1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony NEX-C3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Антон Щепко, 22 апр 2011.

  1. Это называется переход на личности и перевод дискуссии на принципиальный вопрос. Прямо обидели лишенку обратившись на Ты. А решить этот архиважный вопрос через личку (коли уж зацепило) - ну никак не вмочно полновластному барину, знающему за Сони ;)

    В общем видно что аргументов у вас больше нету - так что nuff said (в первый вы про прошивки к НЕКсам тоже хорошо выступили).
     
  2. вах, забыл про электронную шторку, которая экономит ресурс, и без того громадный для бюджетного фотика :D
     
  3. #223 3 фев 2012 в 21:00 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Вот мне интересно Вы как читаете сообщения? Я попросил VSChe обращаться на Вы (сам всегда обращаюсь на Вы) и попросил предоставить хоть какие то технические данные о том, что в С3 и 5Н ОДИНАКОВАЯ матрица.... Пока что, единственное что говорит о том, что матрица идентична - упоминание в превью одного из сайта (который не является оф. информацией от сони) о том, что будет использоваться сенсор устанавливавшийся в А580. Данные же оф. сайта сони и спецификации матриц указанные в тех.разделе инструкции горят о том, что:

    С5 имеет матрицу 16.5мп. с кол-ом эффективных пикселей 16.2мп
    5Н имеет матрицу 16.7мп. с кол-ом эффективных пикселей 16.1мп

    Следовательно исходя из этой информации можно понять следующее:
    1. на данных матрицах плотность пикселей на 5Н меньше чем в с3 (пусть немного, но меньше)
    2. лишние 0.2мп на 5Н позволяют лучше делать демозайку пикселей, лучше определять черный цвет....

    Меня в Союзе учили: 10=10 - это равенство, а 10 не может быть равно 9.8

    Да ведь ни кто, ни кого не заставляет покупать 5Н и бить себя в грудь с криками "с3 - отстой, 5н - наше все". Но зайдя в один из салонов слышал разговор покупатель-продавец как раз о сравнении с3 и5Н... Продавец сказал просто - камеры одинаковые только в 5н сенсорный дисплей и видео лучше.

    Я согласен что с3 сейчас один из лучших по соотношению цена-качество аппаратов без зеркала для любителей. Но если б продавец показал преимущества 5Н перед с3 - думаю тот дядечка рассмотрел бы более серьезно две эти модели.

    а ведь это не мало 5Н имеет следующее:
    1. Видео 1920х1080 с 50p/25p формат сжатия AVCHD и MP4 (c3 1280x720 только в MP4)
    2. ISO 100-25600 (c3 200-12800) - как вывод ДД будет у 5Н выше
    3. экспозамер ведется по 1200 сегментам (в с3 по 49 сегментам) - следовательно у 5Н экпозамер должен работать точнее
    4. Сенсорный экран (с3 не имеет его) честно скажу за все время пользования 5Н пользовался сенсорным экраном только при видео съемке. Но это очень удобно когда ты нажимаешь на объект в зоне не резкости и камера сама, по клику начинает фокусироваться... Удобство же работы в режиме фото я не заметил...
    5. скорость работы самой камеры благодаря (как я думаю) электронной шторке. 5Н просто быстрее нежели с3. Лаг затвора не чувствуются вообще. Камера готова к съемке просто мгновенно и снимает мгновенно.
    6. Возможность установить и использовать ЭВИ и более точная фокусировка с использованием переходника 2 поколения
    7. Скорость работы затвора 10 кадров в секунду(приоритет скорости) и 3 кадра в секунду, против с3 с 5.5 кадров в секунду (приоритет скорости) и 2.5 кадра в сек.
    8. автоматическое удаление хром. абераций, правка дисторсии и убирание виньетки (с3 не имеет данной возможности, по крайней мере нет управления данными функциями)
    9. Корректировка экспозиции +-3EV (в с3 +-2EV)
    10. Хват. Лично у меня с3 на улице на морозе норовил выскользнуть из руки, 5Н позволяет снимать 1 рукой. Пусть это и не правильный хват, но тем не менее...
    11. Матрица, фильтр АА - лучше чем в С3. Этот пункт некоторые могут не рассматривать. так как сколько людей столько и мнений. Но качество джипега у 5Н выше нежели на С3. качество рава то же. Опять же - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ с которым можно согласится или нет рассматривая снимки в обзорах и сети.

