1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем MalinaDZ, 8 ноя 2013.

  1. [​IMG]
    Технические характеристики
    Модель: A011
    Число элементов / групп элементов: 13 - 20
    Угол поля зрения: 16-4
    Оптическая конструкция: вращение
    Число лепестков диафрагмы: 9
    Минимальная диафрагма: F/32-40
    Мин. расстояние до объекта, м: 2.70
    Макс. коэффициент увеличения: 1:5
    Диаметр резьбы светофильтра [мм]: 95
    Вес [г]: 1951
    Диаметр x Длина [мм]: 105.6mm x 257.8mm
    Макс. диафрагма: F/32-40
    Фокусное расстояние [мм]: 150-600
    Available colours: Black

    [​IMG]

    Источник
     

    Вложения:

  2. Очень интересный объектив для фотоохоты,но надо подождать снимков,а так пока темная лошадка.
     
  3. Это типа ответ Тамрона на Sigma 150-500mm F5-6.3 DG APO HSM OS
    Огромный 95мм фильтр! Да и разница между 500мм и 600мм на деле оказывается не велика. Мне кажется, его спасёт только супер реактивный АФ, полное отсутствие аберраций и конечно цена ниже конкурента. Резкость к длинному концу на открытой там не фонтан (см.график), ну и никак не простить отсутствие стаба.
     
  4. Стаб у него заявлен. Другое дело оставят ли его под наш байонет или как обычно уберут.
    Не понимаю тамрон в этом деле, сигма стаб оставляет и все довольны - хочешь пользуйся матричным, хочешь - оптическим в линзе.
    На таком ФР я бы предпочел пользоваться оптическим :)
    А так оч. интересная линзочка!
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - Это что-то новое и пока неизвестное.
    - Конкурент Sigma 150-500mm F5-6.3 DG APO HSM OS вполне себе Tamron SP AF200-500mm f/5-6.3 Di LD , который лучше оптически и это для тех кого серьезно интересует тяжелое теле не новость
    - диаметр это все таки необходимость 600мм
    - каждые последующие 100 мм даются все тяжелее и дороже и лишними они никогда в определенных видах съемки не будут, а учитывая что у тамрона 200-500 коэффициент увеличения в районе МДФ был существенно выше чем у сигмы 150-500, если эта тенденция будет сохранена в новом тамроне, то результат будет значительным.
    - стаб это дополнительная плюшка, но не преувеличивайте его значение для фокусных 500мм и выше, с рук там снимать мало реально, а все серьезные съемки на таких фокусных проводятся после подготовки и с надежных упоров или штативов.
     
  6. GViC, наверное, соглашусь почти со всем сказанным, на такой телевик хотя бы без монопода уже снимать малоэффективно. Думаю, что такие стёкла могут реально оценить только увлечённые съёмками живности.
     
  7. Как раз Сигма в последнее время и убирает стабы из объективов для Сони и Пентакса.
     
  8. #8 11 ноя 2013 в 20:30 | FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    Позволю себе не согласится. Владельцы Сигм 50-500 и 150-500 говорят, что работа стаба на 500 мм видна невооруженным глазом. Съемка со штатива в полевых условиях при быстрой смене направления и расстояния вещь нереальная - несколько раз пробовал и ничего не получилось. ВСЕ мои снимки (кроме тестов) с Бигмой на фокусном 500 мм (на кропе 750 мм!) или около сделаны с рук. И ничего - даже объект съемки попадал в центр. Минимум половина моих снимков в ветке про Бигму показаны "как есть", без кадрирования, а на остальных оно было минимально.

