180cm) x 2
    75W halogen bulbs x 2
    Carrying Bag x 1

    Specification
    Out Power: 150W Flash guide No:42.5m (Tube lasts over 8000 flashes)
    Control Range:1/32-1/1(Infinitely variable)
    Recycling time: 0.5-3S
    Flash duration: 1/500-1/800S
    Halogen modeling lamp: 75W bulb base E-14
    Fired by: Slave, PC cord, test button.
    Phono socket 3.5mm for wireless receiver or PC cord
    Input Voltage: 220V/110V
    Weight 1.35Kg with bracket

    Всё это дело стоит 300$ с включённой доставкой.

    Стоит ли этот набор этих денег? или по отдельности можно взять дешевле или чуть дороже но фирменое?
    Про пневмотормоз в стойках ничего не скзано, хоть бы пружинный был...
     
  9. #9 11 июл 2008 в 08:46 | Вспомогательное студийное оборудование-отзывы
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2008
    странный набор, указаны делители мощности, времяч перезарядки.
    но "Flash duration: 1/500-1/800S" - стандарт 1/125 с выдержки
    и самое главное - где мощность пыха, она в джоулях измеряется...
     
  10. НУ такие моменты можно попробовать уточнить у продавца. Главное знать что спрашивать. Так что за подсказку спасибо :)
    Хотя я ещё не собрался покупать просто приценяюсь.

    P.S. Зачем было квотить мой немаленький пост в следуещем посте. На некоторых форумах за такое банят. Будте осторожны.
     

Поделиться этой страницей