    Вот вся разница между этими двумя фотиками. Нужно ли за эту разницу платить (треть стоимости аппарата) - каждый решает сам (14500р NEX-С3к и 19500р NEX-5NK)
     
  4. #224 3 фев 2012 в 21:30 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Союз распался. Может подход гнилой был? Таки это самое важное что ВЫ имеете сказать по существу? :D

    А если нет - то таки зачем эти отступления от логических доводов?
     
  5. #225 4 фев 2012 в 00:47 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    чушь какая-то :eek:
    1. 5N может писать видео в 1080р, но не может в 720р; С3 может писать видео в 720р, но не может в 1080р ;)
    2. по поводу ISO100 повторяться не считаю нужным, вывод обескураживающе смехотворен :eek: btw вы видели это ISO25600?
    3. куда уж точнее-то?
    4. без комментариев
    5. отдел маркетинга сони, залогиньтесь ;)
    6. вы неиссякаемы, браво! но врать-то зачем? :D
    7. и что из этого следует? :rolleyes:
    8. см. пункт 2
    9. см. пункт 7
    10. без комментариев
    11. товарищ, вы неисправимы

    подводя черту, могу лишь констатировать, что вы абсолютно ничего не прибавили к моим словам
    я понимаю ваше желание убедить всех - и в первую очередь, себя - в правильности сделанного выбора, но умерьте фантазию, наконец - ваши навязчивые галлюцинации пугают!
    зы а ведь у С3 тоже есть одна штуковина: четвёртая программируемая кнопка :D
     
  6. у меня нет выбора. ибо я не собираюсь покупать ни с3 ни 5Н. Вы же, почему то упорно не хотите принимать очевидные отличия камер...

    Кстати пункт 6 описан в инструкции 5Н и проверен мной при сранении меню двух камер (с3 и 5Н)

    зы про глюки

    еще ни один человек не предоставил хоть какие то точные технические данные или ссылки на оф. информацию о том, что матрицы одинаковые.
     
  7. А кому это надо? По снимкам же видно что матрицы одинаковые.

    PS: Если бы покупал камеру новую, то взял бы 5n из-за более быстрой серийной съёмки. А так менять свою 3-ку не вижу смысла, больше объективных преимуществ у 5n нет.
     
  8. Менять то уж точно нет смысла. С3 очень хорошая камера, особенно если учесть за сколько ее можно купить. Я привел отличия камер для того чтоб, если кто то будет покупать или выбирать камеру мог увидеть эти отличия и проверить их при покупке.

    Но меня как технаря удивляет как можно говорить что матрицы одинаковые если их технические показатели разные?! Мы можем говорить что они сделаны по одному технологическому процессу с использованием схожих материалов и компонентов. Но достаточно внести в программу изготовления хоть малейшее изменение как мы получаем схожий продукт с измененными свойствами. В свое время мне это демонстрировали на заводе Моторолы в китае...

    и получается что если хоть незначительно будут отличатся матрицы, то будут отличатся их :размер пикселя, соотношение сигнал-шум, скорость снятия показаний с фотодиодов,количество пикселей и эффективное кол-во пикселей...
    (многим бы было полезно почитать статьи как формируется цифровое фото и что и на что влияет в цифровом фотоаппарате)
     