    На новый телевик Тамрона будет очень интересно глянуть. НО, стаб для Сони не предусмотрен. Вот тут http://www.tamron.com/ru/news/2013/1107.html в четвертой сноске четко сказано: "Оправа Sony не включает механизм подавления вибраций, поскольку корпуса цифровых однообъективных зеркальных фотокамер Sony уже оснащены функцией стабилизации изображения. Название продукта для камер Sony обозначается как «SP 150–600 мм F/5–6,3 Di USD (модель A011)» без включения в него маркировки «VC».
    Сигма раньше тоже так делала, а теперь взялась за ум :)
     
  9. Стаб в стекле на длинных фокусных - вещь, которую трудно переоценить. У GViCа опыта фотоохоты побольше, чем у нас всех вместе взятых, но я тоже не могу согласиться, что съёмка всегда ведется со штатива или упора. В одной плоскости - да, возможно. Но птички меняют угол в полете так, что с моноподом (не говоря о штативе) снимать их невозможно. Сигма вырезала стаб в нескольких линзах для сони, к примеру в 50-200. А в 70-300 и более длинных как раз оставила. Тамрон же вырезал во всех. И этим меня тамрон очень обидел. Настолько обидел, что я зарёкся покупать его продукцию. Детский сад? Возможно.
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #10 11 ноя 2013 в 22:19 | FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    - Снимаю на 300мм на 1/30 с рук со стабом, на 400мм на 1/100. 500мм не пробовал но думаю будет 1/500, что потребуется на 600мм не сложно представить. Из приведенного уже делается вывод 1/фр для 500мм и выше стаб не нужен. Думаю не стоит объяснять что стаб эффективен только при определенном диапазоне выдержек и на 1/ФР(ЭФР) для теле 500 и выше мм пользы от него помягче говоря немного.
    - Для съемки тяжелым теле в режиме слежения и изменения углов съемки используются специальные головы Gimbal. А стаб любой движуху не компенсирует. К тому же на движухе выдержки уже за пределами работы стаба 1/Фр (ЭФР)*2 или более если снимать с рук.

    Сигма возьмется за ум только тогда, когда больше внимания будет уделять оптическим показателям своих линз и дотянет хотя бы до уровня своих прямых конкурентов.
     
  11. да стекло интересное, но не понятна ещё цена вопроса
    прирост 100мм это значительный плюс также как и мотор
     
  12. Было написано;
    "Поставляется вместе с программным обеспечением «SILKYPIX Developer Studio for Tamron» для обработки изображений в формате RAW. Объективы с байонетом Sony не имеют стабилизатора и маркировки VC."
    А жаль, без стаба трудно снимать.
     
  13. Этот девайс , появился в продаже на фотоскладе
    Сначала за него хотели аж 103 000 р , сегодня - 99 999....
     
  14. Как то вы странно считаете. Вообще то тот же Кэнон в своем дореволюционном стабнутом 70-200/2.8 заявлял работу стаба на выдержак до 1/2000. Сейчас стабы явно лучше настроены. Поделите 600мм на 2.5 стопа выдержки и узнаете реально работающую выдержку для современных стабнутых телевиков.
    Вот что-что, а стаб в наших тушках на 70-400 надо точно отключать, ибо от него только вред.

    Каких-таких конкурентов? Токины штоле с Тампоном? У них есть 35/1.4, норм 50/1.4, а может есть ничем не уступаюший лучшим аналогам систем 85/1.4?
    Сигмо давным-давно обскакала и токину и трамбон и вплоть приблизилась к качеству продукции системных брендов.
     
  15. Не знаю кого там сигма обскакала... но и у Токины и у Тамрона есть стекла лучше чем у сигмы, и пока по контролю качества сигма отстой, говорю как владелец "тампона" 24-70, были сигмы 24-70 и сейчас есть 50/1.4 который в фокус попадает когда ему захочется....

    ЗЫ.
    Сорри за оффтоп.
     
  16. цена сабжа ~ $1,069
    есть ограничитель аф: 15м-беск.!

    tamron.jpg
     
  17. Интересно...Почти как 200-500 стоит новый.
     
  18. Цена впринципе адекватная, не то что новая sigma 120-500 2.8(если не перепутал диафрагму), которой нет под наш байонет, стоит 100+ тысяч
     
  19. Цена в Японии заявлена на уровне ¥ 140,000 (около $1350).
     
  20. На амазоне японском сейчас даже скидка до цены указанной мной выше. Ценовой ориентир есть. Думаю взять себе сабж вместо 70-300 USD.
     

Поделиться этой страницей