1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #1 20 фев 2013 в 09:53 | APS-C Всё о Sony SLT-A58
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    [​IMG] SAL-A58_top.jpg SAL-A58_rear.jpg

    Источник: http://www.3dnews.ru/news/641795

    Промо-видео:
    [video=youtube;ASiNiZRTyBs]http://www.youtube.com/watch?v=ASiNiZRTyBs[/video]

    Информация по камере:
    http://www.dpreview.com/news/2013/0...P-DSLR-style-camera-with-SVGA-OLED-viewfinder
    http://www.ephotozine.com/article/sony-alpha-a58-hands-on-first-look-preview-21387

    - Capture fine detail with new 20.1 effective megapixels Exmor APS HD CMOS sensor
    - Grab fast-moving action with speedy 8fps* shooting and new Lock-on Autofocus
    - Shoot and view with confidence through new OLED Tru-Finder
    - Compose like a pro with new Auto Object Framing

    Руководство пользователя
     
  2. Кароче в итоге:
    -ухудшили разрешение экрана
    -лишили его одной из степеней свободы
    -урезали скорострельность
    -сделали пластиковый байонет (хз плохо или хорошо, но ни капли не солидно)
    Из плюсов - то что сделали нормальный эви, правда не известно что там за разрешение... может те же 1,4МП
    Остается дождаться тестов и посмотреть на улучшения сенсора

    P.S. а вообще кажется что сони в последний момент просто у А38 поменяла шильдик на А58 :(
     
  3. Итого, что имеем на этот момент:
    - некая новая матрица на 20Мп
    - ФАФ на матрице нету
    - OLED EVF, но с разрешением меньшим, чем у A77 сотоварищи
    - экран с разрешнием в 460к, что лучше, чем у А37, но хуже, чем у всех остальных
    - экран только с одной степенью свободы
    - пластиковый байонет
    - новый горячий башмак
    - 5 fps в полном размере, 8 fps в теле-кропе
    - много кадров от одной батарейки
    - корпус практически как у А57, поменяны местами кнопки EV и ZOOM

    ИМХО: ублюдок какой-то.
     
  4. Где вы про пластиковый байонет читаете?
     
  5. #5 20 фев 2013 в 10:17 | APS-C Всё о Sony SLT-A58
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Не совсем по камере, но в обзоре написано что в комплекте идёт новый аксессуар RM-VPR1 wired remote commander accessory. Это что такое?

    Сама А58 чей-то во многом до А55 не дотягивает по функциональности. Пластиковый байонет ничё так смотрится, готично.
     
  6. http://www.ephotozine.com/article/sony-alpha-a58-hands-on-first-look-preview-21387
    как я уже писал, скорее всего без разницы это, но выглядит очень не солидно:)
     
  7. кадр на 1:40 в клипе - мужик несет камеру с поджатым мизинцем - видно, что размеры тушки, примерно как у а37, может чуть-чуть больше, за счет "округлости"
     
  8. нет, до размеров А37 далеко, но она меньше А57 и это плохо
     
  9. Я только одного не понимаю - как этого выкидыша наименовали А58 :eek: Есть же ещё свободная А56, чё её туда не сунули....

    В общем опять нас кинули... Не найти мне достойной замены А35...
     
  10. #10 20 фев 2013 в 10:28 | APS-C Всё о Sony SLT-A58
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    Кстати... по слухам обещали что будет автофокус на матрице и управление фотоапаратом с компьютера. вроде в обзорах нигде такого не пишут.

    По размерам:
    а37 - 124.4 x 92 x 84.7mm
    а58 - 128.6 x 95.5 x 77.7 mm
    а57 - 132.1 x 97.5 x 80.7mm
    так что размеры у нее средние:)

    Визуальное сравнение:
    a37_a58_a57_rozmiary.jpg
     
  11. еще 50/60р в видео режиме порезали
     
  12. Пластиковый байонет? Это что ли как у 50/1.8 хрень будет, только на самой камере? Бред...
     
  13. значит сони четко разграничила границы между а5х серией и а6х , потому что они были как братья близнецы в разных корпусах и разными матрицами.

    теперь все эти плюшки перейдут в 6 серию.
     
  14. походу нужно срочно хватать старые модели?)))
    на самом деле может и байонет не солиден. и корпус меньше- но главное результат. Может там вообще будет фиерия на новой матрице?!)
    но лично меня ограничение свободы экрана удручает - из за одного этого бы не купил
     
  15. А с экраном зря они так, лучши оставили как на А55-А57 поваротно откидной.
     
  16. Странно конечно, что 58я во многом уступает 57й. Как-то это не правильно. Видели они все наши "хотелки" в одном тёмном месте.
     
  17. Ну что, ждём теперь a59 с прибитым экраном, картонным байонетом и 3 кадрами в секунду (в кастрированном режиме чтобы можно было поднять до 5).
    А вообще стоило, в таком случае, выпустить ещё a66, или что там между a37 и a77 должно быть?
     
  18. полнусть согласен на мой взгляд если идет тетя вперед надо и в мелочах тоже рости.
     
  19. Короче, если новая матрица чудес не покажет, то такая камера вообще в природе не нужна. А что с ценой интересно
     
  20. зря они сняли А57 с производства нормальная камера мне она очень нравиться единственное что я добавил подстройку АФ.
     

Поделиться этой страницей