  9. #229 4 фев 2012 в 10:14 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    я знаю эти отличия как минимум не хуже вас :) именно что отличия, бо есть отличия, а есть улучшения. так же, как есть улучшения, а есть маркетинг, сиречь работа на публику. да, кое-какие улучшения в 5N присутствуют, иначе эта камера не позиционировалась бы средней в линейке. но все эти улучшения я уже описал в своём резюме. можете сколько угодно фантазировать, сравнивая бездушные цифири - щедрые маркетологи не скупятся на это добро. чем чёрт не шутит! - может у 5N найдутся и более достойные конкуренты, и по ним он превзойдет не токмо какую-то С3, но и D3 :D но делая это вслух, вы сильно рискуете показаться смешным - народ над вами уже потешается
    в инструкции к 5N сказано, что LA-EA2 работает с ней точнее? ну хорош уже, хватит сущности плодить, надоело. повторяю, фантазируйте про себя
    информацией о матрицах и параметрах обвязки владеет лишь руководство компании и технический отдел. обратитесь к Андрею Курганову, он точно в курсе. а мы, простые пользователи, строим догадки и делаем выводы, основываясь на реальной работе аппаратов. и по официальным заявлениям компании
     
  10. Если быть точным:

    один из пунктов меню 5Н - Микрорегулировка АФ. Описание - выполняет точную настройку положения автофокуса при использовании LA-EA2 установочного адаптера (продается отдельно) (Параметр настройки AF/величина/Удалить)
     
  11. кончайте дисскутировать с P.A.A. Человек живет в иллюзиях написанного в бумажках. Он не понимает, что по факту все как правило по другому.
     
  12. та же елда появляется у всех нексов после перепрошивки :D
    лады
     
  13. Погодите-погодите, у нексов серьезно есть возможность подстройки АФ у LA-EA2 как на старших альфах?
     
  14. #235 5 фев 2012 в 23:13 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    ...неделю тут не появлялся. а споры все не утихают, как погляжу. видимо информация от тех.специалистов Sony, что в камерах стоят абсолютно одинаковые матрицы, не считается достоверной:! ))) , тогда и букавки из спецификации нефиг приводить за аргумент.
    Меня в Союзе тоже кое-чем научили:
    0=0
    10-10=15-15 или 10-6-4=15-9-6
    2*(5-5)=3(5-5) или 2*(5-3-2)-3*(5-3-2)
    одинаковые множители сокращаются...
    2=3 или 2=3
    исходя их этого дальше уже сам получил вот что:
    (2)^2=(3)^2
    4=9
    или
    2*2=3*2
    4=6
    значит
    6=9
    36=81
    36-81=0
    -45=0
    0=45 или 45=0

    а раз так, то коньяк не является алкогольным напитком ©.
     
  15. в общем, пока сыр да бор в СониСторе и С3 все комплекты и цвета разобрали )))
     
  16. Вчера поснимал рыбок в океанюшнике нацепив линзу SEL30M35.
    Какое же барахло автофокус! Сколько хороших кадров мимо проплыло или ушло в корзину!
    В основном снимал "с проводкоЙ" - света мало, рыбы плывут.
    Часто снимал "ничто" - не сфокусировавшись ни на что.
    У NEX-5N; NEX-7 такой же автофокус, ни чуть не лучше?
     
  17. :) смешное заявление... с проводкой машины-то сложно снять, не то что рыбок на короткой дистанции и в темноте... Тут только на ручном фокусе надо снимать, навел резкость и ждешь пока объект в кадр попадет...
     
  18. #239 24 фев 2012 в 11:11 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Чем же смешно? Я часто снимал с проводкой другими камерами - таких проблем не было. Просто автофокус не предназначен для "репортёрской" съёмки.
    Иногда рыба и не движется, целюсь в неё, а фокус мажет.
    Вот я и спрашиваю про 7-ку. Автофокус - такое же...?
    Про эту проблему я читал перед покупкой фотика, сильно не переживаю :)
    "Полёт" рыб в аквариуме не предсказуемый, и чтобы ждать ее в каком-то месте, надо на что-то там сфокусироваться. На что, если там вода?
    Думаю, что проблема может быть и в стекле. Многие объективы не любят стекло. И тушки тоже.
     
  19. #240 24 фев 2012 в 11:28 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Да нет, вы немного не правы, точнее совсем не правы. Можно и с автофокусом снимать с проводкой, правда брака конечно больше чем обычно, и резкость там "другая"))) и диафрагму нужно подбирать с выдержкой. Впрочем, сори если не в тему, поскольку утверждение конечно же о зеркалках. Как на беззеркалаках с визированием по экрану - не знаю
     

Поделиться этой страницей