Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Да ладно вам :)
    Речь то про другое идет, прекрасно же понимаете. Товарищ занимается проф.подготовкой изображений к печати. Для него крутить это другое, это возможность привести картинку к нужному результату. С А99 очень легко картина приводится к нужному. А вот на Д700 он сильно ругался (и ругается) - много с ним геморроя всегда было... При определенных условиях съемки (рефлексы, тип света) он даже сразу же мог забраковать фоту. И сильно расстраивался, что проф фотографы, от которых он и имеет исходники не фоткают на Сони А900. Действительно довольно таки беспроблемный цвет. Для верной передачи скинтонов, буквально пару движений надо сделать.
     
  2. вы снимаете в аРГБ ?
     
  3. УРЯ! Ждем шедевров!
     
  4. Аналогично.


    По цветам многим не нравится А700, а у меня проблем с ней не было. Все получалось как хотел.
     
  5. Да понимаю, просто хотелось как в А850 тресь и все сразу красиво))) Я и с ней разберусь конечно, мне после А700 и Д7к уже не напугать.
     
  6. Ну, вот и я теперь могу заглядывать в эту ветку, не только облизываться:) Час назад доставили акционную а99, пока сижу и пытаюсь осмыслить ощущения после а77, пока еще сугубо тактильные:) В любом случае доволен как слон:)
     
  7. Да, это имеет принципиальное значение?
     
  8. После А77 реально ВЕЩЬ! По всем критериям. Я даэже немного завидую тем кто перехоит на нее с кропа. Такой кайф!
     
  9. конечно, редакторы мои заточены под сргб да и монитор под это же, цвета значительно искажаюцца. думаю тут 99 процентов работают в сргб.
     
  10. а мои под сРГБ не заточены, я делаю ошибку работая так?
     
  11. что мешает перевести в ыРГБ?
    Имхо абсолютно все равно в чем снято :) главное не забыть перед сохранением поставить тот профиль под которым будут смотреть.
     
  12. при чем тут ошибка? просто говорю что как пример фото в аргб не показательны, тут большинство сидят на сргб. то как вы их варите исключительно ваше дело.
     
  13. Пока только десяток пробных кадров сделал, с попавшимся под руку "малышом". Я не рассматривал углы и т.п., но это действительно очень по другому выглядит, это сильно лучше! Немного непривычны кнопки и джойстик после а77, тут они мягче и ход больше, а вот кнопка спуска более чувствительная и это хорошо.
     
  14. Спросил не для того чтобы подначить, может и правда как-то не так делаю))) Это же равы, при чем тут пространство? Конвертируйте его в какое захотите.
     
  15. Я вообще адобу ни когда не включал. Зачем конвертить, если все настроено под sRGB.
     
  16. хм...:( зря равы выложил чтоли? про пространство цвета тему завели теперь. Ну уж не обессудьте, дома у меня все в аРГБ, на работе вообще в линейном цвете, не думал что это будет проблеммой(((
     
  17. у адобы цветовой охват пошире, и если дома есть монитор, видюха, принтер позволяющие работать с аргб - то лучше сразу снимать в нем...

    А в рав пофиг в чем снимали :) в редакторе выбираете нужный профиль и вперед. Я иногда вообще проколор и лаб перевожу....
     
  18. да все ок, спасибо:)
     
  19. ну тады ждем результатов проявки? девять раз скачали уже, давайте делитесь :)
     
  20. адобргб имеет смысл использовать когда в сцене присутствуют оттенки, которые отсутствуют в сргб;) а именно "кислотные" оттенки неонового света и подобные, которые не встречаются в природе.
     

Поделиться этой страницей