1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. а какие еще камеры в этот класс входят?
     
  2. Sony SLT A99 + Carl Zeiss Planar T*50mm F1.4 ZA SSM - лучшее в своем роде! )
     
  3. Ребят, у кого камера ещё на первой версии прошивки, скажите, у вас кнопки "ISO" и "Корр.экспозиции" программируются или не было такого? Что-то мне ничего на них не "повесить" теперь....:unknown:
     
  4. ISO точно можно было менять как на 1.00, так и на текущей 1.02
    Насчет корр. экспозиции не обращал внимания,
     
  5. Несколько раз ловил такой глюк: камера включена,на ней через переходник 43 пыха, АФ работает, дожимаю кнопку спуска, а камера не фотографирует. В настройках стоит приоритет АФ. АФ с затвором - ВКЛ.
    Заметил, что то же самое бывает в первые мгновения после включения камеры, когда они считывает информацию с карты памяти и мигают желтые полоски на месте, где обычно показано число возможных кадров. Но в моем случае глюки были после продолжительной работы.
     
  6. Коварный вопрос. если чего не так понял - сильно не пинайте ))
    На сабже стандартный горячий башмак. На кэноновских, допустим, объективах функция е-ТТЛ - это аналог нашего АДИ, я так понимаю. Она корректно будет работать?
     
  7. Этот вопрос не коварный, а неумный. Как Вы думаете, пульт от Панасоника с телевизором Сони будет работать? Интерфейс у них одинаковый: светодиод на пульте и фотодиод на телевизоре.
     
  8. Если сильно не пинать- у башмаков камер разных производителей, сами контакты для обмена данными расположенны по разному, поэтому они никак не смогут обменяться данными. Плюс протокол обмена разный. Совпадающий центральный контакт дает лишь команду на поджиг, позволяет использовать стороннюю вспышку в ручном режиме.
     
  9. Вооотттт.... а теперь вторая часть вопроса.опять же - прошу сильно непинать. какие вспышки на этот башмак с поддержкой АДИ встанут БЕЗ ПЕРЕХОДНИКА?

    На самом деле была такая загвоздка:
    пробовал синхронизатор-приёмник YONGNUO. В роли гирлянды выступала 42АМ. что в результате. через переходник 42я пыхает, вынесенная на переходнике-приёмнике от синхронизатора - фиг. Взяли вспышку же YONGNUO - всё фантастиш. единственное, что пришло на ум - у переходника на носке дополнительные контакты, которых нет у приёмника. может сталкивался кто?
     
  10. Родные, под этот башмак - 60, 43м (новая)
     
  11. В параллельной теме возник маленький спор по поводу того, что фотоаппараты Сони не могут снимать raw-видео. Мне сказали что А99 может, единственный фотик. Если тут есть владельцы А99, покажите пожалуйста raw-видео, любопытно посмотреть.
    Заранее благодарю.


    P.S. Покупать А99 не буду, не интересно. Просто хочется посмотреть на видео. Вдруг его нет?? Всякое же в жизни бывает.
     
  12. Ну спасибо. как я понимаю с синхронизаторами ни кто особо не экспериментировал.
     
  13. он не снимает. он может отдавать сырой поток на HDMI. Откуда уже внешним рекордером можно писать. Не думаю, что тут так много людей (если вообще есть), которые это используют
    наверное, лучше отзывы владельцев nex-vg900 поискать, все должно быть примерно одинаково
     
  14. Возможно все дело в том, что это подлежит обсуждению уже в другой ветке?:) По вопросу- у меня синхры Кинг, передатчик ставится на камеру через переходник, на приемник ставится либо 43АМ, либо 60М через переходник, в любом случае все отрабатывает адекватно. Дальнейшее выяснение нюансов работы синхров и пых советую продолжить в соответствующей ветке.
     
  15. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #5379 10 окт 2013 в 11:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    99 тише, удобнее, малошумнее, но медленнее включается в работу и имеет больший лаг затвора. ОВИ-ЭВИ как цифра-пленка, вопрос привычки. Я перешел, в принципе не жалею.
     
  16. в смысле? с сихрами, поддерживающими АДИ? вроде про такие не слышал, обычные с ИСОшным контактом пыхи поджигают на ура..
     

Поделиться этой страницей