1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. ...полностью согласен!...только при дневном свете!
     
  2. Умом таких как вы не понять. Поскольку мешаете теплое и мягкое вместе. Сколько и каких сервисов открывать решает производитель. Так что в недостатке сервисов надо обвинять Соню и Сигму, а никак не Россию. Или вас колбасит от того, что вашей проблемой не проникся президент страны наряду с правительством?
     
  3. А потом ныть, - это самое верное дело, забить себе в голову миф, создать себе трудности и жаловаться как тяжело их преодолевать:)
     
  4. ...меня колбасит от отношения Sony к нам...
    ....не миф а реальность...6 подтверждённых поломок за 4 года(а77 и а99)...продал хороший объектив,думал с ним проблема а казалась на тушке бек фокус запредельный.
    ...вот по этому в мастерских оборудования и не будет!...по тому что нас данная ситуация устраивает.
    ...мы сами всё поправим и настроим при помощи таблиц и мишеней, приблизительно на глаз,ну а если промахнёмся ничего страшного поправим в "Шопе",ерунда что заплатили за этот геморрой большие деньги.
     
  5. Сходите купите кенон
    после этого колбасить от СОни перестанет во всех смыслах
     
  6. Точно. И начнёт колбасить от Кенона.
     
  7. ...по этому и продаж у них на несколько порядков больше)...если бы не объективы Цейсс давно бы ушёл...Sony вовремя ухватилась за эту "соломинку")
     
  8. КОгда проверяешь в магазине, то надо смотреть на мишени разброс. Если объектив нормальный, то он либо БФ дает, либо ФФ. Кадров 10 сделать и посмотреть на разброс. Ежели равномерно разброс ложится вокруг нужной точки, то объектив скорее всего ОК.
    А если у объектива есть ФФ/БФ, то это тоже будет отлично видно. Просто статистика уйдет в тут или иную сторону.

    И вообще в нормальных фото магазинах есть мишенька с нормальным освещением.
     
  9. Так это в фото-магазинов. А их реально не много.
    В основном продажи идут через отделы в супермаркетах или офисах сетевых магазинов, вплоть до сотовых.
    Где с этим делом полный швах как и с освещением, часто.
     
  10. Угу, именно по этому - как же.

    Я ж говорю - вы купите какой нибудь 6д, да пару сигм к нему и потом так же будите слать в Москву - то одно отюстировать то другое.
    А сроки там - мама не горюй. По этому, опять же в Москве - есть куча спецов, которые так же юстируют кеноны (и у которых работы - выше крыши).

    - - - Добавлено - - -

    Да ладно?
    На счет нексов я еще поверю, но там а99 или 5дм3 в супермаркете?
     
  11. У КиН проблем с юстировкой не меньше чем у сони, а может и больше... что до проверки - к меня полтос 1.4 на а850 при искуственном освещении дает четкий бек. С пыхой или при дневном свете все точно.
     
  12. ...я не про столицу нашей родины говорю у вас там всё в порядке я про Россию матушку..
    ...у вас там сейчас семинар по Sony проходит и не первый в этом году а мы его года два а может быть больше не видели..
    ... перед тем как покупать объектив сначала юстировку камеры сделать надо,на всякий...
     
  13. Ну да, в отделах.
    Или к примеру, в "Связном" "Ульмарте" и пр. которые никак не фото-магазины.
     
  14. Посмотрите клубные материалы о тестировании 16-80G и 70-300G. Это я еще молчу про фиксы вроде CZ 24/2 и E-оптику, которыми просто не интересуюсь.
     
  15. ...а лучше на Photozon.de...вам там глазки на ваши объективы приоткроют))))
     
  16. Даже после Фотозоны- не окосеют объективы, не страшно:)
    Собственно спитч был- проверять оптику надо, отправили читать материалы о тестировании...
    В топку- полетел я в Центральную Азию, деньги зарабатывать, при помощи НЕ окосевшей оптики:)
    нойте дальше.
     
  17. Удачи! Ждем фото! :)
     
  18. …настраиваю свои объективы(35,50,85)….камера на штативе под 45,юстировочная таблица,фото свет….положение и параметры не меняю,делаю 5 снимков 2 нормальных 3 нет…причём из 3-х у двух бек фокус и один фронт фокус…проблема в камере?
     
  19. Нет, в голове.
    Это видно потому, что юстировочная таблица под 45 градусов. В этом случае она не юстировочная, а для развлекухи просто и нытья последующего.
    Тут на форуме есть информация, как правильно определять поправки микрорегулировки АФ. Юстируют объективы кстати только в сервисе, и редкие умельцы.
    Действо с мишенью\таблицей - это не юстировка:)
    Плоскость, куда наводится АФ - должна быть именно плоскостью, параллельно расположенной к матрице фотоаппарата...
     

Поделиться этой страницей